28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (273)

14 окт 2011 в 09:26

ага,на городской свалке,живя в коробке от холодильника можно прожить на эти деньги.

Фото пользователя
14 окт 2011 в 09:27

Интересно, а мэр и губернатор пробовали сами прожить на 6551р в месяц?

ОТВЕТИТЬ
Мажор
14 окт 2011 в 09:28

Мда... Я на 60 тысяч не могу прожить, хотя живу один. Родители помогают.

ОТВЕТИТЬ
andrew321456
14 окт 2011 в 09:28

Чего вы так возбудились? Написано большими буквами - НСО !!!

Т.е. область.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2011 в 09:30

огласите весь список расходов)))

антивор
14 окт 2011 в 09:32

что значит прожить?
о время катастрофы?
во время бедствий?
чушь, иллюзия.

serg
14 окт 2011 в 09:32

ХА!!! один поход в магазин выливаетя в 1 т.р. или у нас месяц шестидневный ?

ОТВЕТИТЬ
Выпускник ИнЯза
14 окт 2011 в 09:34

Губернатор НСО может прожить на 6551 рубль? Хотя нет. Даю из своего кармана надбавку 200 рублей это мой подарок. 6751 рубль. Берите. Не благодарите.

это всё на полном серьёзе.
14 окт 2011 в 09:34

это не шутка, это "оп, добрый вечер" от наших властей.

Ониж глупенькие не знают что более половины работодателей почти все офицальную з.п. не стесняютя делать ещё ниже(хотя реальная не далеко ушла)в особенности за последние 10 лет...

зачем заниматься вопросами актуальными для народа, когда есть милиардные задачи с банкирами и инвестароми с алигаторами, простой люд ... всё равно ЯдРо пабедит, или быдлоклинское или чинуши у кормуши всё для этого сделают.

Урич
14 окт 2011 в 09:36

Ставка преподавателя ВУЗа без степени - 6500 р.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2011 в 09:37

Можно прожить. Жила.
Но при некоторых условиях:
1. Есть где жить
2. Вместе с вами проживает еще пара тройка человек, у которых есть доход (пусть и невысокий, но можно плату за коммунальные услуги поделить)
3. Одеваться в таких магзинах как Фэмили и кушать супы сваренные на костях, овощах с огорода и самых дешевых крупах

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2011 в 09:37

От души посмеялась в пятничное утро! Это новый анекдот?

ОТВЕТИТЬ
Пуля
14 окт 2011 в 09:39

Вот и установить заработную плату чиновникам в размере 6551 рубль. И пусть ни в чем себе не отказывают.

ОТВЕТИТЬ
Stanly
14 окт 2011 в 09:39

Пару месяцев может и можно прожить...

Lara
14 окт 2011 в 09:40

Ну конечно может!!! А тем более, если у этого жителя НСО есть своя корова, хозяйство, куры, утки и тд и тп!!!

ОТВЕТИТЬ
Knopochka
14 окт 2011 в 09:43

рассмешили в пятницу утром)))), кто это посчитал? покажите мне этого веселого клоуна.

Фото пользователя
14 окт 2011 в 09:44

говорят что и в Москве и в богатых странах цены на еду примерно такие же как и здесь (многие потребительские товары в богатых странах дешевле чем здесь).

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2011 в 09:44

пускай путен или юрченко проживут на 6500 в месяц... я посмотрю на них...
и недели не протянут....

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2011 в 09:45

Интересно, а для трудоспособного населения в этом прожиточном уровне есть поездка на работу?

ОТВЕТИТЬ
приезжая
14 окт 2011 в 09:45

Оспади!!! такая серая, скудная жизнь в Сибири и еще на 6500. Хлеб и вода.на 30 дней.

BIGNICK
14 окт 2011 в 09:46

Ходя пешком; едя консервы и бич пакеты может и можно прожить на эти деньги; но долго не проживешь однозначно; а в нашей действительности умирать дороже чем жить:( печально все! кто из чиновников готов так жить и питаться; ау; отзовитесь?

