NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама

МДМ Банк: время вкладов

12 октября состоялась онлайн-конференция Ольги Васильевой (МДМ Банк)

12 октября на НГС.НОВОСТИ состоится онлайн-конференция управляющего Операционным управлением ОАО «МДМ Банк» в Новосибирске Ольги Васильевой на тему «МДМ Банк: время вкладов».

В период нестабильности экономики особенно важно создать и укреплять собственную финансовую «подушку ликвидности». Об этом сегодня известно не только профессиональным экспертам, но и рядовым горожанам.

Почему вклады сегодня являются оптимальным способом сбережения и накопления средств?
Тенденции рынка — как сейчас лучше сохранять деньги?
На что обратить внимание при выборе вклада?
Чем лучше обычных специальные вклады: «детские», накопительные — для получения льготных кредитов, вклады с автоматическим пополнением?
Почему осень-зима — традиционный сезон вкладов?

Справка: МДМ Банк сегодня — это динамичный финансовый институт, активно участвующий в развитии экономики и финансовой системы страны. Более 200 отделений банка работают в 118 городах в европейской части России, на Урале, в Сибири и на Дальнем Востоке. За более чем 20 лет своей истории МДМ Банк завоевал лояльность миллионов розничных и корпоративных клиентов, вошел в число крупнейших банков России по ряду ключевых показателей, таких как размер собственного капитала, объем активов и депозитов физических лиц. В составе акционеров МДМ Банка — ведущие международные финансовые организации: Международная финансовая корпорация (IFC), Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР), немецкий банк развития DEG. Также в состав акционеров банка входят крупнейшие в России и СНГ инвестиционные компании — фонд прямых инвестиций Russia Partners (Siguler Guff & Company) и Troika Capital Partners.


Контакты: г. Новосибирск, ул. Ленина, 18 тел. (383) 227-81-79, www.mdm.ru
Генеральная лицензия ОАО «МДМ Банк» ЦБ РФ № 323 от 06.08.2009.

Анна Богданова

Анна Богданова:
Добрый день, уважаемые посетители НГС! Мы начинаем онлайн-конференцию управляющего Операционным управлением ОАО «МДМ Банк» в Новосибирске Ольги Васильевой. Пожалуйста, задавайте свои вопросы.


Анна Богданова

Сергей:
Добрый день, Ольга!
Я хорошо отношусь к вашему банку, но к сожалению, у банко очень много слабых сторон, одной из который как раз таки является такой сегмент рынка, как вклады населения! Какие аргументы можете привести в пользу ваших вкладов, сравнивая их с вашим главным конкурентом - активног и динамично развивающемся банком Пойдём! Там есть возможность открывать вклад пенсионный под 8,5% годовых с ежемесячной капитализацией и в случае досрочного закрытия вклада проценты не теряются. Или взять вклад Мой кошелёк, по нему 5% годовых с капитализацией ежемесячной и возможностью снимать и пополнять сколь угодно. Ничего лучшего вы пока не можете предложить! Дак чем же занимается ваш отдел по развитию розничного бизнеса? Где же ваши PR-щики? Сейчас ваш банк находится в утопическом состоянии. Закрываются офисы по всей стране и т.д.


Ответ:
Согласно данным finleader.ru, на сегодняшний день МДМ Банк занимает 12-е место в рейтинге крупнейших и самых надежных банков России наряду с такими банками как Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, Альфа-Банк и др. Сравнивая условия по вкладам МДМ Банка с лидерами рейтинга, можно отметить, что ставки, предлагаемые МДМ Банком частным клиентам, находятся на верхнем уровне среди топ-15 крупнейших банков. Мелкие же банки, привлекая вклады по более высоким ставкам, работают в другом сегменте рынка, зарабатывая на быстрых и дорогих кредитах. В то время как МДМ Банк выбрал безрисковый сегмент клиентов для кредитования, что позволило максимально снизить процент дефолтности.
Возвращаясь к условиям вкладов, хотелось бы обратить внимание на вклад «Великолепная семерка», по которому предусмотрены ежедневная капитализация процентов, возможность пополнения и снятия, а также и растущая ставка по вкладу. Размер процентной ставки определяется сроком и суммой вклада. Максимальная ставка привлечения составляет 7,75 %.


Анна Богданова

Петр:
Тревожный знак, когда такие розничные банки как МДМ, Хоум и ВЭБ начинают активно рекламировать вклады. Скажите, Ольга, у вас в банке все в порядке с ликвидностью? Зачем вам вклады, на них банки зарабатывают очень мало прибыли? Что говорят аналитики МДМ Банка, нас ждет кризис №2? Пожалуйста, как профессионал, дайте свой комментарий по данному вопросу. Заранее спасибо за ответ.


Ответ:
ОАО «МДМ Банк» является универсальным банком. Более 50 % средств, размещенных в банке, являются средствами корпоративных клиентов. Как и любой коммерческий банк, МДМ зарабатывает прежде всего на кредитовании и финансовых услугах. С 2011 года банком выбрана стратегия безрискового кредитования, а это значит, что МДМ Банк не работает на рынке экспресс-кредитов. Подобная стратегия позволяет кредитовать под значительно меньшие процентные ставки, но при этом и ставки привлечения вкладов должны быть на уровне топ крупнейших российских банков. Хочется отметить, что в период кризиса 2008 года ОАО «МДМ Банк» было одним из немногих банков, кто не воспользовался средствами Центрального Банка России и пережил кризис с достаточным запасом ликвидности. Будет кризис или нет — избыточное количество информации есть в официальной прессе. От себя могу добавить, что в текущей ситуации я бы рекомендовала перейти к режиму накопления, так сказать, создать свою собственную подушку ликвидности.


Анна Богданова

Дмитрий:
Ольга, насколько процентов вы готовы отдать себя работе?


Ответ:
В пределах разумного.


Анна Богданова

СЕРГР:
Мало вкладчиков? нет. А зачем светитесь? Кому надо знаете? Всё.
Рад встреча с вами.

Ответ:
Спасибо, вкладчиков у нас действительно много. Надеемся, что наших клиентов станет еще больше.

Анна Богданова

Tony Montana:
Да, Банк ДИНАМИЧНЫЙ! Но ДИНАМИКА требует ЖЕРТВ!!! Откройте народу ТАЙНУ о ДЫРАХ в активах которые вы хотите залатать привлеченкой ...


Ответ:
Банковский бизнес основан на привлечении и размещении средств. На данный момент у банка сформирован и продолжает расти пул хороших/качественных заемщиков с низкой склонностью к дефолту. Чтобы банк мог выдавать денежные средства, ему их нужно привлекать.


Анна Богданова

Сергей:
Добрый день, Ольга. Ожидается ли в ближайшее время повышение процентных ставок по вкладам физ. лиц в МДМ-Банке?

Ответ:
Последнее повышение процентных ставок произошло 1 сентября 2011 г.

Анна Богданова

Татьяна:
возможно ли досрочно полностью погасить кредит лайн стандарт, если в договоре ничего об этом не написано. без комиссий и % и др ущемляющих условий


Ответ:
По всем продуктам МДМ Банка — да, возможно в любой момент, без дополнительных комиссий и штрафов, более того, хочу обратить внимание, что никаких дополнительных комиссий за выдачу, снятие, погашение кредитов в МДМ Банке НЕТ.


Анна Богданова

Виктор:
Может ли получить кредит в Вашем банке молодая перспективная консалтинговая компания. Спасибо.

Ответ:
Может, если компания соответствует всем необходимым требованиям и может подтвердить платежеспособность. Более подробно всю интересующую информацию можно уточнить у руководителя группы кредитования малого и среднего бизнеса Азябцевой Алины Анатольевны по телефону (383) 227-81-77 (доп. 22300).

Анна Богданова

Беломытцева Вера Александровна:
1. Я хочу снять деньги с вклада "Великолепная семерка" в размере 160000 руб. Нужно ли заранее указывать сумму или деньги выдадут в любой момент при обращении?
2. Какой вклад является наиболее доходным в данный момент?

Ответ:
Денежные средства заранее заказывать не нужно, в кассе всегда поддерживается денежный резерв, достаточный для того, чтобы вы могли снять деньги в любой необходимый момент.
В настоящее время в нашем банке есть хорошее предложение по вкладу «Долгосрочный», в рамках этого вклада установлена ставка до 8,5 %, кроме того, по данному вкладу в офисе по адресу ул. Ленина, 18 запущена предновогодняя акция с розыгрышем ценных призов.

Анна Богданова

Владимир:
Какие вклады?
Банкоматы еле работают. Как в Институте катализа, так и в Первомайке. Очереди в Городке. Правда это было года 3-4 назад, но после пары таких случаев я все свои вклады перевел в другие банки. Был случай когда с зарплаты сняли за пользование зарплатной банковской картой дикие поценты. Вернули только после письменного заявления (и при этом в выписке по счету всю эту историю затерли). Мой знакомый не обратил на это внимание, а банк так и не вернул ему деньги. Процент по вкладам низкий. И правда ли, что если сразу после поступления на зарплатную карту денег их снять, то банк отчисляет себе некий дополнительный процент? И с чего я понесу в МДМ свои деньги. Кормить бездельников и мошенников?
А работа банка с юридическими лицами? Наш Институт отказался от услуг МДМ банка. Бухгалтера мелких фирм ваш банк просто проклинают.
Так что не надейтесь, что я когда-либо понесу деньги в МДМ-банк. И своих знакомых всегда отговариваю иметь с вами дела.

Ответ:
Никаких отчислений банк себе не делает.
Размер комиссии не зависит от срока нахождения денежных средств на карте, она устанавливается согласна договору о сотрудничестве по зарплатному проекту, заключенному с организацией.
И спасибо за рекламацию, мы ценим неравнодушных клиентов.

Анна Богданова

Александр:
Здравствуйте.
Какие прценты по вкладам в настоящее время? В этом году снял вклад в Вашем банке из-за низких процентов,был 12%, а стал 5%.


Ответ:
В настоящее время, в нашем банке есть хорошее предложение по вкладу «Долгосрочный», рамках этого вклада установлена ставка 8,5 %, кроме того, по данному вкладу в офисе по адресу ул. Ленина, 18 запущена предновогодняя акция с розыгрышем ценных призов. Второй вклад — «Великолепная семерка». А также «МДМ Детский» — сумма первоначального взноса 3000 руб. Приглашаю в офисы банка.


Анна Богданова

Тамара Петровна:
Я уже не первый год дружу с вашим банком. Раньше банк всегда готовил к новому году подарки для пенсионеров. Мне даже как-то дарили корзину с продуктами. А в этом году вы будете дарить подарки вкладчикам?


Ответ:
ОАО «МДМ Банк» действительно ежегодно поздравляет вкладчиков с новым годом. И этот год не будет исключением. Уже сейчас в офисе на Ленина, 18 запущен новогодний конкурс для вкладчиков с возможностью поучаствовать в новогодней викторине и получить ценные призы. Кроме того, банк принимает активное участие в социальной жизни города и ежегодно сотрудничает с Народным университетом при НГТУ. В декабре 2011 года сотрудниками офиса на Ленина, 18 запланирован курс лекций для пенсионеров в целях повышения финансовой грамотности и поздравления с Новым годом.


Анна Богданова

Лариса Андреевна:
Какие условия работы банка с организациями по зарплатному проекту? Выдача банковских карт на каких условиях? Стоимость годового обслуживания карты?


Ответ:
Условия работы с организациями зависит от различных факторов таких, например, как численность организации и ФОТ. Подробную информацию по обслуживанию вы можете узнать у главного специалиста по сопровождению зарплатных проектов Троцик Елены, тел. 227-81-76.


Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления