8 декабря среда
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)

Поделюся я мыслью простою:
Чтоб сберечься от бит и от пуль,
Чтоб не ёздить с пробитой башкою-
Покупайте, робяты, "жигуль"...

ОТВЕТИТЬ
Шурик
13 окт 2011 в 12:30

Угоняют в основном ночью со дворов.Уважаемые граждане может не будем ставить машины во дворах?Я начал с себя,арендовал подземную парковку во дворе с охраной и мне не лень отдать за это 2400 руб/мес.И от воров защищает и зимой надежно будет.

ОТВЕТИТЬ
570
13 окт 2011 в 12:35

Такие машины берут не хулиганы покататься, профессионалы уже под готовые документы, и найти их врядли найдется, да и избежать угона, если выбран именно ваш автомобиль, тоже не удастся...

ОТВЕТИТЬ
потерпевший
13 окт 2011 в 12:35

мой так и не нашли, да и не искали...

ОТВЕТИТЬ

"Около 20 угнанных автомобилей сотрудникам ГИБДД и ГУВД удалось вернуть владельцам."

статистика - дело тонкое)
сами не определилсь штоль, сколько вернули?

ОТВЕТИТЬ
Рексовод
13 окт 2011 в 12:55

мдяяя, двор хоть и под камерами, но охрана даже днем крепко спит, а гараж не охраняется..., надо сигналку в гараж ставить.

ОТВЕТИТЬ
ferio
13 окт 2011 в 12:55

А когда им искать, если у них планы по протоколам.

Алескандрина
13 окт 2011 в 13:03

А разве Лексус - не Американского производства машина?

ОТВЕТИТЬ
Вуглускр
13 окт 2011 в 13:09

Зато в Чечне радость - купили хороших машин и совсем недорого!

KK
13 окт 2011 в 13:13

Парковка конечно хорошо. Но если вашу машину наметили, будут пасти. Угонят от магазина, работы и т.д. 99% людей используют одни и те же маршруты каждый день. Вариантов - масса. Вы даже не представляете насколько это легко сейчас. Так что только Каско.

Олег
13 окт 2011 в 13:32

Что-то Копьен какой-то бюджетный угнали, если самый дорогой Лексус. А 570 правильно сказал: если заказали, то никакая сигналка, никакие сторожа не помогут. Только если какой-нибудь менее защищенный попадется, но если эксклюзив, то пиши пропало. Раньше хоть знакомства в криминальном мире могли роль сыграть, а сейчас и им тоже не до того.
А в Москве этих Копьенов, Лексусов и прочих Мазеррати по дворам столько стоит, угоняй не хочу.

dtm
13 окт 2011 в 13:34

думаю те кто становился жертвой угона или банального воровства не поверят в эти цифры, ибо непосредственно видели "работу" органов. Лично я видел, описывать долго, да и нгс не все коменты публикует, поэтому смысла стучать по клаве не вижу

Наталья
13 окт 2011 в 13:44

Хочу сказать на самом деле, как прискорбно это не звучало, наша милиция скидывает все дела так в называемые глухари,
поделюсь печальным опытом, моя машина была угнана в 6 часов вечера,(LEXUS) в центре, и поверьте никто ничего не собирался делать, но связи у знакомых и т.д. привели к тому что дело стало рассматриваться на должном уровне...к счастью спустя 6 месяцев машина была найдена с целости и сохранности, но честно это не милиция нашла, а счастливое стечение обстоятельств...)

ОТВЕТИТЬ
А3
13 окт 2011 в 13:52

А их никто и не ищет. Единственное следственное действие- развести руками и сказать- Ничего нельзя сделать. При этом более ничего не предпринимаются. Когда так работают сыскари, число угонов будет только расти. Это не абстрактные рассуждения. Всё на личном опыте.

Работаю
13 окт 2011 в 14:01

и мой не нашли... тойоту аллион

Фото пользователя
13 окт 2011 в 14:19

Ребята! будте проще, и ворьё к вам не потянется)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2011 в 14:40

по запчастям считали и прикинули "около"

Укол
13 окт 2011 в 14:43

У меня вопрос: КАК угоняют дорогие машины? Ведь всяко там не Томагавк несчастный стоял!

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2011 в 14:47

у моего соседа Прадик нашли через 4 месяца.Это 2005 году было

Фото пользователя
13 окт 2011 в 14:50

Главное - Соареры не угоняют. Потому что не каждый угонщик с такой тачкой справится. Проще трактора угонять.

ОТВЕТИТЬ
888888
13 окт 2011 в 14:55

а за попытку угона моего авто, одного из вышеперечисленных с списке даже дело уголовное отказались заводить, сказали - не угнали же.... и пофиг что замог раскурочили

маруся
13 окт 2011 в 14:58

Надо искать сообщников в ГИБДД

ОТВЕТИТЬ
Вадим
13 окт 2011 в 17:47

А в Узбекистане за угон 20 лет дают, причем даже кражу из авто и попытку вскрытия авто тоже как угон могут заквалифицировать, поэтому число угонов на всю республику (более 20 млн жителей, в Ташкенте около 3 млн) единичные случаи. Там некоторые в своих дворах машины днем даже не закрывают если в них ценностей нет, а сигналки в основном ставят если есть магнитола (панельки уходя не снимают).

5555
14 окт 2011 в 10:20

А мне вернули через 5 лет!!!Спасибо Алтайским оперативникам, наши не удосужились даже сообщить... Зато сообщили детективам, что машина нашлась, дальше догадайтесь что было....

545
14 окт 2011 в 10:33

Чаще всего дорогие машины страхуют по каско, так что в большинстве случаев владельцам угнанных машин вернут деньги :)

14 окт 2011 в 12:58

Поэтому автомобиль должен стоить не больше двух зарплат. Если угонят, то обидно, но не страшно. Новую купил.