NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Суд подтвердил законность окончания следствия по делу Солодкина-младшего

Суд подтвердил законность окончания следствия по делу Солодкина-младшего

Новосибирский областной суд в понедельник подтвердил законность окончания следствия по делу вице-мэра Новосибирска Александра Солодкина, обвиняемого в связях с организованной преступностью, сообщил представитель суда.

Защита чиновника еще в августе пыталась добиться признания незаконным окончания следствия в Центральном районном суде Новосибирска. Но районный суд тогда отклонил жалобу, и после этого адвокаты обратились в областной суд, который также признал, что никаких нарушений следователи не допускали.

Адвокаты утверждают, что на последнем этапе следственных действий вице-мэр заявил ходатайство о своем допросе, но следователи не стали его выслушивать. Адвокаты считают это «грубым нарушением права на защиту». По их словам, вице-мэр планировал дать показания, которые якобы могут стать основанием для прекращения уголовного преследования.

Старший следователь окружного управления СК РФ Алексей Лебедев заявлял ранее, что вице-мэру были предоставлены все предусмотренные законом возможности для отстаивания своего права на защиту.

Адвокат вице-мэра Николай Украинцев сообщил, что защита подала в районный суд четыре новые жалобы на окончание следствия, которые пока не рассмотрены.

РИА Новости

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления