Пострадавшие в результате ДТП в Турции новосибирские туристы будут доставлены сегодня в «Толмачёво».
Как сообщила пресс-служба губернатора и правительства Новосибирской области, из Москвы для транспортировки туристов вылетел санитарный борт, который доставит туристов в Новосибирскую область. Напомним, ситуацию с оказанием помощи пострадавшим взял под личный контроль губернатор Василий Юрченко.
По словам министра здравоохранения Новосибирской области Ольги Кравченко, санитарный самолет, принадлежащий Федеральному медико-биологическому агентству России, вылетел в 13:00 (по московскому времени) по маршруту Москва – Анталия – Новосибирск – Москва. Он оснащен всем необходимым оборудованием для перевозки пострадавших. В полете прооперированных туристов будет сопровождать бригада опытных российских врачей.
По прибытии в аэропорт «Толмачёво» пациентов встретят новосибирские врачи, которые доставят их для продолжения лечения в областную больницу.
В субботу, 15 октября, одна из пострадавших прибыла чартерным рейсом в Новосибирск и проходит диагностику в областной клинической больнице.
НГС.НОВОСТИ