26 января среда
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)
10 окт 2011 в 20:50

О некомпетентности наше таможни можно рассказывать часами.... Летом пытались выяснить, нужно ли согласие от одного родителя или от двух при выезде ребенка с бабушкой за границу. В нашем городе не нашлось сотрудника таможни, способного не то что внятно, а просто ответить на вопрос. Дозвонились в Москву, в ФСБ , в погран. службу. Спасибо им за подробные объснения. А наши.... наши таможенники только морды важные строить могут.....

ОТВЕТИТЬ
609
10 окт 2011 в 19:42

Данный случай показывает полнейшую некомпетентность таможенников. Вот кто «отбирал» весь этот «хлам», не разобравшись в действительной ценности ввозимого, пусть тот и платит за хранение, да еще лично находит этого пассажира за свой счет и возвращает с извинениями!!!

ОТВЕТИТЬ

А чего отбирали? Может он значки с детства собирал, и нумизматом был. Теперь все мечты парня разрушили. Сначала отняли, затем счёт за хранение выставили. За державу обидно. Может он с горя повесился! Таможенники, у Вас совесть есть? Ответьте пожалуйста. Стрёмно такое читать... и жить рядом. :((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2011 в 20:27

Да уж. Оплачиваем, называется, содержание таможни, чтобы она от нас самих же, видимо, и охраняла неизвестно кого (ПЖиВ?). Достали уже, если честно, эти таможенники на границах стран СНГ. Ведь куча очень близких родных живет там у многих людей, и когда едешь к родным и проезжаешь эту заколебавшую уже таможню, то с тобой вечно как с потенциальным преступником обращаются те, кто живет за твой же счет...
ДОС-ТА-ЛО!!!

ОТВЕТИТЬ
Сапсан
10 окт 2011 в 17:28

Ну гвозди из ботинок не изымают - уже хорошо.

мухаха
10 окт 2011 в 17:31

Ага, сначала отберем, а потом разбираться будем, следовало отбирать или нет. Прямо разбойники с большой дороги, эта таможня...

11 окт 2011 в 08:45

Коллекция копеечная...медаль материнства примерно 1000р, значки ...ну пусть по 20р (скорее по 10). Монета эпохи гиреев...нупусть 10000... отняли 15000р у таджика...и впаяли штраф...гопники:)

Фото пользователя
10 окт 2011 в 17:27

А советские то деньги что изъяли? И что он сам с ними собирался делать? А чего не забрал? (неприятностей боялся или другая причина?)
Кроме того что касается монет то я видел с протянутой рукой еще и памятник Ленину (правда на рисунке только).

ОТВЕТИТЬ
Антиквар
10 окт 2011 в 22:00

Я узнавал, сколько стоит на рынке антиквариата, скажем, российская 10-рублевая купюра 1909 года. Ну такой "ценный объект культурного наследия". Короче, если его продать, можно на маршрутке проехаться. Может быть, даже пару раз. А еще таможенники у моего деда конфисковали, как "оружие" сувенирный ножик с длиной лезвия 10 см, купленный в узбекской лавке. Неслучайно на библейском языке таможенники - это "мытари".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 окт 2011 в 08:58

За державу обидно! Ерундой там в таможне занимаются. Только и могут "палки в колеса" ставить обычным гражданам, а за ввозимой наркотой не успевают следить. Или бы процесс расторможки авто как-то ускорили, а то ждешь по пол-года (минимум).

ОТВЕТИТЬ
1
10 окт 2011 в 17:28

хорошо работает таможня, сначала отбирает, а потом счёт выставляет за хранение.

а так же законопослушный приезжий только сошёл с трапа уже накосячить успел, но это уже совсем другая история.

Фото пользователя
10 окт 2011 в 18:10

ну да щаз,он купит билет за 25 тысяч и прилетит забирать безделушки

александр
10 окт 2011 в 18:28

И чешет репу современник,
Найти пытается ответ...
С деньгами он или без денег?
Скорее да...? Скорее нет...?

Werewolf
10 окт 2011 в 20:18

Бестолковые пресс-релизы всевозможных силовиков, которые особенно расплодились последние 10 лет, способствуют укреплению в массах следующего стереотипа: все эти органы - это вазятки, взятки, взятки и между делом расследование таких вот таких "резонансных" дел (вроде конфискации с помпой копеечных значков или "наркотических фильмов").

яяяяяяя
10 окт 2011 в 20:18

Считаю, что подобные факты- изъятие детских значков и тому подобная галиматья- выставляет нашу таможню как тупых клоунов. А делается это видимо специально.

10 окт 2011 в 20:45

То что на фотках обезображено в ужасном состояние и не и вряд ли стоит серьёзных денег. Таможенники увидели старые медяки и не понимая ни чего наломали дров.

Сибиряк
10 окт 2011 в 22:00

А против таможенников надо возбудить уголовное дело по статье грабёж. Состав присутствует.

Тракторист
11 окт 2011 в 00:34

гражданина удалось задержать благодаря наблюдательности и блестяще проведенного мозгового штурма, таможенники вычислили необычного пассажира просто - у него не было наркотиков, но он зачем-то ехал... значит он что-то вез более ценное, а поскольку ничего тяжелее пионерских значков у него не было (гири не обнаружили) - решили что значки золотые.

Фото пользователя
11 окт 2011 в 09:17

сначала отобрали, а потом сам приезжай и забирай :( Вообще таможня это еще те гопстоповцы, твое не твое все у граждан выгребают.

11 окт 2011 в 09:18

Будет наказание тому кто права этого человека нарушил необоснованно? И видно, что таможенники книжки не читают)))

11 окт 2011 в 10:30

Любая государственная контора в России пытается обобрать, вымогать, наказать, оштрафовать итд... Люди изначально рассматриваются потенциальными преступниками. Вот только забывают эти госструктуры, что кормятся они с руки этих граждан.

11 окт 2011 в 11:45

у меня тоже значков пакет наберется! и что? нашли за что и к чему прицепиться! вот уж правда - делать больше нечего! либо пыль в глаза - как хорошо и ответственно работают, и как знать, может у следующего пассажира и было как раз то, что следует изъять, но ведь тут ЗНАЧКИ затмили разум!!!!!
очень смешно и может быть будет поучительно!

Константин
11 окт 2011 в 13:19

Нашей таможне тока мелоч у таджиков по карманам тырить . За державу обидно.

Фото пользователя
11 окт 2011 в 16:58

Гопота!!! На Казахской таможне у бабок банки с вареньем вскрывают- смех!!!

10 окт 2011 в 19:25

Сначала создадут культ непонятно из чего, а потом с головняками борются :-(