ОТВЕТИТЬ
sma
14 окт 2011 в 09:47

У мамы пенсия 5200, ей видать пора норку на зиму копать (для спячки), сэкономит на зимних месяца, как раз на прожиточный минимум выйдет к лету :(

ОТВЕТИТЬ
это я
14 окт 2011 в 09:48

я живу с сыном даже не на 6500, а на 5800 в месяц.Но без квартплты

silverheartcats
14 окт 2011 в 09:52

Несчастные наши старики. Всю жизнь на Родину работали, а теперь она им предлагает с голоду сдохнуть. И в мед помощи отказывает. Зато на них с экранов ТВ честными глазами смотрят и рай на земле обещают.

ОТВЕТИТЬ
IgorM
14 окт 2011 в 09:52

Ну, естественно можно прожить один месяц, и "протянуть ноги". Хороший совет - установить чиновникам такую зарплату.. А вообще бывают ситуации и похуже .. . Знаю молодую семью, которые работали на одном предприятии и их попросили написать заявление об увольнении по собственному желанию. На отказ писать такое заявление пригрозили уволить по нарушению трудовой дисциплины.. и т. д. Люди написали, и пошли в отдел занятости, и там им начислили по 5 тысяч с копейками... А в семье есть несовершеннолетний ребенок.. Вот скажите как можно прожить на 10000 руб втроем...? ведь работу сиюминутно сложно найти.. Такие вот нынче времена..

ОТВЕТИТЬ
Тёмыч
14 окт 2011 в 09:53

Пусть депутаты ЕР поживут с пол годика на 6500р.

ОТВЕТИТЬ
Вреднюга
14 окт 2011 в 09:53

Очевидно, в заголовке опечатка не прожить а выжить (как выживают в экстремальных условиях).

444
14 окт 2011 в 09:53

Если взять условную семью из 2-х человек, проживающих в собственной небольшой хрущёвке, то на двоих - 13,1 т.р.
- 3 т.р. - коммуналка
- 2 т.р. - транспорт
на продукты остаётся в день по 270 рублей

ОТВЕТИТЬ
Кинщик
14 окт 2011 в 09:56

Да, с такой зарплатой в роял на парк на фильм "Живая сталь" не сходишь, и стаканчик пепси-колы с попкорном уже не возьмешь.

дрон
14 окт 2011 в 09:58

у меня знакомый жил на 2000 руб в месяц. одну гречку ел. до сих пор с трудом в это верится.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2011 в 09:59

Этой суммы хватит только поесть купить самое необходимое. А на одежду??? Нормальную вещь дешевле тысячи вообще не найдёшь! Так как же возможно на 6000 прожить???

ОТВЕТИТЬ
234
14 окт 2011 в 10:01

я опыт проводил.И скажу вам действительно если тратиться только на еду,то можно прожить и на 5500 руб.Но лучше не экспирементировать.

ОТВЕТИТЬ
Гирю пилю
14 окт 2011 в 10:01

Ха. Да зачем администрации НСО думать, кто там на шесть тысяч живет. Важнее снять квартиру за тридцаточку и купить машину в кредит, выплачивая еще столько же.
news.ngs.ru/more/150485/
Вот кто реально голодает! Очнитесь! Эксперимент не удался. Какие там шесть тысяч, о чем вы? Голодное правительство на диете. Пока начальник не покушает, головка думает не о народе, а о котлетке в коттедже на Мальдивах.

ОТВЕТИТЬ
Переехавший в Москву
14 окт 2011 в 10:08

Миша! Что Вы снова про Москву да про Москву!?!?
в Москве бомжи отказываются за скудных 20 тыс рублей работать!!! а тут целых 6511! и не 6500 и даже не 6510 - пусть вот Городецкий с Толоконским поживут на эти деньги

VaL
14 окт 2011 в 10:13

Конечно может прожить! Ведь наукой и практикой установлено, что человек без пищи может 40 дней прожить, а если ему еще 6.5 тыщ кинуть, то вообще щастье)))

Негодяй
14 окт 2011 в 10:15

1 житель может прожить, на такую сумму а остальные?
Тем кто такие подсчеты ведет заняться видимо нечем.

