28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (158)
Фото пользователя
18 окт 2011 в 12:44

Гм. А на грузовых машинах получится такую рекламу нарисовать?

ОТВЕТИТЬ
парень_из_глубинки
18 окт 2011 в 12:52

Интересно, сколько стоит появление "случайных" в кадре леруа и мегакарты?))

ОТВЕТИТЬ
Обычный рабочий
18 окт 2011 в 13:19

Цитата: "Собственник здания..."

Вот объясните мне, дорогие россияне, как стать собственником громадного здания на улице Ватутина? И почему им не стал я или, скажем, Андрон? Или Satano.? Или Зеленкина?

Кто разбирается в таких делах?

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
18 окт 2011 в 12:51

Да, еще скажите, пожалуйста, он плоский? Тогда что за новинка техники - художники давно умеют изображать трехмерное пространство. Всякие там законы перспективы есть.
Или это что-то совсем необычное?

ОТВЕТИТЬ
slux
18 окт 2011 в 13:03

Любой человек понимающий законы перспективы сможет такое сделать. Там просто муть с вытягиванием, подготовкой и расчетом. И не привычно рисовать и не видеть что получается сразу - только когда отойдешь.
А нет у нас таких спецов, ибо у нас не готовы платить такие деньги. Конечно будет спрос они появятся.

ОТВЕТИТЬ
kirida
18 окт 2011 в 12:54

а где можно найти этих умельцев-художников? неужели только из москвы выписывать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 окт 2011 в 13:35

Московская компьютерная компания позвала московского художника. Забавно да?

ОТВЕТИТЬ
зося
18 окт 2011 в 13:38

Надо такие на проезжей части рисовать чтоб чаще тормозили водители . не гнали как угарелые.

ОТВЕТИТЬ
Программист
18 окт 2011 в 13:47

Вживую не видела еще. Я может чего-то не понимаю, но если глянуть на этот рисунок с любого другого ракурса то эффект "3D" исчезнет, и это будет просто вытянутое изображение. Тогда говорить про 3D некорректно совсем.

ОТВЕТИТЬ
EXТомич
18 окт 2011 в 14:46

А чего сложного-то? Рисуешь в 2Д, заряжаешь в проектор, и обрисовываешь спроецированную картинку. Зачем 60тыр на москалей тратили???

ОТВЕТИТЬ
пипетка
18 окт 2011 в 19:39

Красиво! Однозначно красиво! Но когда увидела сумму, подумала про деток больных почему-то. Этот рисунок затопчется и исчезнет, а столько просьб родителей к населению помочь на операции... Не знаю, не к месту, наверное, но как-то так...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 окт 2011 в 12:56

мда...уже чертей на тротуаре рисуют

ОТВЕТИТЬ
Я
18 окт 2011 в 12:54

Здорово, а после дождя останется он?

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2011 в 12:46

ой а можно и у нас в городе так ? а

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
18 окт 2011 в 12:49

А на снимке получилась реклама Леруа Мерлен.

ОТВЕТИТЬ
Blondinka
18 окт 2011 в 13:47

Я видела когда его ещё только начали рисовать, мимо шла с офиса на обед. И, завидя зелёный баллон с краской, подумала что ДНС зелёного человечка будет рисовать. И точно)
Меня больше интересует реклама на асфальте курительных смесей. Их скоро тоже 3D рисовать начнут.

ОТВЕТИТЬ
хмм
18 окт 2011 в 13:45

Непонятен выбор офиса, и непонятен выбор времени года)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 окт 2011 в 13:52

Может я чего не понимаю? Посмотрела живьем, краски тусклые, обычный плоский рисунок. Ракурс был такой же как на фото. Может не под тем углом смотрела?)))

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
18 окт 2011 в 16:13

Там есть точка просмотра, крестиком обозначена)) От туда лучше всего фотографировать - получается супер-фотка. Я уже сфотался рядом с инопланетянином))) Кстати, верером, при свете фанарей лучше видно

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2011 в 16:20

Культура до села добралась

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2011 в 18:42

Мой парень утверждает, что этот рисунок принадлежит новосибирскому граффитчику, имя его Матвей что ли.
а я ему говорю, что нгс написал про московского и барнаульского. Рассудите спор наш!

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2011 в 10:48

Забавно..:)
картинка реально сбивает с толку - первая реакция - обойти стороной, дабы не упасть в ямку..
предложение властям - сделать такой эффект на пешеходных переходах + со светоотражающей краской, чтобы водители машинально притормаживали перед иллюзорным обманом

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2011 в 12:53

Забавно! :) Нормальный эффект может получиться для какого-нибудь загулявшегося в кабачке гражданина. Выйдет ночью, тихо покачиваясь в сторону дома, а тут такая рожица навстречу... :)

ОТВЕТИТЬ
Нравится
18 окт 2011 в 13:21

Дмитрий Попенко, сделайте, пожалуйста, такую же на Золотой Ниве у вашего магазина. Там один зелененький, правда, уже сидит на крыше, но он переодически сдувается, да и не все наверх смотрят.

ОТВЕТИТЬ
Ярослав
18 окт 2011 в 13:27

Красиво! А кто подобное может на машине сделать?

