NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Экономика Закон против катастроф: кто ответит за аварии

Закон против катастроф: кто ответит за аварии

Хватит катастроф и аварий, жертв и горечи потерь. Государство делает решительный шаг к ужесточению требований безопасности на объектах топливно-энергетического комплекса — объектах повышенного риска. Руководители предприятий и ИП, владеющие или эксплуатирующие объекты повышенной опасности, должны быть готовы к изменениям законодательства с 25 октября.

В этот день вступают в силу федеральные законы № 256-ФЗ и № 257-ФЗ, усиливающие требования к безопасности на объектах ТЭК и ужесточающие ответственность руководителей предприятий. Внесены изменения в Уголовный кодекс РФ: до 7 лет лишения свободы предусмотрено за нарушения в сфере обеспечения безопасности объектов повышенного риска, объектов ТЭК. Что необходимо сделать предприятиям для соблюдения норм закона? Кто и как будет готовить специалистов в сфере обеспечения безопасности объектов ТЭК? Что отнесут к потенциально опасным участкам?

26 октября состоится семинар одного из лучших специалистов в области промышленной безопасности, эксперта высшей квалификации, к.т.н. В.С. Лаптева «Ужесточение уголовной и административной ответственности за безопасность объектов топливно-энергетического комплекса».

На семинаре прозвучит экспертная оценка самых сложных вопросов новых ФЗ:

• обязательное страхование субъектами опасных объектов ответственности за причинение вреда жизни и здоровью и имуществу третьих лиц в результате аварии;

• требования к персоналу, обеспечивающему безопасность объектов;

• особенности мер по безопасному функционированию объектов, предусмотренные на этапе проектирования, строительства, эксплуатации;

• категорирование объектов ТЭК, включение в реестр объектов ТЭК, составление новых форм паспорта безопасности объекта ТЭК: требования и проблемы практики.

Подробная программа семинара: www.prezcons.ru.

Место проведения семинара: конференц-зал Административного комплекса МФЦ, Новосибирск, площадь Труда, 1, 8-й этаж.

Организатор: ООО «Президент-Консалтинг».

Получить подробную информацию и подать заявку для участия можно по телефонам: (383) 375-80-48, (383) 375-80-47, e-mail: t3758047@mail.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления