27 ноября суббота
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (273)

14 окт 2011 в 09:37

От души посмеялась в пятничное утро! Это новый анекдот?

ОТВЕТИТЬ
Пуля
14 окт 2011 в 09:39

Вот и установить заработную плату чиновникам в размере 6551 рубль. И пусть ни в чем себе не отказывают.

ОТВЕТИТЬ
Stanly
14 окт 2011 в 09:39

Пару месяцев может и можно прожить...

Lara
14 окт 2011 в 09:40

Ну конечно может!!! А тем более, если у этого жителя НСО есть своя корова, хозяйство, куры, утки и тд и тп!!!

ОТВЕТИТЬ
Knopochka
14 окт 2011 в 09:43

рассмешили в пятницу утром)))), кто это посчитал? покажите мне этого веселого клоуна.

Фото пользователя
14 окт 2011 в 09:44

говорят что и в Москве и в богатых странах цены на еду примерно такие же как и здесь (многие потребительские товары в богатых странах дешевле чем здесь).

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2011 в 09:44

пускай путен или юрченко проживут на 6500 в месяц... я посмотрю на них...
и недели не протянут....

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2011 в 09:45

Интересно, а для трудоспособного населения в этом прожиточном уровне есть поездка на работу?

ОТВЕТИТЬ
приезжая
14 окт 2011 в 09:45

Оспади!!! такая серая, скудная жизнь в Сибири и еще на 6500. Хлеб и вода.на 30 дней.

BIGNICK
14 окт 2011 в 09:46

Ходя пешком; едя консервы и бич пакеты может и можно прожить на эти деньги; но долго не проживешь однозначно; а в нашей действительности умирать дороже чем жить:( печально все! кто из чиновников готов так жить и питаться; ау; отзовитесь?

ОТВЕТИТЬ
sma
14 окт 2011 в 09:47

У мамы пенсия 5200, ей видать пора норку на зиму копать (для спячки), сэкономит на зимних месяца, как раз на прожиточный минимум выйдет к лету :(

ОТВЕТИТЬ
это я
14 окт 2011 в 09:48

я живу с сыном даже не на 6500, а на 5800 в месяц.Но без квартплты

silverheartcats
14 окт 2011 в 09:52

Несчастные наши старики. Всю жизнь на Родину работали, а теперь она им предлагает с голоду сдохнуть. И в мед помощи отказывает. Зато на них с экранов ТВ честными глазами смотрят и рай на земле обещают.

ОТВЕТИТЬ
IgorM
14 окт 2011 в 09:52

Ну, естественно можно прожить один месяц, и "протянуть ноги". Хороший совет - установить чиновникам такую зарплату.. А вообще бывают ситуации и похуже .. . Знаю молодую семью, которые работали на одном предприятии и их попросили написать заявление об увольнении по собственному желанию. На отказ писать такое заявление пригрозили уволить по нарушению трудовой дисциплины.. и т. д. Люди написали, и пошли в отдел занятости, и там им начислили по 5 тысяч с копейками... А в семье есть несовершеннолетний ребенок.. Вот скажите как можно прожить на 10000 руб втроем...? ведь работу сиюминутно сложно найти.. Такие вот нынче времена..

ОТВЕТИТЬ
Тёмыч
14 окт 2011 в 09:53

Пусть депутаты ЕР поживут с пол годика на 6500р.

ОТВЕТИТЬ
Вреднюга
14 окт 2011 в 09:53

Очевидно, в заголовке опечатка не прожить а выжить (как выживают в экстремальных условиях).

444
14 окт 2011 в 09:53

Если взять условную семью из 2-х человек, проживающих в собственной небольшой хрущёвке, то на двоих - 13,1 т.р.
- 3 т.р. - коммуналка
- 2 т.р. - транспорт
на продукты остаётся в день по 270 рублей

ОТВЕТИТЬ
Кинщик
14 окт 2011 в 09:56

Да, с такой зарплатой в роял на парк на фильм "Живая сталь" не сходишь, и стаканчик пепси-колы с попкорном уже не возьмешь.

дрон
14 окт 2011 в 09:58

у меня знакомый жил на 2000 руб в месяц. одну гречку ел. до сих пор с трудом в это верится.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2011 в 09:59

Этой суммы хватит только поесть купить самое необходимое. А на одежду??? Нормальную вещь дешевле тысячи вообще не найдёшь! Так как же возможно на 6000 прожить???

ОТВЕТИТЬ
234
14 окт 2011 в 10:01

я опыт проводил.И скажу вам действительно если тратиться только на еду,то можно прожить и на 5500 руб.Но лучше не экспирементировать.

ОТВЕТИТЬ
Гирю пилю
14 окт 2011 в 10:01

Ха. Да зачем администрации НСО думать, кто там на шесть тысяч живет. Важнее снять квартиру за тридцаточку и купить машину в кредит, выплачивая еще столько же.
news.ngs.ru/more/150485/
Вот кто реально голодает! Очнитесь! Эксперимент не удался. Какие там шесть тысяч, о чем вы? Голодное правительство на диете. Пока начальник не покушает, головка думает не о народе, а о котлетке в коттедже на Мальдивах.

ОТВЕТИТЬ
Переехавший в Москву
14 окт 2011 в 10:08

Миша! Что Вы снова про Москву да про Москву!?!?
в Москве бомжи отказываются за скудных 20 тыс рублей работать!!! а тут целых 6511! и не 6500 и даже не 6510 - пусть вот Городецкий с Толоконским поживут на эти деньги

VaL
14 окт 2011 в 10:13

Конечно может прожить! Ведь наукой и практикой установлено, что человек без пищи может 40 дней прожить, а если ему еще 6.5 тыщ кинуть, то вообще щастье)))

Негодяй
14 окт 2011 в 10:15

1 житель может прожить, на такую сумму а остальные?
Тем кто такие подсчеты ведет заняться видимо нечем.

Фото пользователя
14 окт 2011 в 10:17

Видимо здесь речь только о еде - тогда очень скромно, но можно (огородик завести на клумбе), с квартплатой и одеждой конечно не реально, если только обноски носить и в общаге жить (хотя не знаю сколь сейчас общага стоит, наверное тоже не 5 копеек). В общем можно, но не долго.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
14 окт 2011 в 10:21

Больно далеки наши "слуги народа" от самого народа.

халя
14 окт 2011 в 10:25

продолжаем ходить на выборы... согласна с выше написанным.Поход в магазин: молоко 21-25руб,хлеб 20руб, мясо свинина 300 гр около 150руб, набор для супа( в день (упаковка где-то 70руб))40 руб.,сыр грамм 300гр 70руб,далее макаронные изделия 20руб/упак.,ну вообщем устала в день примерно 500руб.умножаем на 30 дней 1500руб + порошки,бытовая химия средства личной гигиены в месяц где-то на 1500руб.+ комунальные услуги 3000 руб.+ проезд до работы в месяц 1000-2000руб.Итого:около 8000руб и это на одного человека если не питаться фруктами,овощами,не злоупотреблять сахаром,чаем)),еще нужно иногда не ходить голым,холодно же. а если ребенок в семье то это еще +5000руб как минимум.А что мы ругаемся? даже если увеличат прожиточный минимум,работодатели не станут платить нам больше.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2011 в 10:26

Хочу заголовок видеть таким:
Житель НСО (Городецкий, Толоконский, Ксензов и т.д)может прожить на 6551 рубль

ОТВЕТИТЬ
Ужас
14 окт 2011 в 10:27

И ещё пишут о таком свинство по отношению к народу!!!! сами в ресторанах обедают со счетом раза в два больше этого минимума,а народ прозибай как хочешь!!! мой голос комунистам! Загнали народ в нищиту!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2011 в 10:29

Народ, да ладно вам. Сколько у нас мам-одиночек, зарабатывающих тысяч по 13? Как раз 6500 на человека. И выживают, крутятся. Так что ничего нереального. Хотя это кошмар, конечно(

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2011 в 10:39

недавно малость с деньгами не рассчитал. пришлось троим неделю на 2000 жить.

ОТВЕТИТЬ
st anger
14 окт 2011 в 10:43

Так-то по сравнению с МРОТ прожиточный минимум еще ничего. ПМ (для трудоспособного населения, исходя из статьи) - 7081 руб., МРОТ - 4330 руб., т.е. какого-то дъявола на 40% меньше, чем прожиточный минимум. Загадка.

ОТВЕТИТЬ
alex_87
14 окт 2011 в 10:47

Вот и новая тема для приключения Беар Гриллса ))
где он только не выживал, в каких экстремальных условиях не бывал..
Но на 6551 рубль в месяц точно еще не жил )

Maria
14 окт 2011 в 10:55

Я бы на месте правительства постаралась скрыть тот факт, что в моей области люди живут на такой мизер. А они еще умудряются этим и похвастаться..((

ОТВЕТИТЬ
Конь в пальто
14 окт 2011 в 10:56

Не смешите мои копыта. Это если овес есть и воду пить.

ОТВЕТИТЬ
Елена Боткис
14 окт 2011 в 11:02

А как же мы, молодые специалисты, аспиранты, раньше в Советское время жили на 200р ( на трех человек)? Это было негусто. Только на еду. Одежду и обувь мало покупали. на нее приходилось копить. Телевизорчик крошечный черно белый. Машина даже не снилась, поездки тоже.

А что самое интересное , мы были счастливы. и не считали, что плохо живем.

ОТВЕТИТЬ
пять-пять
14 окт 2011 в 11:19

234 расскажи подробней о своем экперименте. я думаю многим будет интересно услышать как ты прожил на 5500

Фото пользователя
14 окт 2011 в 11:20

"Житель НСО может прожить на 6551 рубль" ...., а может и не прожить...

-=Peter=-
14 окт 2011 в 11:22

В конце заголовка не хватает знака "?"

Натали
14 окт 2011 в 11:24

Вот хорошая цифра - 6551,00 р. - посчитали ведь только минимальные траты на питание.
1) А коммунальные услуги - кто их будет оплачивать и чем?
2) Общественный транспорт? - или никуда не ездить?
3) А медикаменты? - или человек такая скотина, что никогда не болеет???
4) А одежда? - трусишки тоже имеют свойство изнашиваться....
Ужас просто........

ОТВЕТИТЬ
Светлана
14 окт 2011 в 11:32

Мне всегда было интересно посмотреть на список продуктов и вещей которые на эти деньги можно купить (с указанием наименований, к-ва и марок). А так это пустые цифры. И ещё интересно прожиточный минимум растёт, а зарплаты даже не думают:(

14 окт 2011 в 11:33

а в испании прожиточный минимум 1200 евро - не удивительно что я не патриот России.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2011 в 11:36

что можно сказать, голосуйте за путина ))))))или как обычно не ходите на выборы и тогда до 4000 опустят ) не стоит удивляться, при таком отношении народа к самому себе

astr
14 окт 2011 в 11:48

Житель НСО может прожить на 6551 рубль. Забыли добавить слово "Редкий" в начале этого заголовка.

гость
14 окт 2011 в 11:53

Люди, хватит ЖРАТЬ. кола, чипсы, колбасы, копчения, конфеты - это всё не только дорого, но и ВРЕДНО! А питаться нормальной едой (овощи-фрукты-мясо-молоко-крупы) можно на три-четыре тысячи в месяц спокойно, если не лениться готовить. Если вы не умеете распоряжаться заработанным и тратите по 15-20 тысяч только на еду в месяц, то это плохо! И одежду что, вы каждый месяц покупаете чтоли? Конечно, 6500 - это маловато, с учётом довольно больших затрат на коммуналку, надо бы минимум тысяч 10-12 сделать, но наше правительство на это никогда не пойдёт, потому что тогда по статистике слишком много людей окажется за чертой бедности, а им это не надо.

ОТВЕТИТЬ
ухты
14 окт 2011 в 12:13

А какая сейчас у стариков НСО пенсия?
Сколько прожиточных минимумов?

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2011 в 12:17

Считаю правильным платить такую среднюю Губернатору и К.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2011 в 12:17

только на питание двух взрослых человек - реально. Но ведь еще много чего нужно. У меня только аренда жилья в два раза больше съедает.

14 окт 2011 в 12:24

Можете огласить месячный список продуктов и иных покупок на эту сумму???

ОТВЕТИТЬ