5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (200)

14 окт 2011 в 11:26

государство должно начать строительство недорогово жилья.сдуть застройщиков.себистоимость квартир реально в разы ниже

ОТВЕТИТЬ
ЫЫ
14 окт 2011 в 11:26

И правильно, пусть едут. Городу от этого только лучше.

Федя111
14 окт 2011 в 12:41

Из-за халявщиков, которым эти 300 тыс можно сказать с неба упали, нормальным людям придется ещё больше работать, чтоб на квартиру заработать((

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2011 в 12:56

Цены на квартиры обусловлены лишь жадностью наших "бизнесменов" и ничего реального с жизнью не имеют.

ОТВЕТИТЬ
мама ирина
14 окт 2011 в 13:14

Я что-то не поняла, уважаемые налогоплательщики, вас заставили больше положенных 13% налога платить? Каждый, кому не повезло попасть под действие программы, считает своим долгом сказать, что именно из его кармана денежки взяли.Расслабьтесь

ОТВЕТИТЬ
Молодая
14 окт 2011 в 14:19

Новостроек действительно стало больше - строится город и это радует. А насчет вторичного жилья - конечно молодые семьи предпочитают покупать квартиры в новых, комфортабельных домах, а в хрущевках пусть бабушки живут.На мой взгляд с покупкой новостройки не надо торопиться - со временем больше будет предложений от застройщиков, а значит и интереснее будет цена для нас - потенциальных покупателей.

ОТВЕТИТЬ
an-
14 окт 2011 в 14:31

"информацию о том, что с 15 сентября цены вырастут, строители начали присылать заранее, а постановление губернатора вышло 14 сентября, соответственно, застройщики не успели бы сориентироваться" - вообще-то эта программа депутатские слушания перед принятием проходила.
а все строители у нас по случайности депутаты.
это называется инсайд.

ОТВЕТИТЬ
мери
14 окт 2011 в 14:57

речь как раз о том и идёт что попадают под такие программы единицы, а нуждающихся в разы больше.

ОТВЕТИТЬ
Варламыч
14 окт 2011 в 20:00

В кризис 2008 года цены на недвижимость падали, на второй волне кризиса - собираются расти!? С чего бы это, у людей станет больше денег?

14 окт 2011 в 20:33

Очередная неуклюжая попытка поднять безнадежно сдувающийся неадекватно надутый пузырь. Чего случилось-то? Зарплаты что-ли подняли? Или пенсии?

Александр
14 окт 2011 в 20:50

ФАС где сговор застройщиков подняли цены на каком основании
вот так осваивают бюджетные деньги

14 окт 2011 в 21:15

С 2000 года цены взлетели на недвижимость в 7 раз в долларах. Во сколько раз они должны упасть за ближайшие 10 лет? Учебник за первый класс математики откройте, кто не понял.

ОТВЕТИТЬ
верик
14 окт 2011 в 22:44

откуда такая цена за кв.м - цены гораздо выше(если не говорить про панельки), за редким исключением 40-45 за кв., но в большинстве от 50т.р. С конца августа 2 месяца искали себе новостройку и уверенно могу сказать что, где и почём. Хотелось бы сказать,что некоторые застройщики устанавливают бешенные цены за кв.(как в сданных или на подходе новостройках), срок сдачи домов которых через год-два - думаю используют своё известное имя прежде всего.

14 окт 2011 в 23:24

Субсии уходят в карман застройщиков, а не молодых семей... Хотели как лучше, а получилось как всегда. Моя семья хотела поучаствовать в данной программе, мы даже выехали посмотреть квартиру, после чего через час её цену застройщик поднял на 200 тысяч... Руки опустились...

Максим Петрович
15 окт 2011 в 09:55

Какой умник решил строить высотки особенно монолит,с лестницами выходяшими на улицу,этот вариант только для южных районов."Сибирь" вообще строит безобразно люди отделывают квартиры по году-два.Необходимо делать шумоизоляцию иначе слышен храп соседа.Да дом заселен в2010г.до сих пор квартиры не жилые 30% хотя и проданы.

вера
16 окт 2011 в 15:27

Наши родственники в Германии купили своими детям 4-х комнатную квартиру за 70 т. евро, в пересчете на наши деньги около 3 миллионов рублей. Часть денег была, часть взяли в кредит. Ставка по кредиту смешная. А откуда у нас такие цены драконовские? Или у нас очень качественно строят?

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2011 в 15:55

Спасибо за информирование. Думала, что цены в разы выше.

Строитель
16 окт 2011 в 20:19

Пик рождаемости в СССР -1980-84г,пик роста цен на недвижимость
2000-2008.Спад рождаемости 1989-1997,соответственно раньше 2017 года роста не будет.

Самый Умный
18 окт 2011 в 16:56

Продуманные люди давно строят себе дома, а не лезут в кабалу с ипотеками и кредитами, чтобы купить жилье в новостройках.
Приобрел участок, залил фундамент, закупил СИП-панели, за 2 месяца отстроил дом. Зимой тепло, летом комфортно. А еще лучше обратиться сразу в компанию, которая СИп производит, и из них отстраивает "под ключ". Получается гораздо дешевле "новостройки".

Елена К.
19 окт 2011 в 09:57

Самый Умный, вы правы. Мы с мужем в прошлом году еще в марте свой дом задумали. У нас в городе есть фирма Памир - они занимаются как раз сип-панелями. и сами их производят. Отстроили двухэтажный коттедж с отделкой и коммуникациями - зимой очень тепло. И это - наш собственный дом, без шумных соседей и по цене двушки.