27 января четверг
СЕЙЧАС -20°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (250)
Кузьма
10 окт 2011 в 12:34

предпологаю,и медведь и охотники еще встретятся..на том свете.у охотников не будет оружия и Мишка дико возбужен..

ОТВЕТИТЬ
3.14
10 окт 2011 в 12:54

Русские, ну все готовы съесть, а не съесть, так надкусить. В Европейских странах это дикость...

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
10 окт 2011 в 13:21

Я понимаю выйти в рукопашную на зверя, а там кто победит, того и добыча, но когда заведомо человек берет в руки ружье и идёт на зверя, это уже называется - убийство!
Почему собаку или кота во дворе убивают, людей судят, а охоту поощряют ? Пора бы прекратить это мракобесие, 21 век на дворе!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2011 в 12:38

Ну сейчас снова налетят "зеленые" и начнут жалеть"бедного, хорошего мишку"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2011 в 12:34

Мишку конечно жалко..дикое животное..
А вот охотоведам наверное очень весело и азартно было на него охотиться. Типа Сафари по-Сибирски.

ОТВЕТИТЬ
923106
10 окт 2011 в 12:42

Уважаемые защитники "пушистиков". То, что он задрал 7 голов КРС, оставив 7 семей без буренок, это Вам все равно. В деревне зачастую это основной источник дохода и пропитания! Вам разве не жалко этих людей? Медведь - очень серьезный хищник, и если бы он не набрал жира перед спячкой, он бы еще и в деревне "побаловался"... А Вам все "пушистики" да "забавы охотоведов"....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2011 в 12:41

Надо было на медведя с голыми руками выходить, чтобы по-честному!

ОТВЕТИТЬ
Мама
10 окт 2011 в 12:33

Бедненький... он просто постоянно кушать хотел, за что и поплатился. надо было жертвоприношение организовать. а люди - убили...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2011 в 13:31

Месть мясоедов. Медведь-веган регулировал численность коровьего стада и боролся с овсом, который засеяли на его исконных малиновых плантациях, выкорчевав ягоды.
Что, глупое человечество думает, что оно проживет без медведей? Что оно уже нашло священный грааль и щас будет из него пить во веки веков? Войдите в лес - слышите тишину? Это не стало медведя и мир померк. Птицы не поют, ветер затих и солнце угасло. Хозяина тайги не стало ... А что такое дом без хозяина? Лачужка-развалюшка. Раньше ночной воздух был прозрачен и чист, на стаже всегда стоял медведь. Теперь там стоит стадо коров, в абсолютно пустом лесу, и воздуха нет. Протрите пыль с ваших представлений о мире - он ценен не мешком овса или стадом коров.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2011 в 12:26

Какая "веселая" новость...жалко мишку((( хотя и людей понимаю!

ОТВЕТИТЬ
Nelk
10 окт 2011 в 12:48

Если б мишке было чем питаться в лесу, вряд ли он полез на КРС - все равно люди виноваты, они причина всех бед - не умеют жить в гармонии с природой!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2011 в 12:46

Медвежья Печень для людей ядовита.

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2011 в 15:14

Не так давно показывали фильм как в Австралии отучают больших крокодилов не нападать на резиновые лодки с рыбаками, вместо того чтобы их убивать. 7 человек держат голыми руками, риск невероятный, но крокодил запоминает и становится неопасен. Медведя тоже наверное можно отучить, но проще конечно убить.

ОТВЕТИТЬ
КУ6я
10 окт 2011 в 12:28

И какова она, свежая медвежатина на вкус?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2011 в 15:43

Помню в детстве читала книжку Злой Дух Ямбуя. Там рассказывалось об драматическом таежном поединке Охотника и Гигантского непобедимого никем таежного Медведя убийцы-людоеда который держал в страхе все окрестности того района.Он убивал даже медведей разрывая их.

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2011 в 12:31

Трихинеллёз страшная штука
не стал бы я медведя есть 8-\

ОТВЕТИТЬ
медвед
10 окт 2011 в 12:48

Не жалейте медведа,он вас в лесу поймает - жалеть не будет.

ОТВЕТИТЬ
жу жу
10 окт 2011 в 13:33

блин... такой зверь(( мне и правда жалко... ну неужели нельзя его чем-нибудь было заманить в лес в глубь-пусть бы там и блудил... хотя...наверное если понял что есть здесь добыча-уже не ушел бы...жаль, в общем-жаль. ну и шкуру бы я обдирать не стала=просто из уважения к такому зверюге- вымахал ведь в 2,7 метра.... а теперь съели и закончилась история((((

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2011 в 14:31

пожалуйста пишите букву Ё ... а то слово овёс в первом обзаце совершенно не поняла перечитывала раза 3

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2011 в 15:35

Почему-то никому не пришла простая мысль в голову - поместить редкого зверя в зоопарк.

ОТВЕТИТЬ
прохожий
10 окт 2011 в 15:56

Люди сами виноваты. Медведь просто так не выйдет и не будет стадо задирать. Перед спячкой ему необходимо плотненько покушать, и не раз. В силу того, что у нас очень много "грибников, ягодников, лесорубов" и прочего элемента, медведя могли спугнуть с его исконного места обитания и кормления. Кормиться надо, а негде или некогда раньше было (шкуру спасал). Итог - зверь выходит на людей, пастбище и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2011 в 12:46

Еще я видел по тв про то как медведи сильно разломали автомобиль "Запорожец".

ОТВЕТИТЬ
Greenpeace
10 окт 2011 в 12:54

Охотовед - специалист по охотоведению.
Охотоведение - наука об основах и методах ведения охотничьего хозяйства, позволяющих рационально использовать охотничью фауну. Как самостоятельная наука сформировалась в начале 20 в.
Стал быть ученые мужи мишку подстрелили. Охотники отдыхают.

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2011 в 13:09

Вот если бы "защитники пушистых" дождались когда мишка человек, этак нескольких заломал, они бы завопили... куда смотрят охотоведы. И в Европе это вовсе не дикость, и волков отстреливают, хотя они санитары леса, и медведей. Так что радуйтесь, что без человеческих жертв...

ОТВЕТИТЬ
Смех
10 окт 2011 в 13:27

Ааааа!!!!!! Котаюсь со смеху!!!!
Мишку конечно жалко, но сама статья ржачь!!!!
Нападал на скот, портил овёс, бил животных!!!!
ХУЛИГАН какой!!!!! Картина всплывает такая, выбегает из кустов медведь, бьёт морду быку, сцыт на овёс (или и того хуже...) и быстренько, быстренько убекает на пару км. А потом за ним ещё и слежку устроили (наверно чтоб с поличным поймать), но он (медведь-хулиган) оказал сопративление.... и вот печальный конец!!!!

ОТВЕТИТЬ
Укол
10 окт 2011 в 16:48

Эх, такая новость и без фотографии? Я вот себе слабо представляю, как это в реале 400 кг веса.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2011 в 13:09

А еще бы, все "зеленые", ратующие за гармонию и проч. фигню, проходили бы курсы по проживанию в дикой природе, желательно с полным погружением(на пару месяцев) и только после этого могли бы возмущаться насчет прав животных.
Может тогда б пылу поубавилось

ОТВЕТИТЬ
Девушка90822
10 окт 2011 в 12:39

Как жалко мишку... Он же не виноват, что крупный и есть хотел постоянно. Люди же тоже с разным аппетитом, что ж теперь, толстый, значит в отстрел?

ОТВЕТИТЬ
Sacha
10 окт 2011 в 13:11

А портил то зачем?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2011 в 14:05

А как он портил овёс? =)

ОТВЕТИТЬ
Акс
10 окт 2011 в 16:38

В соседнем районе (Убинском) с месяц назад такой же мишка задрал на смерть 2 детей... Мишку так и не нашли.. не тот ли этот мишка, случайно?

ОТВЕТИТЬ
ольга
10 окт 2011 в 17:23

Жалко мишку.Могли бы изловить зверя и увести подальше за тысячу км.,как делают в цивилизованных странах,но у нас проще убить(оправдываясь что так дешевле)(((.

ОТВЕТИТЬ
Alex
10 окт 2011 в 22:18

А "охотовед" себя настоящим героем чувствует ! Еще наверняка и сфотографировался рядом с убитым мишкой с ружъем в руках ! Коровин спас стадо коров !!!! Даздравствует герой !!!!!!!

ОТВЕТИТЬ

Я нынче летом рыбачил в тех местах, дык всю ночь просидел у костра , не сомкнув глаз.В палатку залезу, чуть малый шорох и сразу волосы на голове шаволются.Пастух на коне телят пас (по его пересказу), смотрю, грит, вроде телка от стада отбилась- я к ней , а она на задние лапы и на меня!Конь в сторону, чуть меня не скинул из седла и в галоп- миша за мной прет не отстает.Хорошо, грит, через стадо я проскакал - медведь на телят переключился ,3-4 задрал, а я , грит , еще кулиметра 2 проехал на рысаке на своем со страху.Потом , грит , я еще минут 20 , как слез с коня , ходил и подпрыгивал.А миша одного телка пожевал и ушел.
А вы говорите - поймать его и в лес...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2011 в 12:45

Его народу по частям раздали? А по чем его можно было продать? (какова рыночная цена на них? Сколько в наших краях их живет всего? Еще я что то читал про то, как однажды цирковой медведь сбежал и угнал велосипед. Далеко он не уехал. В природе такие жить не смогут).

Фото пользователя
10 окт 2011 в 12:48

Обалдеть! Какой огромный зверь! Ужас...ещё и с селом рядом бродил! Хорошо, что из людей никого не убил.

Фото пользователя
10 окт 2011 в 13:09

это был йети

Иван
10 окт 2011 в 13:17

Молодцы охотники!!!

nikoterep82
10 окт 2011 в 13:42

Бил животных))) а они обиделись и настучали на него

10 окт 2011 в 14:28

С полем мужики... но для камчтки 2,7 это "небольшой мишка" это у нас степь и болото и им жрать нечего, вот и бегает мелочь величиной с крупную камчатскую собаку:)

Фото пользователя
10 окт 2011 в 14:33

Да, кстати, а где "зеленые" защищающие права коровок, которых задрал медведь??
Или коровок не жалко??

Го
10 окт 2011 в 14:54

А я так думаю: жил этот мишка не один год и нагуливал бока по-честному т. е. питался и охотился тем что добыл в тайге и вымахал аж до 2м 70 см, но почему - то он решил добывать пищчу по-легкому и начал у людей скот и овес воровать и поплатился.... мораль - не ВОРУЙ.

Виталька Каменский
10 окт 2011 в 15:29

Они убили Винни...

10 окт 2011 в 15:56

было бы гораздо правильнее такую примечательную особь отправить в зоопарк... а не на радугу...

10 окт 2011 в 15:53

"А я так думаю: жил этот мишка не один год и нагуливал бока по-честному т. е. питался и охотился тем что добыл в тайге и вымахал аж до 2м 70 см, но почему - то он решил добывать пищчу по-легкому и начал у людей скот и овес воровать и поплатился.... мораль - не ВОРУЙ."

... а мог бы всё бросить, взять честно нажитое непосильным трудом, да в Англию уехать, да клуб футбольный какой купить, или ритейл организовать, а быть может и на горнолыжный куророт в австрию подался бы, строить отель "попроще".

Селянин
10 окт 2011 в 16:17

А почему ни-кто не вспомнит о безвинно убиенных коровушках?
Жестоко истерзанных когтями и изгрызеных зубами.
Мне их например жальше, а медведь нарушил конвенцию..

НеРомантик
10 окт 2011 в 17:12

А медвежатина нынче почем ?

Дмитрий Анатольевич
10 окт 2011 в 17:37

Символично: на защиту коров встал инспектор департамента по охране и регулированию животного мира Коровин Алексей!

11 окт 2011 в 09:49

"Герои"... венцы творения несчастные...
а изловить и увезти в тайгу слабо?
"мужчины" называется..

11 окт 2011 в 10:18

Понятно, что опасно, страшно. Но не для рыбака и пастуха это дело. А цивилизация и департаменты у нас зачем?
...изменили жизнь ПРИРОДЫ - так и реагируйте по человечески.
"Зуб за зуб"- это реакция зверя в клетке...

мурка
11 окт 2011 в 12:22

"портил овес" - это вообще как!?!? )))

Alex_nsk
11 окт 2011 в 12:32

Принять сего героя в СПС надо срочно, опыт как видим есть :)

11 окт 2011 в 12:39

Итак, ситуация:
Вы приехали в деревню к родственникам и идете по деревне из магазина. Рядом с вами идет охотник с ружьём по своим делам. Вдруг из-за угла дома выворачивает голодный медведь и с рыком бежит к вам. Прятаться поздно, потому что деревенские жители про медведя знают и все двери уже закрыты на засовы. Улица широкая, медведь до вас доберется быстрее, чем Вы до угла ближайшего дома. У Вас есть выбор: ничего не делать, тогда медведя застрелят; либо выхватить у охотника ружье, тогда медведь останется жив и задерет вас с охотником насмерть. Ваши действия?

Фото пользователя
11 окт 2011 в 12:47

Любители пушистиков такие смешные.
Любители европейских ценностей тоже прикольные.

Гость
11 окт 2011 в 12:56

Много можно искать виноватых, Но что человек природу портит и в связи с этим животные уходят с мест обитания и много чего еще люди творят, леса вырубают и т.д. Так, что люди, вы задумайтесь че он пришел то к Вам!!!!!
Понятное дело , что опасен для людей, но медведи никада не выйдут на людей, если их на это не толкнет какая то ситуация.

11 окт 2011 в 13:18

То есть,"Запутавшийся в паролях Андрон_",(ДАВНО ПЛУТАЕШЬ?)
европейские ценности нам ни к чему
и в России свои законы ?

А я вчера увидел медведЯ.
Когда бежал - сверкали пятки.
Сверкали пятки у МЕНЯ.
И я играл с ведьмедем в прятки.
За 10 верст кудай-то упорол.
Медведь за мною ломанулся...
Потом медведь к себе ушел,
А я , седой, домой вернулся.

Арматура
10 окт 2011 в 13:57

Совсем недавно было несколько статей про то, как медевдь порвал то одного человека, то сразу пару, 16-летнюю довечку в том числе. Ну и пусть. Он же большой, кушать всё время хочет. Так чтоли??

ОТВЕТИТЬ