Все новости
Все новости

Новосибирск обогнал Москву по удобству проживания

Новосибирск вошел в число 10 самых удобных для проживания городов России.

Интегральный рейтинг ста крупнейших городов России составлен петербургским институтом территориального планирования «Урбаника» совместно с Союзом архитекторов России. Составители рейтинга оценивали каждый город по соотношению стоимости и качества проживания в нем для самих горожан, отмечается в отчете, опубликованном на сайте газеты «Ведомости».

В расчет принимались такие факторы, как обеспеченность горожан жильем, загруженность городских дорог, освещенность города, уровень городского благоустройства, возможность приобрести или арендовать жилье, уровень расходов на ЖКХ и др.

По итогам анализа всех условий Новосибирск оказался в рейтинге на 8-м месте, уступив в удобстве проживания таким городам, как Сургут (1-е место), Тюмень, Краснодар, Нижневартовск, Санкт-Петербург, Уфа и Старый Оскол. При этом Новосибирск стоит в рейтинге строчкой выше Москвы, несмотря на очевидные достижения столицы, о которых напоминают составители рейтинга: высокие уровни доходов населения и развития внешнего транспорта и низкий уровень преступности.

НГС.НОВОСТИ

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter