6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -2°С
Тема дняСовладельца SPAR Левчугова отправили в СИЗО
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (165)

11 окт 2011 в 12:22

Проблема сложная. Начну с себя. Следующим летом планирую ходить по лесу на ст. Геодезическая (у меня там дача) и собирать мусор. обидно ходить по загаженному лесу.

ОТВЕТИТЬ
мухаха
11 окт 2011 в 12:29

А в бензин пластик перегонять не судьба?

Hive
11 окт 2011 в 12:47

В Китае живет самая богата женщина в Мире. Её бизнес - переработка ТБО.

Александр
11 окт 2011 в 13:02

А что эти мусороперерабатывающие заводы. Они тоже небезвредны для природы, выхлопы в воздух тоже идут!

ОТВЕТИТЬ
Эй!
11 окт 2011 в 13:43

Э-э-эй,рассуждальщики!А из чего сделанную,как вы думаете,вы носите китайскую одежду,обувь,ткани,покупаете посуду,даже молоко? Это все сделано из мусора.Правда,"польза" для здоровья от всего этого... ну,вы сами знаете, как пахнут китайские вещи.

барбосик
11 окт 2011 в 13:47

весь новосибирск- это одна большая свалка!, ну нет в нашем городе красоты , ну ничего с этим не поделаещь

Fyyf
11 окт 2011 в 14:13

Да не мусорить и все тут. А за городом на отдыхе не постесняться и чужой мусор убрать вместе со своим. И будет природе легче дышать и нам тоже.

Babrak
11 окт 2011 в 14:36

Многие тут ратуют за раздельные контейнеры. Это просто вы живете в хрущевках. Представим: чистенький спальный район, мусоропроводы. И вдруг... Во дворах появляются в огромных количествах мусорные баки, прямо на детской площадке... Бред...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 окт 2011 в 15:25

Археологи очень радуются, когда им попадается древняя свалка. По таким местам можно очень многое узнать о жизни в древности, сделать открытия в науке.

ОТВЕТИТЬ
hr
11 окт 2011 в 19:34

Пусть учёные делают свалку у себя в Академе, возле своих институтов, а то умники нашлись, верхняя зона чистая и ладно, а Кольцово и мкр-он "Щ" пусть задыхаются...А в Кольцово уже три мощных источника запаха, это Птичник со своими отвалами куриного помета, Академовская свалка и свалка прям в лесу, за мкр-оном "Новоборский"....Так что Кольцово дышит глубоко и полной грудью...

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2011 в 19:40

Пищевые отходы тосно можно пристраивать с пользой. Минимум 500 кг. в год с семьи. Можно превращать в компост и повышать плодородие почвы и добывать метан. И доход еще получать. Вот это будет по-европейски.
А пока дикая-дикая Глухоманьсибирская получается.
Нереспект господам!

ОТВЕТИТЬ
Комиисар Пжив
11 окт 2011 в 20:11

может поступить нанотехнологично и это все вместо переработки просто переименовывать?
...из мусора в ландшафтный дизайн?

герцеговина флор
11 окт 2011 в 22:02

есть два вопроса! первый- "независимый эколог Пащенко" == "безработный -//- -//- " ???
Второй - а если найденную на свалке пластиковую посуду снова пустят на пластиковую посуду? авторы статьи сомневаются - ее то дешевле и проще сжигать - топливо для тэц в частности))

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2011 в 22:16

Свалка ,позорит Академгородок.
Однозначно нужно строить заводы.
Свалку необходимо закрыть.
Позор Администрации .

Лю
12 окт 2011 в 00:29

Это безразличие чиновников и мэра просто вымораживает,заграницей на мусоре деньги делают, а у нас куча расстет, и еще димагогие видутся по этому поводу. закон сделать надо жеще!!!!

Фото пользователя
12 окт 2011 в 15:30

Бла,бла,бла....сплошная болтология! Ну нет у нас смельчаков которые решат эту проблему!!!http://www.ecolife-cc.ru/2010/06/opyt-evropy-v-pererabotke-musora/

Фото пользователя
12 окт 2011 в 15:31

Пока у нашего нароба не будет порядка в голове, его небудет нигде!