ну вообще-то если б ноуты не остались в гос.собственности, а ушли к "детям", то тут бы не КСП ковырялось, а полиция с прокуратурой. Это быдл бы воровство банальное или превышение должностных полномочий. А тут просто навсего нарушение закона о бюджете - планировали одно, сделали по другому.
Коммерческим конторам необходимо выбирать по соотношению цена/качество (ну или цена/производительность). Иначе разоришься. А тут все проще: дают - бери!
Собственно, IT такой ноут ни к чему. Как терминал - слишком круто, как самостоятельная машина - слабо.
Для директора - понты гнуть? Время Медведева уходит, iPod в утиль снова достаем Vaio.
Ни че так сканер для школы)) Да и ноут за 33 рубля тоже порадовал. Помнится еще администрация тоже отличилась приобретя планшетники по 90 тыщ каждый...Откровенное воровство и даже преступный сговор чувствуется присутствует
sdd
Сверху была команда на свободное ПО переходить.
Правда, сами верховные правители используют один MAC, другой VAIO - оба с предустановленной операционкой.
Всегда так было, гоструктуры обеспечивают себя за счет подведомственных организаций, а сами говорят потом что мы ни копейки на себя не тратим, типа бережем бюджет. А по факту получается типа "давай Макарыч я на твою контору выпишу машину, а сам буду гонять"...или "мне надо секретаря, выручай, Макарыч, организуй у себя ставку".)))
Зачем школе ноутбуки? Например для того, что бы преподаватели на уроке могли показать детишкам картинку или фильм. Поставить музыкальный фрагмент. А самое главное где используется ноут - это всевозможные мероприятия (праздники, презентации, выступления школьников и учителей в других школах, городских конференциях) Что проще - тащить комп (отсоединяя его от всяких проводов) для того что бы использовать интерактивную доску, или взять ноут? Итак учителя в школе это гужевые лошади, которые постоянно перетаскивают из кабинета в кабинет учебники, тетради, музыкальные центры, карты и т.д. и т.п. Мало того интерактивную доску надо припереть и установить правильно, ещё что - комп на горбушке волочить + подсоединить? Ноутбук вещь в школе очень необходимая. Другой вопрос зачем покупать ноут так дорого? можно действительно обойтись суммой в районе 15-20 тысяч.
Хм... у меня за 25 и загрузить то нечем на 100%... :) А за 33 и подавно... Уже как бы скорости выше ни к чему, только в игры играть, потому что мультик супер класса всё равно не сделать, так как там столько работы нужно отдел не справиться :) Я в шоке...
а мне казалось что народ содержит депутатов не для "принятия к сведению", а для жесткого искоренения и последующего еще более жестокого недопущения подобных случаев.
Хотя о чем я - там же все свои. Иначе зачем спортшколе ноутбуки по 33 тыщи и сверхскоростные сканеры. Они там наверное спортивные справки сканируют со страшной силой. А остальное финансирование школы тоже на какие-нибудь суперкроссовки и супертрусы по 100 тыс. за пару ушло?
особенно доставило то, что приняли во внимание. Молодцы! Раз, два!
Да, еще. Школа-интернат сканирует документы так быстро, что пользователи НГСа не успевают за сканирование документов......
Наша Раша! Понять и простить! А по хорошему, уволить и воздудить уголовное дело за "нецелевое использывание бюджетных средств", но мы же не в Гондурасе...:)))) Не ту Страну назвали Гон... Так и живем...
А кто там у руля у депутатов??? Болтенко, которая типа в думу идет. Вроде как масштабы мелковаты. Ну пара тройка ноутов на братву. Мелочь. В думе вон зарплаты пенсии отпуска и каникулы. И ещё много всякого
Вакханалия!
Уверен, если копнуть каждое подобное учреждение, то можно целую книгу написать с советами: как распилить деньги, чтобы тебе за это ничего небыло!?
Прокуратура негодуэ..
"Приняли к сведению" - шедеврально!
И такой порядок вещей на следующие 12 лет нам хотят пропихнуть на предстоящих в декабре выборах.
Специально прийду на выборы чтобы проголосовать за любую партию кроме Едра и своим близким накажу!
ничего ненормального, у нас для районного отдела занятости населения например купили огромный ЖК-монитор за 100 тыс для презентаций (!) хотя можно было купить проектор втрое дешевле, но с ним возни больше, так что все правильно сделали...
про какую нам там борьбу с коррупцией рассказывают по телевизору? для кого эти сказочные законы по той же борьбе? Воровали, воруют и будут воровать, к сожалению...
Зачем спортивной школе сканер, предназначенный для круглосуточной обработки архивов?!!
Для школьника с запасом хватит ноута за 15 тыс.
Стало быть детишки сотрудников департамента образования Новосибирской области будут рассекать с новенькими ноутбуками по 33 тыс. руб. за штуку?
А чё такие дорогие ноутбуки?Похоже деньги распилили.Купили дешевые а по бумагам прошли как дорогие.
Ничего себе цены на технику для школьников. IT-конторам такое оборудование и не снилось )
Ни че так сканер для школы)) Да и ноут за 33 рубля тоже порадовал. Помнится еще администрация тоже отличилась приобретя планшетники по 90 тыщ каждый...Откровенное воровство и даже преступный сговор чувствуется присутствует
Всегда так было, гоструктуры обеспечивают себя за счет подведомственных организаций, а сами говорят потом что мы ни копейки на себя не тратим, типа бережем бюджет. А по факту получается типа "давай Макарыч я на твою контору выпишу машину, а сам буду гонять"...или "мне надо секретаря, выручай, Макарыч, организуй у себя ставку".)))
Зачем ноутбуки туда, зачем не следует? Это типа дань моде?
А айпады туда не нужны?
То есть как «приняли к сведению»? Уголовного дела не завели? Не понял...
хм. А кто-то сомневался что будет по другому???
естественно депутаты приняли к сведению, рука руку моет и гладит.
Ну конечно, ведь у работников департамента образования тоже есть дети!
Им то нужнее!
Надо запретить ноутбуки! И высокоскоростные сканеры.
Вот спасибо за информацию,читаешь и становится сильно-сильно охота налоги платить,ни копейки не пропадет,все под контролем
А я ,когда вырасту стану чиновником и накуплю себе столько нутбуков ,сколько захочу
А зачем, простите, физкультурникам, высокоскоростной сканер за 7 килобаксов?
Прокуратура негодуэ..
Бардак!
Сканер за 208,55 тыров !!!! это что такое ??? для интерната с углубленным излучением предметов спортивного профиля ??? Тут что-то нечисто.
"Приняли к сведению" - шедеврально!
И такой порядок вещей на следующие 12 лет нам хотят пропихнуть на предстоящих в декабре выборах.
Специально прийду на выборы чтобы проголосовать за любую партию кроме Едра и своим близким накажу!
Очень приличный ноутбук стоит 16 000. Для школы и такого не надо.
Надо было написать : с БОЛЬШИМ УДОВЛЕТВОРЕНИЕМ депутаты комитета приняли годовой отчет к сведению.
Обычная практика : Одно пишем, два на ум пошло.
вы слышали??? они все приняли к сведению!!!
ничего ненормального, у нас для районного отдела занятости населения например купили огромный ЖК-монитор за 100 тыс для презентаций (!) хотя можно было купить проектор втрое дешевле, но с ним возни больше, так что все правильно сделали...
про какую нам там борьбу с коррупцией рассказывают по телевизору? для кого эти сказочные законы по той же борьбе? Воровали, воруют и будут воровать, к сожалению...
Это случаем не бывшая 149 школа та?на ст. Сибирь?