Фото пользователя
14 окт 2011 в 10:17

Видимо здесь речь только о еде - тогда очень скромно, но можно (огородик завести на клумбе), с квартплатой и одеждой конечно не реально, если только обноски носить и в общаге жить (хотя не знаю сколь сейчас общага стоит, наверное тоже не 5 копеек). В общем можно, но не долго.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
14 окт 2011 в 10:21

Больно далеки наши "слуги народа" от самого народа.

халя
14 окт 2011 в 10:25

продолжаем ходить на выборы... согласна с выше написанным.Поход в магазин: молоко 21-25руб,хлеб 20руб, мясо свинина 300 гр около 150руб, набор для супа( в день (упаковка где-то 70руб))40 руб.,сыр грамм 300гр 70руб,далее макаронные изделия 20руб/упак.,ну вообщем устала в день примерно 500руб.умножаем на 30 дней 1500руб + порошки,бытовая химия средства личной гигиены в месяц где-то на 1500руб.+ комунальные услуги 3000 руб.+ проезд до работы в месяц 1000-2000руб.Итого:около 8000руб и это на одного человека если не питаться фруктами,овощами,не злоупотреблять сахаром,чаем)),еще нужно иногда не ходить голым,холодно же. а если ребенок в семье то это еще +5000руб как минимум.А что мы ругаемся? даже если увеличат прожиточный минимум,работодатели не станут платить нам больше.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2011 в 10:26

Хочу заголовок видеть таким:
Житель НСО (Городецкий, Толоконский, Ксензов и т.д)может прожить на 6551 рубль

ОТВЕТИТЬ
Ужас
14 окт 2011 в 10:27

И ещё пишут о таком свинство по отношению к народу!!!! сами в ресторанах обедают со счетом раза в два больше этого минимума,а народ прозибай как хочешь!!! мой голос комунистам! Загнали народ в нищиту!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2011 в 10:29

Народ, да ладно вам. Сколько у нас мам-одиночек, зарабатывающих тысяч по 13? Как раз 6500 на человека. И выживают, крутятся. Так что ничего нереального. Хотя это кошмар, конечно(

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2011 в 10:39

недавно малость с деньгами не рассчитал. пришлось троим неделю на 2000 жить.

ОТВЕТИТЬ
st anger
14 окт 2011 в 10:43

Так-то по сравнению с МРОТ прожиточный минимум еще ничего. ПМ (для трудоспособного населения, исходя из статьи) - 7081 руб., МРОТ - 4330 руб., т.е. какого-то дъявола на 40% меньше, чем прожиточный минимум. Загадка.

ОТВЕТИТЬ
alex_87
14 окт 2011 в 10:47

Вот и новая тема для приключения Беар Гриллса ))
где он только не выживал, в каких экстремальных условиях не бывал..
Но на 6551 рубль в месяц точно еще не жил )

Maria
14 окт 2011 в 10:55

Я бы на месте правительства постаралась скрыть тот факт, что в моей области люди живут на такой мизер. А они еще умудряются этим и похвастаться..((

ОТВЕТИТЬ
Конь в пальто
14 окт 2011 в 10:56

Не смешите мои копыта. Это если овес есть и воду пить.

ОТВЕТИТЬ
Елена Боткис
14 окт 2011 в 11:02

А как же мы, молодые специалисты, аспиранты, раньше в Советское время жили на 200р ( на трех человек)? Это было негусто. Только на еду. Одежду и обувь мало покупали. на нее приходилось копить. Телевизорчик крошечный черно белый. Машина даже не снилась, поездки тоже.

А что самое интересное , мы были счастливы. и не считали, что плохо живем.

ОТВЕТИТЬ
пять-пять
14 окт 2011 в 11:19

234 расскажи подробней о своем экперименте. я думаю многим будет интересно услышать как ты прожил на 5500

Фото пользователя
14 окт 2011 в 11:20

"Житель НСО может прожить на 6551 рубль" ...., а может и не прожить...

-=Peter=-
14 окт 2011 в 11:22

В конце заголовка не хватает знака "?"