USD 93,29
EUR 99,56
Город Хоккей: «Сибирь» уступила московскому «Спартаку» (видео)

Хоккей: «Сибирь» уступила московскому «Спартаку» (видео)

По словам Андрея Тарасенко, вратарь «Спартака» Иван Касутин оказался сильнее новосибирских нападающих

Вчера в очередном регулярном матче Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» проиграла на своем поле московскому «Спартаку» со счетом 3:4 (1:1, 1:2, 1:1).

Первый гол в ворота «Спартака»

Счет был открыт на 8-й минуте благодаря броску нападающего «Сибири» Йонаса Энлунда, москвичи ответили на последней минуте первого периода. Во втором периоде на 32-й и 37-й минутах «Сибирь» пропустила еще две шайбы — 1:3. Следом на 37-й минуте Йори Лехтеря сократил разрыв в счете — 2:3. В середине третьего периода на 52-й минуте Владимир Тарасенко отправил в ворота гостей третью шайбу, но решающий гол в матче на 59-й минуте забил «Спартак».

Тренер «Сибири» отметил, что в настрое команду упрекнуть было нельзя, но не все игроки сыграли в полную силу

Ворота «Сибири» во вчерашнем матче защищал Бернд Брюклер.

После одного из пропущенных голов новосибирцы сдвинули ворота «Спартака», пытаясь забить в ответ

«Мы имели много моментов в первом периоде, не забили, за что поплатились «голом в раздевалку». Потом ненужные удаления, неоправданные — еще два раза. Вроде бы начали подтягиваться, создавали момент. Но Касутин (вратарь «Спартака». — НГС.НОВОСТИ) переиграл нас всех вместе с обороной соперника», — отметил главный тренер ХК «Сибирь» Андрей Тарасенко на послематчевой пресс-конференции.

По данным официального сайта ХК «Сибирь», вчерашний матч собрал 5400 зрителей. После поражения новосибирцы располагаются на 7-й строчке турнирной таблицы Восточной конференции. Свой следующий матч «Сибирь» проведет 14 октября дома с череповецкой «Северсталью».