Зачем же народ пугать?Еду, я значит, на машине, идет навстречу грузовичок, ничего сбоку нет, потом бах, и при определенном угле я вижу, что из кузова торчит огромная бутылка Кока-Колы :-)
Ну, так в заметке про 60 тыс. и рекламу. Авторы сами на эти мысли настраивают. Там же не нарисованы "Мишки в сосновом лесу", например. (хотя тогда можно было бы узреть рекламу конфет).
Вот объясните мне, дорогие россияне, как стать собственником громадного здания на улице Ватутина? И почему им не стал я или, скажем, Андрон? Или Satano.? Или Зеленкина?
Обычный рабочий: обязательное, но недостаточное условие, для того чтобы стать собственником здания это, чтобы человеком не было написано ни одного коммента на нгс.
Человек работал, заработал, купил здание! Вот и Вы если будете работать, а не делать вид, то тоже сможете купить здание))) Все просто, как дважды два!!!
Ну проще простого.. нужно Простому Рабочему поработать лет эдак 300, не употребляя пищу и все деньги откладывать на депозит в банке.. тогда на такое здание вы может и заработаете. Примерно так все эти здания и покупались. Спросите у собственников.
Да, еще скажите, пожалуйста, он плоский? Тогда что за новинка техники - художники давно умеют изображать трехмерное пространство. Всякие там законы перспективы есть.
Или это что-то совсем необычное?
Любой человек понимающий законы перспективы сможет такое сделать. Там просто муть с вытягиванием, подготовкой и расчетом. И не привычно рисовать и не видеть что получается сразу - только когда отойдешь.
А нет у нас таких спецов, ибо у нас не готовы платить такие деньги. Конечно будет спрос они появятся.
Вживую не видела еще. Я может чего-то не понимаю, но если глянуть на этот рисунок с любого другого ракурса то эффект "3D" исчезнет, и это будет просто вытянутое изображение. Тогда говорить про 3D некорректно совсем.
похоже, что у вас проблема не со знаниями, а с тем как ими распорядиться... :)
вы как себе представляете плоский статичный рисунок в чтобы он со всех сторон казался объемным?
термин 3D тут вполне корректный, так как изображения делаются с перспективой.
обычные изображения, к которым вы привыкли, под острым углом будут выглядеть тоже некорректно, нормально они выглядят только при относительно небольшом отклонение от перпендикуляра к поверхности, на котором изображение.
в том и смысл данного вида искусства, что поверхность на которой находится объект, была не стеной напротив глаз, а находилась впереди под ногами и возникала иллюзия объемных объектов.
PS учите уроки.
Не удивлюсь если проектор здесь участвовал для контуров вначале (либо заранее приготовленный трафарет). Конечно потом идет большая художественная работа, но все равно соглашусь что слишком это все раздуто.
Программист
Безусловно, вы можете гораздо лучше и за гораздо меньшие деньги, я верно понимаю? Ну, скажем, за 15 возьметесь сделать такое? Я покажу где и денег дам. Но если мне не понравится - звиняйте, оттирать придется...
DmV590
"соглашусь что слишком это все раздуто."
- имелось ввиду что раздут сам эффект изображения, представлено в статье так, будто качественно новое что-то изобрели, а это не так.
касаемо именно 60тыс без комментариев (я про них ничего не говорила), т.к. здесь надо исходить из потраченных ч/ч, я их не знаю.
Красиво! Однозначно красиво! Но когда увидела сумму, подумала про деток больных почему-то. Этот рисунок затопчется и исчезнет, а столько просьб родителей к населению помочь на операции... Не знаю, не к месту, наверное, но как-то так...
На конкурсы закупок барахла всякого за бюджетные деньги (налоговые, наши с вами) посмотрите, если время будет... Может по-другому и на эти 60 тыс. посмотрите.
Ну у Попенко всегда проблемы были с выбором времени года для акции и со сроками проведениями акции...
Претензия не лично к нему, а к его профессионализму.
Я видела когда его ещё только начали рисовать, мимо шла с офиса на обед. И, завидя зелёный баллон с краской, подумала что ДНС зелёного человечка будет рисовать. И точно)
Меня больше интересует реклама на асфальте курительных смесей. Их скоро тоже 3D рисовать начнут.
Может я чего не понимаю? Посмотрела живьем, краски тусклые, обычный плоский рисунок. Ракурс был такой же как на фото. Может не под тем углом смотрела?)))
Там есть точка просмотра, крестиком обозначена)) От туда лучше всего фотографировать - получается супер-фотка. Я уже сфотался рядом с инопланетянином))) Кстати, верером, при свете фанарей лучше видно
Мой парень утверждает, что этот рисунок принадлежит новосибирскому граффитчику, имя его Матвей что ли.
а я ему говорю, что нгс написал про московского и барнаульского. Рассудите спор наш!
Забавно..:)
картинка реально сбивает с толку - первая реакция - обойти стороной, дабы не упасть в ямку..
предложение властям - сделать такой эффект на пешеходных переходах + со светоотражающей краской, чтобы водители машинально притормаживали перед иллюзорным обманом
Забавно! :) Нормальный эффект может получиться для какого-нибудь загулявшегося в кабачке гражданина. Выйдет ночью, тихо покачиваясь в сторону дома, а тут такая рожица навстречу... :)
Дмитрий Попенко, сделайте, пожалуйста, такую же на Золотой Ниве у вашего магазина. Там один зелененький, правда, уже сидит на крыше, но он переодически сдувается, да и не все наверх смотрят.
Как минимум рекламную площадку в виде НГС они получили совершенно нахаляву из-за этого рисунка... почем там нынче новость, тыщ 10?
60 тонн за такую работу - не такие уж и большие деньги, особенно, если там не один человек работал. А для конторы типа ДНС - это вообще пшик
Вся беда в том, что у нас "полгода" снег на тротуарах снег лежит... Не все (и не в любое время) смогут насладиться творением!
Тут же вообще за день до первого снегопада "прорисовались"!
Гм. А на грузовых машинах получится такую рекламу нарисовать?
Интересно, сколько стоит появление "случайных" в кадре леруа и мегакарты?))
Цитата: "Собственник здания..."
Вот объясните мне, дорогие россияне, как стать собственником громадного здания на улице Ватутина? И почему им не стал я или, скажем, Андрон? Или Satano.? Или Зеленкина?
Кто разбирается в таких делах?
а где можно найти этих умельцев-художников? неужели только из москвы выписывать?
Московская компьютерная компания позвала московского художника. Забавно да?
Надо такие на проезжей части рисовать чтоб чаще тормозили водители . не гнали как угарелые.
Вживую не видела еще. Я может чего-то не понимаю, но если глянуть на этот рисунок с любого другого ракурса то эффект "3D" исчезнет, и это будет просто вытянутое изображение. Тогда говорить про 3D некорректно совсем.
А чего сложного-то? Рисуешь в 2Д, заряжаешь в проектор, и обрисовываешь спроецированную картинку. Зачем 60тыр на москалей тратили???
Красиво! Однозначно красиво! Но когда увидела сумму, подумала про деток больных почему-то. Этот рисунок затопчется и исчезнет, а столько просьб родителей к населению помочь на операции... Не знаю, не к месту, наверное, но как-то так...
Здорово, а после дождя останется он?
мда...уже чертей на тротуаре рисуют
ой а можно и у нас в городе так ? а
А на снимке получилась реклама Леруа Мерлен.
Непонятен выбор офиса, и непонятен выбор времени года)
Культура до села добралась
Красиво! А кто подобное может на машине сделать?
Странное вложение денег, вот вот снег ляжет, а они нарисовали))) в мае надо было рисовать :-)
А в прошлом году такая же 3д картинка была в Ройял парке.
МТС рекламировался
скрытая рекламма леруа мерлен)))))))))
а где это ??? прям захотелось в живую глянуть )
а где это находится? не могу понять
мне как-то неуютно по нему ходить, все же ребята старались, рисовали, в основном поздно вечером когда поток народа не велик
Забавно)))) молодцы!!))
Красиво, мне нравится! Давайте еще!:)
Здорово нарисовано!
А в темноте куда эффектнее смотрится. Днем рисунок воспринимался по-другому.
Классно, надо съездить вживую глянуть
вовремя он появился, аккурат перед снегом...
А мне нравится, очень даже прикольно...
нестандартно поданая реклама -верх творчества. Разберите на составляющие этот шедевр. Это пошло. "О вкусах не спорят" - спорят!
2 зося
А лучше разрисовать всю проезжую часть. Чтобы скрыть все ямы и колдобины.
Жалко, что скоро снегом засыпет. Лучше зелёные человечки, чем серость 9 месяцев в году.
Вся беда в том, что у нас "полгода" снег на тротуарах снег лежит... Не все (и не в любое время) смогут насладиться творением!
Тут же вообще за день до первого снегопада "прорисовались"!
А что под зиму будут рисовать что-ли?
надо на проблемных дорогах рисовать гаишников в 3Д.... а то их на всех не хватает))) экономия на зарплате)
Сделайте отметку, господа рекламодатели, на точке просмотра шедевра))))))
Зато у нас зимой 3D фигуры из снега любой желающий может лепить, а в московии нету такого.
Там есть точка откуда смотреть его нужно :) Вытянуть просто по нужному закону а потом просто срисовывать.... :)
хы)) на заднем плане спалилась дозоровская команда)))
ха, так его ж через неделю снегом заметет
Почему художника нашего не позвали, который садить редиску (или чего там) ездил в Кремль?