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2011 в 14:36

Странное вложение денег, вот вот снег ляжет, а они нарисовали))) в мае надо было рисовать :-)

ОТВЕТИТЬ
Видели
18 окт 2011 в 16:30

А в прошлом году такая же 3д картинка была в Ройял парке.
МТС рекламировался

ОТВЕТИТЬ
buccaneer
18 окт 2011 в 17:19

скрытая рекламма леруа мерлен)))))))))

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2011 в 23:03

а где это ??? прям захотелось в живую глянуть )

ОТВЕТИТЬ
smile
19 окт 2011 в 09:43

а где это находится? не могу понять

ОТВЕТИТЬ
honor
18 окт 2011 в 12:40

мне как-то неуютно по нему ходить, все же ребята старались, рисовали, в основном поздно вечером когда поток народа не велик

Понравилось
18 окт 2011 в 12:45

Забавно)))) молодцы!!))

18 окт 2011 в 12:45

Красиво, мне нравится! Давайте еще!:)

1190
18 окт 2011 в 12:47

Здорово нарисовано!

Snow Queen
18 окт 2011 в 12:46

А в темноте куда эффектнее смотрится. Днем рисунок воспринимался по-другому.

Фото пользователя
18 окт 2011 в 13:16

Классно, надо съездить вживую глянуть

Ктухлая рыба
18 окт 2011 в 13:22

вовремя он появился, аккурат перед снегом...

18 окт 2011 в 13:42

А мне нравится, очень даже прикольно...

Джо
18 окт 2011 в 13:49

нестандартно поданая реклама -верх творчества. Разберите на составляющие этот шедевр. Это пошло. "О вкусах не спорят" - спорят!

прохожий
18 окт 2011 в 14:00

2 зося
А лучше разрисовать всю проезжую часть. Чтобы скрыть все ямы и колдобины.

Элли
18 окт 2011 в 14:27

Жалко, что скоро снегом засыпет. Лучше зелёные человечки, чем серость 9 месяцев в году.

Денисыч
18 окт 2011 в 14:34

Вся беда в том, что у нас "полгода" снег на тротуарах снег лежит... Не все (и не в любое время) смогут насладиться творением!
Тут же вообще за день до первого снегопада "прорисовались"!

ОКСАНчик
18 окт 2011 в 14:39

надо на проблемных дорогах рисовать гаишников в 3Д.... а то их на всех не хватает))) экономия на зарплате)

НаталияМ
18 окт 2011 в 14:39

А что под зиму будут рисовать что-ли?

Бр
18 окт 2011 в 15:27

Сделайте отметку, господа рекламодатели, на точке просмотра шедевра))))))

Фото пользователя
18 окт 2011 в 15:30

Зато у нас зимой 3D фигуры из снега любой желающий может лепить, а в московии нету такого.

Александр
18 окт 2011 в 16:02

Там есть точка откуда смотреть его нужно :) Вытянуть просто по нужному закону а потом просто срисовывать.... :)

Madal
18 окт 2011 в 16:10

хы)) на заднем плане спалилась дозоровская команда)))

Марина
18 окт 2011 в 18:24

ха, так его ж через неделю снегом заметет

Фото пользователя
18 окт 2011 в 20:14

Почему художника нашего не позвали, который садить редиску (или чего там) ездил в Кремль?

Катерина
18 окт 2011 в 20:31

да. видела я как его рисовали=) парни всё по листочку рисовали=)веселились

вера
18 окт 2011 в 20:58

Здорово. Мне понравилось. Поди ж и на стенах можно нарисовать? Скажем "нет" серости и унылости.

evgen15
18 окт 2011 в 21:38

Есть предложение!Пешеходные переходы такими рисунками разрисовать! Пользы и спасенных Жизней будет намного больше! Но при условии, что пешеходы, не будут бегать где им хочется... :)

18 окт 2011 в 21:49

я эту нехристь на здании видеть не могла, теперь еще и периодически ходить по ней,тьфу.

Фото пользователя
18 окт 2011 в 23:20

Рисунок был сделан "нашими сибирскими" художниками MORIK|Новосибирск и ABER|Барнаул. Как всегда на высоком уровне! Молодцы ребята! Знай наших!!!

19 окт 2011 в 00:23

НГС вам не стыдно?
Первый 3D рисунок в Новосибирске можно было сфотографировать не на фоне переполненной помойки, пакета из Леруа Мерлен и пешеходов?
За ДНС рада, за то, что Новосиб настолько дремуч, что даже нет ни одно художника способного нарисовать 3D рисунок - обидно.

Лена
19 окт 2011 в 08:58

Хоть один позитив с утра, на фоне хмурого утра и невеселых людей!Супер творение! Ребята молодцы и за воплощение идеи - "5"! Так держать!

19 окт 2011 в 09:43

Я видела как рисовали, парень до позднего вечера пыхтел, молодец!А в реале красиво смотрится,моему ребенку даже понравилось)Молодцы!

Фото пользователя
19 окт 2011 в 09:58

Идея отличная, но кто придумал ляпать этот рисунок за 60т.р. за неделю до стабильного снега, дождя и луж? Денег много? Снизте цены на товары :)

19 окт 2011 в 10:41

это пл.Маркса на против ТЦ Подсолнух. Прикольно и красиво

Фантазерка
19 окт 2011 в 12:02

Очень интересно, забавно и красиво) А представляете если в городе появится много таких картин? Начнешь обходить не существующее, путать реальность с картинкой)

Работаю рядом
19 окт 2011 в 12:17

Работаю рядом и каждый день хожу мимо. И никакого 3Д там не видно. Просто вытянутый рисунок. Причем он очень быстро смывается! Сегодня уже блеклый.

19 окт 2011 в 12:37

я вчера смотрела вечером , и что то не впечатлило, нашли время когда на асфальте рисовать на фотке супер, а вот в живую уже как то подстерлось.