EUR 98,91
Город Хоккей: «Сибирь» забросила 6 шайб «Салавату Юлаеву» (видео)

Хоккей: «Сибирь» забросила 6 шайб «Салавату Юлаеву» (видео)

Первый гол Владимира Тарасенко

Вчера в очередном регулярном матче Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» одержала дома победу над уфимским «Салаватом Юлаевым» со счетом 6:3 (0:1; 2:2; 4:0).

Андрей Тарасенко отметил, что установка на игру была выдержана, и команда победила заслуженно

Счет был открыт на 13-й минуте «Салаватом Юлаевым», новосибирцы сравняли счет в начале второго периода благодаря броску Владимира Тарасенко на 22-й минуте. На 25-й минуте еще один гол за хозяев забил Йори Лехтеря. Но на 32-й минуте новосибирцы пропустили подряд две шайбы — 2:3.

По ходу игры «Салават Юлаев» вел в счете дважды, но третий период проиграл «Сибири» со счетом 0:4

В начале третьего периода Лехтеря сравнял счет, после чего на 46-й минуте Тарасенко забил сначала второй гол за новосибирцев, а потом на 54-й минуте оформил хет-трик. Последнюю шайбу на 58-й минуте в ворота «Салавата» отправил Александр Черников — 6:3. Ворота «Сибири» на протяжении матча защищал Юрий Ключников.

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Сергей Михалев отметил, что счет для уфимцев, установленный во вчерашнем матче, — «позорный и разгромный»

«Третья встреча, снова сценарий «качели». Не все складывалось так радужно, пропустили первыми — это раз, и второе — отстоять меньшинство, ловить шайбу зубами, потом нелепо пропустить подряд два гола. Благо, что забили в большинстве 5 на 3 и 5 на 4, смогли выдержать до конца установку, которая была дана перед игрой», — прокомментировал исход игры главный тренер ХК «Сибирь» Андрей Тарасенко.

Матч собрал полный стадион — 7400 зрителей. После победы «Сибирь» переместилась на 6-ю строчку турнирной таблицы Восточной конференции. Свой следующий матч команда проведет завтра, 12 октября, дома с московским «Спартаком».