NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Военком НСО предложил отменить ряд отсрочек от армии

Военком НСО предложил отменить ряд отсрочек от армии

Отмену нескольких медицинских отсрочек от призыва на службу в армию готов инициировать военный комиссар Новосибирской области Андрей Кичатов для решения проблемы нехватки призывников.

«Работа медицинских комиссий должна проходить эффективнее. Предварительные осмотры и повторные обследования должны проводиться с учетом имеющихся данных и реального положения дел: снижение количества призывников, демографическая яма, увеличение числа непригодных к службе. Помимо более качественной пропагандистской и разъяснительной работы, патриотического воспитания, организационных мер, необходимо также пересмотреть перечень болезней, дающих право на отсрочку», — заявил военный комиссар Новосибирской области Андрей Кичатов на заседании призывной комиссии Новосибирской области 11 октября.

В качестве примера «лишних» статей комиссар указал на заболевания позвоночника и их последствия (деформации, сколиоз и др.) и недостаток веса.

Необходимость пересмотра списка заболеваний Кичатов обосновал более чем двукратным снижением количества призывников в области за последние 10 лет, непригодностью практически каждого второго при прохождении медосмотра и ростом числа уклонистов.

«Новосибирские новости»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления