26 января среда
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (210)

Стас Князев
17 окт 2011 в 14:49

Вот и правда интересно, куда деньги ушли... Строительство из сип-панелей woolberg совсем недорогое - сам строил. знаю. Поэтому как-то непонятно, а на что угроханы такие суммы?

ОТВЕТИТЬ
Ursus
17 окт 2011 в 14:54

Приютом для собак занимаются исключительно волонтеры, т.е. на добровольной основе и делают эту работу в том объеме, в каком могут. Однако некоторые горожане почему-то считают возможным предъявлять к ним претензии по поводу того, что они не спасают ВСЕХ бездомышей и возлагают на волонтеров обязанность решить "проблему бездомных и диких собак" Новосибирска.
Такой горожанин, сам ничего не предпринимающий, тем не менее всегда будет недоволен, потому что, узнав, что волонтеры вытащили с улицы 45 собак, скажет "почему не 100", если спасут 100 - "почему не 200" и вообще "какой от вас толк". Это дает горожанину возможность занизить ценность того, что делают волонтеры и тем самым оправдать свое бездействие. Дескать, они вызвались - вот пусть и пашут.
Горожане, волонтеры вам не обязаны решительно ничем, и любые претензии с вашей стороны по меньшей мере странны. Волонтерство - это не обязанность, это добрая воля.
При этом отдельные горожане, не понимающие идею волонтерства как таковую, считают, что волонтеры непременно что-то с этого имеют - начиная с ощущения себя "добрыми, духовными и гуманными к животным, аттракцион этакий" и заканчивая финансовой выгодой, которую они непременно поимеют с денежек доверчивых и наивных горожан.

Ну вот, еще один
17 окт 2011 в 15:18

Стас Князев
Для начала вспомните, что приют сгорел в декабре, а строительство началось в августе. Вопрос: где собаки обитали все это время? Ответ: очевидно, в каком-то временном помещении, срочно возведенном или купленном, например, в теплых вагончиках. Соотнесите размеры бытовки с количеством собак и рассчитайте цену.
P.S. Это были ваши 1,5 млн, что вы так о них беспокоитесь?

ОТВЕТИТЬ
Юльчик
17 окт 2011 в 15:24

Отлична новость!!!
Побольше бы таких людей!!!!!!!!!
Спасибо, Вам, Дмитрий Башмаков!!

Фото пользователя
17 окт 2011 в 15:39

Жалко бездомных животных. Я для себя решила проблему хочу зверюшку и не могу завести. Тараканчики! Гулять с ними не надо, не гадят, не кусаются, зато можно погладить и поиграть.

17 окт 2011 в 15:56

Зоозащитники большие молодцы!
Спасибо за приют!!!

Алекс НСО
17 окт 2011 в 16:24

Сам всю свою сознательную жизнь держу собак . Живу в своём доме , собаки крупные , вольерное содержание . Но к бездомным собакам однозначно применял бы только усыпление . Да негуманно , жестоко , но другого выхода просто нет . Содержание в питомнике это бОльшее издевательство . Человек поставил себя выше всех в царстве зверей , дык чего уж теперь .Нужно тогда брать и ответственность . Ведь выдаём лицензии на убийство "лишних" лосей , кабанов , лисиц . Может давайте и их не отстреливать , а содержать в питомниках ?

ОТВЕТИТЬ
Астра
17 окт 2011 в 16:28

Спасибо всем кто спасал этих бедных животных!!!
И отдельное - Спасибо, Вам, Дмитрий Башмаков!!
честно говоря, не думала, что есть в городе еще бизнесмены, способные на такой поступок! Уважаю!

17 окт 2011 в 17:20

Испытываю огромное чувство радости! Отличная новость! Большое спасибо всем, кто участвовал в восстановлении )))))

Тагииил
17 окт 2011 в 17:33

Из чего строили? Прям как конструктор "лего".

даша
17 окт 2011 в 19:28

сама там была зимой. помогала. безумно рада, что посмотрили приют. только почему так мало животныз будет вмещать?

лолшто
17 окт 2011 в 20:21

Потом и этот приют сгорит и снова соберут 1.5 миллиона рублей... ведь тот, что построили стоит гораздо меньше, чем 1.5 миллиона...

Юлия
18 окт 2011 в 07:59

Огромное спасибо, Дмитрий!

18 окт 2011 в 09:35

В океане зла капелька добра,но и то приятно.Дмитрию моё большое уважение!Но не стоило его упоминать,чтобы не привлекать к нему бандитов и мошенников.

Андрей
18 окт 2011 в 22:25

Дмитрий, желаю удачи в бизнесе.

Екатерина
19 окт 2011 в 11:11

Новосёлам желаю поскорее обустраиваться в новом тёплом доме.

Гнусмус
19 окт 2011 в 12:08

Екатерина вы с чего взяли что там тепло будет? Утеплённый пол с картонными стенами. Перемерзнут да передохнут ваши собачки...