30 ноября вторник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (269)

Не в названии дело, но все же.
Строят мост как всегда впопыхах.
И пусть мост назовется "Бугринским",
Потому что он будет в буграх.

Житель НГС
13 окт 2011 в 17:10

В этом месте на левом берегу, ещё до появления Новониколаевска, была деревня "Бугринка". От неё и пошло современное название местности. Предлагаю так и назвать мост: "Бугринский".

ОТВЕТИТЬ
житель
13 окт 2011 в 17:11

Выборным. В честь улицы и в честь причины

Виталька Каменский
13 окт 2011 в 17:11

Аха, с одной стороны Бугринский, а с другой Ключ-Камышенский :)))

Ник
13 окт 2011 в 17:13

"Лишьбыбылпостроенный" мост-хорошее название

любитель ассоциаций
13 окт 2011 в 17:14

не стоит называть "бугринским"
лучше чтоб название было более "гладеньким" :))

13 окт 2011 в 17:20

"Наконецтопостроенный" очень хорошее название )

13 окт 2011 в 17:23

Чувствую, там и будут в Новосибирске Старый мост, Новый и Третий. Всё просто.

ОТВЕТИТЬ
КККК
13 окт 2011 в 17:23

Еще как нужны и 3 и 4 мосты именно в этих местах! Но только при условии наличия действующих хордовых проездов через город от Ордынского кольца вдоль поймы Тулы на Бугринский мост и далее через пед на гусинку, а также продолжение Дуси через Заельцовский мост на левый берег и там на 2 Станционную и виадук через транссиб (где щаз переезд)и продолжение ул. Связистов. Вот тогда потоки будут распределены, а вы предлагаете, что бы они опять все в центр стекались по 3 мостам (Октябрьскому, Димитровскому и Автовокзальному), котоырй и так колом стоит. Ширше, масштабнее думать нужно,товарищи!

ОТВЕТИТЬ
)))
13 окт 2011 в 17:23

Третий достоить никак не могут, а уже четвертый обещает.

ОТВЕТИТЬ
Василий
13 окт 2011 в 17:24

ЭЭЭ, народ, конкурс на название моста еще не объявили, а то щас выберут, что им понравилось и приза ни кому не достанется.

13 окт 2011 в 17:27

У нас уже есть : новый, старый, коммунальный, димитровский, пусть и этот будет третим-бугринским

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2011 в 17:29

"МЕГА мост" - мост до МЕГИ, самый высокий мост на Оби.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2011 в 17:39

Если посмотреть сверху на Советское Шоссе и мысленно продолжить линию, оно выходит прямиком на поворот дамбы НГЭС, минуя ОРУ. Построек там нет. Высоковольтных проводов нет. Коммуникации под землей есть или нет, не знаю.
Мост там построить не сложнее Оловозаводского, т.к. на реке возле ГЭС нет судоходства.
Получился бы мост в обход здания НГЭС по имеющейся плотине.

ОТВЕТИТЬ
Ильгиз
13 окт 2011 в 17:43

Золотая Нива- самое незабываемое название!

13 окт 2011 в 17:44

Мост Единой России ему название. модно так щас называть все )

ОТВЕТИТЬ
Konvas
13 окт 2011 в 17:48

Это все не модно и недостаточно опилкоемко. Закатать Обь в трубу - вот это было бы решение.
Ну а кроме шуток. 4 мост в перспективных планах проходит через руло реки Ельцовка. То есть, в настоящее и обозримое будущее вникуда на левом берегу и в Заельцовский бор в районе зоопарка на правом берегу

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2011 в 17:57

А ещё хорошее название - Красный мост.
Он же будет красного цвета. И никому не обидно.

Ещё можно назвать - Путёвый. Легкий подхалимаж будущему президенту.

ОТВЕТИТЬ
глюк-хрюк
13 окт 2011 в 18:16

между прочим "Бугринский мост" кайфовое название! самое главное что красиво звучит и подобного названия в других городах нет. Не то что Октябрьский)) Оловозавлдской однозначно маст дай, как интересно иностранцы смогут выговорить это слово, если даже русскоговорящие паряца))))

ОТВЕТИТЬ
mr.реальность
13 окт 2011 в 18:20

и причём тут четвёртый мост?
если до сих пор с третьим "засада"? ))))

ОТВЕТИТЬ
Рабочий
13 окт 2011 в 18:23

Название: "Чёткий"

Виталиk
13 окт 2011 в 19:14

Какой Заельцовский??? это аномальная температура так сказывается??? Центральный мост следующим строить надо однозначно!

ОТВЕТИТЬ
marsohod
13 окт 2011 в 19:16

Мало того что власть никакая, так ещё и потоки не улавливают. Ну зачем Вашему Бездарности на левый берег в том месте, ах да-обкомовские дачи. Даже Брежнев ездил через перевалку. Нашему пэру этот мост нунэн, дай бог протянуть ему до сделки.
Южное направление надо разгружать, а не мост на дачу строить.

x0
13 окт 2011 в 19:19

Предлагаю назвать его Икеевский, а Икея пусть за это даст денег на развязку с Ватутина. Тем более опыт давать денег на развязки у них уже есть

ОТВЕТИТЬ
Медсестра Процедуркина
13 окт 2011 в 19:40

мост будет называть "грязнокнязевский" если ехать с левого берега из грязного промышленно-частного района на правый в сторону элитных коттеджей, то будет из грязи в князи :)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2011 в 19:54

пусть уж мэрия займется проектом телепортации. таким же фантастичеким как и 4 мост. хоть бы оловозаводской построили.

13 окт 2011 в 20:23

Камышенский мост! И никаких других мнений не допускается!

Укол
13 окт 2011 в 20:30

Главное, чтоб не вышло как со ст. м. "Золотая Нива" - не то открыли, не то закрыли, еще и безопасность пассажиров вызывает вопросы

Нафанаил
13 окт 2011 в 20:35

Не понял, у нас же третий мост через Обь уже есть. Северный обьезд как раз через него проходит. Или я не прав?

ОТВЕТИТЬ
Новосибиряк
13 окт 2011 в 20:54

3-ий мост -- Оловозаводской! Даёшь народное название! А кто по-русски не выговаривает, пусть китайский учит (нихао вам). Никто и никогда бугринским его не называл. Это уже устоявшееся название.

KIP
13 окт 2011 в 21:04

Всё правельно!Мост через заельцовский парк нужен!!! Откройте карту и посмотрите,там весь поток с Мочищенского шоссе и Калининского района "упирается" в загигулину у мясокомбината,и дале загружает Димитровский мост! Пусть лучге они на сквозь через парк уходят на тот берег!!!

13 окт 2011 в 21:27

в южной части города нужен мост

Фото пользователя
13 окт 2011 в 22:50

Даёшь Заельцовскому мост!!! Давно пора. Только думается мне, что это всё на словах так и останется(((

Алмазов
13 окт 2011 в 22:51

Оловозаводской - не пойдёт, завод скоро закроют окончательно. Путинский то же, не то. Возможно, что власть когда-нибудь может смениться. Нужно что-нибудь нейтральное. Голосую за Бугринский или за Красный, если он действительно будет такого цвета.

ОТВЕТИТЬ
Зайка12345
13 окт 2011 в 23:16

Ребята, не напрягайтесь насчет названия! Я думаю раз с "Пьяной дороги" начинается (да и идет непонятно куда), пусть будет "Пьяный Мост". Поддерживаете?

13 окт 2011 в 23:19

лапша на уши перед выборами =))
удачки...

14 окт 2011 в 00:26

Быстро же растёт родной город!

фраер
14 окт 2011 в 00:29

В советское время вроде бы улицу железнодорожную планировали вывести на мост? Прямо через ЖД пути Мимо ЖдБольнички! А то широкая улица упирается в НИКУДА, в перекрытую Шамшурина!Идиотизм да и только! Шамшурина открыть, тонель под ЖД путями расширить, и по фабричке ещё поток на Димитровский! Чтоб ГОРЛОВИНУ у ЦУМа можно было объезжать!

ушастая™
14 окт 2011 в 00:33

лучше бы садеки строили!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Immortall
14 окт 2011 в 01:00

Даешь снос обкомовских дач под 4й мост! Ксензов с Городецким будут лично договариваться о сносе "халуп" за 2 мл. Рублей компенсации.

ОТВЕТИТЬ
леха
14 окт 2011 в 04:42

продолжение дуси ковальчук с развязкой и на мост - да, хорошая идея, но это должен быть сразу мост совмещенный с метромостом или с учетом подземного метро-перехода через обь, ведь запланированную еще в советское время заельцовскую линию метро пока никто не отменял и как показало время - она актуальна, типо северное метро-кольцо в перспективе...

Серый
14 окт 2011 в 07:48

Третий мост так и останется третим! Так даже звучит лучше:) Коммунальный, Новый, и Третий.

Denis-reward
14 окт 2011 в 08:59

назвать
"Золотой мост"
и память надолго.

Николай
14 окт 2011 в 09:00

ост в Заельцовском нужен, будем на рыбалку ездить:))) По грибы:)) И на дачи.... А главное чувствовать себя богатыми - мостов-то!

14 окт 2011 в 09:13

Если проектировать то надо сразу 2 моста это тот что можно воткнуть прямо с Красного проспекта пока там ничего не занято и на ОбъГЭС без него там после реконструкции Советского шоссе вообще будет завал( и через шлюз на старом месте надо мост новый сделать)

Сергей Михалыч
14 окт 2011 в 09:14

Сначала на 3 мост денег бы насобирали и достроили... Хотя перед выборами какой только фантастики не услышишь от от единоросов...

Фото пользователя
14 окт 2011 в 09:27

это супер, только лозунги кидать перед выборами классно, лучше метро развивали в городе, а то кошмар, хоть 10 мостов толку не будет :(

АБМ
14 окт 2011 в 09:38

Из Заельцовского попадаем на Большую и на Затон. Зачем?

ОТВЕТИТЬ
sms
14 окт 2011 в 09:39

название само "прилипнет"

Лелька
14 окт 2011 в 09:40

Предлагаю - Южный :)

Лиза22
14 окт 2011 в 09:45

Лично у меня эти арки с тросами вызывают ассоциацию с советскими сетчатыми сумками. Предлагаю так и назвать - "авоська" или "кошелка".