NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город На Шиловском полигоне прекращают взрывать боеприпасы

На Шиловском полигоне прекращают взрывать боеприпасы

На Шиловском полигоне в Новосибирской области завершается утилизация боеприпасов.

Как сообщили в группе информационного обеспечения Центрального военного округа (ЦВО), уничтожение боеприпасов и порохов с истекшими сроками хранения ведется всего на 4 полигонах: Тюменском и Донгузском в Оренбургской области, Юргинском в Кемеровской области и Шиловском в Новосибирской области. Завершить все работы по утилизации планируется к 21 октября.

После этой даты возможны отдельные взрывы малой мощности, связанные с ликвидацией обнаруженных саперами взрывоопасных предметов, отмечается в сообщении.

Сроки окончания работ командование округа перенесло почти на месяц в связи с введением дополнительных мер безопасности, проверкой и дооборудованием спецтехники и всесторонним разбором чрезвычайной ситуации на полигоне Ашулук (в Астраханской области), где в конце августа в результате взрывов снарядов погибли 6 военнослужащих и еще 12 пострадали.

Всего с марта 2010 года на полигонах и в специализированных цехах ЦВО утилизировано более 670 тыс. тонн боеприпасов, осталось уничтожить около 8 тыс. тонн.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления