NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Полиция закрыла ночной клуб в цехе конденсаторного завода

Полиция закрыла ночной клуб в цехе конденсаторного завода

Вечером 7 октября полиция совместно с органами пожарного надзора и подразделением ГУЭБиПК совершила рейд в закрытый ночной клуб Shelter, расположенный в подвале цеха Новосибирского завода конденсаторов; в результате заведение было закрыто.

«Нам сообщили, что на территории НЗК действует нелегальный клуб. Была проведена проверка, но официальных выводов по ее окончании пока еще нет», — сообщил начальник пункта полиции отделения Левые Чёмы Иван Бекетов. По личному мнению Бекетова, в клубе могли незаконно торговать алкоголем и распространять наркотики.

Администрация клуба, в свою очередь, обвинила полицию в отсутствии законных оснований на проведение проверки и грубом поведении. «Без ордеров, залетели, грубили, кричали. Забрали алкоголь, но никакого акта изъятия мне не дали. Когда я спросил, на каком основании это всё, сказали, что у нас тут наркомания и проституция процветает», — рассказал директор Shelter Роман Котик.

По его словам, клуб позиционировал себя не как ночное заведение, а как общественная организация, и чтобы попасть внутрь, нужно было стать ее членом. Деньги, собиравшиеся на входе и в баре, шли на нужды организации.

При этом в полиции считают, что свидетельства очевидцев о грубом поведении представителей охраны правопорядка — намеренный ход, направленный на формирование негативного общественного мнения и создание помех в работе полиции.

НГС.НОВОСТИ

Фото Ирины Малыгиной

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления