25 января вторник
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)
Фото пользователя
10 окт 2011 в 15:31

УАЗ даже в Японию продают, за 2 780 000 иен (около $36 570).
Так то.

ОТВЕТИТЬ

А я не знал про эту акцию(((. А так бы в колоне была моя машина самой старшей - 26 лет!

ОТВЕТИТЬ
Клим Чугункин
10 окт 2011 в 16:08

УАЗ это супер!без насмешек утверждаю.одна из удачных из российского автопрома.чего не скажу про модель Патриот..там только название такое,а деталей буржуйских-наполовину.нет,не место в колонне!и еще..в деревнях встречал машины за 50 лет(Виллис,Газ-64 и 69)так что этот пробег рассматриваю как тусовка для своих,не более.никакой это не юбилей..

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2011 в 18:16

УАЗ машина заточенная под бездорожье. Там она даст фору многим хваленым иномаркам. Пожалуй, только 80-ка сможет с ним сравниться. Недавно был свидетелем позора Екстрейла: не смог этот хваленый многими японец своим ходом подняться на пригорок по дорогу на перевалку ( на пути к Ак-Тру) А УАЗ там шныряет будь здоров.
Поэтому, не стоит камни швырять в УАЗ.Например, финны его очень любят. Он там даже в ихних ВС на службе состоит. Спросил: "Почему?" Отвечают: неприхотлив, проходимист, достаточно дешев. А что еще надо? А то, что ломается, так покажите мне машину, которая не ломается? Тут про японцев песни хвалебные поют. Тогда вопрос: почему в городе столько автомагазинов ориентированных именно на японцев?

ОТВЕТИТЬ
Хочу такой))
10 окт 2011 в 15:45

Это же УАЗ, ребята, УАААЗ! Машина моей мечты! УАААААЗЗЗ! ААААА!!

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2011 в 16:02

Прикольно получилось! Молодцы! Какие еще модели такое организовывали!? А (для надписи с памятника) запчасти валялись с тех, кто пытался вклиниться в колонну! Присмотрись! Кто-то постоял из-за нас, извините, не каждый день праздник у УАЗа!

10 окт 2011 в 16:58

Вот ведь "раскудахтались"!
Ну никак не ожидали столько комментариев.
В Москве Парад не получился. У нас получилось!
Тем, кто понял и поддержал - спасибо!
Владельцам "Патриотов", желающим присоединиться к нашему Клубу - http://www.uazpatriot.ru/forum/novosibirsk-f80.html ВелкАм!

Фото пользователя
10 окт 2011 в 17:09

Да уж. УАЗики в тот день "зарулили" всех.

ТОЧНО НЕ ХОЧУ ТАКОЙ!
10 окт 2011 в 17:11

Вчера звонил знакомый у которого НОВЫЙ(!) патриот встал -генератор полетел,до этого колесо спустило (казалось делов то поменять -но не тут то было)домкрата не хватает приподнять машину))))) у другого колесо отвалилось и бензобак протекал.И это новые машины!! Люди,которые нахваливают патриот просто не знают эту машину! Японец лучше 100балов. Думаю прошлые уазики и то получше были... Жаль что наши не хотят делать действительно хорошие авто!

ОТВЕТИТЬ
3377
10 окт 2011 в 17:55

Подскажите, а бывают УАЗы, у которых из мостов масло не бежит? я на дороге встречал всего пару раз уазики с сухим мостом, но все же сомневаюсь: может полностью вытеклои засохло???

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2011 в 15:20

Их маршрут можно проследить по отвалившимся запчастям на дороге)))

ОТВЕТИТЬ
Евгений
10 окт 2011 в 15:27

А мне из-за них пришлось стоять и ждать, пока гайцы их прогоняли через светофор. Чего, нельзя было просто так выехать и все с соблюдением ПДД и светофоров? Я почему должен стоять и ждать пока эта куча металлолома проедет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2011 в 15:35

Не могу понять,почему УАЗ до сих пор не выпускает Легковых автомобилей типа Седан,Хэтчбэк и тп...

ОТВЕТИТЬ
Egor
10 окт 2011 в 16:24

УАЗ,в отличии от ВАЗа всегда был уважаем, спрос на эти автомобили никогда не падал,даже наоборот - всегда растет! Внедорожники УАЗ ездят по всему миру и все довольны ими! А государство вбухивает огромные деньги на поддержку Lada и прочего ВАЗовского хлама.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2011 в 18:05

жаль незнал. приехал бы на гранд черроке и посмотрел кто круче!кого не кондабыляет по трассе на скорости после 100км/ч и кто не подготовленный дальше всех проедет по грязюке

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2011 в 18:09

кстате из российских машин получается что лучше все-же предпочтение моё к уазу(потреоты и хантеры не в счёт).
махсимум что можно допустить дак это купить старенький УАЗ за тысяч 20 и убивать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2011 в 18:49

Патриот это клон Лэнд Крузера.
Кстати вот фотка любопытной модификации LC
http://i.drom.ru/pubs/4483/14390/187819.jpg

ОТВЕТИТЬ
Московский Сибиряк
10 окт 2011 в 15:26

Помнится Сергей Хромов тоже порывался купить УАЗ Патриот, на автобусе наверное ездит также) Сфотографировали далековато Сергея(

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2011 в 15:30

Забавно: от...цирка...колонна...УАЗов :)

ОТВЕТИТЬ

Можно, я тоже расскажу. Всегда УАЗ уважал. И вот года 3 назад мне такой достался по обмену. Хантер. Инжекторный. 3 года от роду. Радости не было предела. Сразу в него: Биксенон немецкий, Гидроник (иронично, но тоже немецкий), сигналку и GSMку. Машина-танк. Но первый же проливной дождь... Всё течёт везде! К чести сказать, идёт мощьно, все легковые из-за ураганного ветра и проливного дождя встали у обочины по Большевистской. А я ехал... но решил раз и навсегда: УАЗа больше у меня не будет! Может только Пикап или Патриот ещё решусь попробывать. Но не скоро.

ОТВЕТИТЬ
Женек
10 окт 2011 в 17:13

Ведра! отдают же за них деньги))

LC200
10 окт 2011 в 18:00

А почему Patriot латиницей?! Не патриотично!!!! :-)))

10 окт 2011 в 18:24

Спорить кто круче можно безконечно ДОЛГО, почему и отчего и задавать глупае вопросы, почему PATRIOT латиницей, тоже, а почему кстати все японцы тоже латиницей, а не иероглифами, кто-нибудь скажет.

ТАК и Скажите - ЗАВИДУЕМ, но молча не умеем.
Не всех экскортируют по центральным улицам города. А еще срочно надо написать в Италию и грецию, чтобы НЕ смели покупать эти машины. А грекам написавшим пояснения для своих "УАЗ это автомобиль который сломается там, куда другие автомобили не доедут" Попросить с из сайта www.uaz.gr убрать такую надпись, потому, что она порочит японский, американский и европейский автопромы вместе взятые.

УАЗ
10 окт 2011 в 19:24

Ни одну войну прошел УАЗ по всему миру.Чироки не видел ни в одной войне.По проходимости соперник только ЛУАЗ или вездеход. А тот кто не пробывал и не видел пустозвоны.

10 окт 2011 в 19:32

увазик отличная машина!надеюсь хантер не отстает.

Артем
10 окт 2011 в 19:57

Уаз Патриот лучшее из того, что выпускает сов.автопром. Даже наверно самый честный автомобиль, он стоит свои 600 тыс. руб. Из ближайших конкурентов: Деф-1700, ТЛК76-78 - 2000, ММС Д200-1300 дальше можете продолжит сами :/

PS\ Однако это не мешает быть ему ужасно сыпучим :D

Фото пользователя
10 окт 2011 в 20:48

п.с. про ЛЭНД-ровера и РЭНЖ-ровера вообще промолчу:)

Фото пользователя
10 окт 2011 в 20:47

на счёт того что магазинов много по Яп з.Частям,дак это говорит только о народном избрании.а народу на свох избранных коней где брать расходники или кузовное в случае аварии а не ржавчины?
Х-трейл конечно не внедорожник. его даже форестер по песку уделывает(хотя я был удивлен).
а то что пишишут что круче нет,отвечу
черрок
TLK
Гелен(который на вооружении ГДР и сейчас)
паджеро(уже с натяжечкой)
делика(тоже с натяжечкой)
думаю, хватит для начала?
заметте: все!!!из перечисленных не только ВДовые лавочки под попой,а комфортные ездовые автомобили для повседневки

Чyкча
11 окт 2011 в 07:56

УАЗ задумывался как машина для войны (военных), и экономическая сторона этого вопроса рулила вовсю.
Кто же будет делать детали из лучших сталей, неимоверно удорожая продукцию, если её через максимум месяц могут натурально пристрелить?
Кто же будет точно подгонять детали и уменьшать допуски, если в условиях бездорожья могут случиться и дикие засоры и перегревы? В этом плане инжектор для УАЗа - отстой, сводящий машину к паркетнику.
Кто будет усложнять конструкцию разными наворотами типа электроники, если потребуется при отсутствии мехмастерских чинить машину в поле в боевых условиях малоподготовленным солдатам?
Наконец, такая машина должна ездить на "прямогоне" - АИ 72-80. Ибо в военных условиях глубокая переработка нефти может просто накрыться несколькими ракетами. А перегнать её в любом самогонном аппарате для УАЗа и ему подобных - пара пустяков. Отмена АИ-80 - удар по оборонной мощи, если таковая ещё имеется.

Люблю свой УАЗ:))