21 июня понедельник
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (302)

10 окт 2011 в 01:57

спорю, мой 21099 сделает марусю, 1.8 ставлю

ОТВЕТИТЬ
_Artem_
10 окт 2011 в 03:16

внешне вроде ни че даже симпотишно, а внутри дровалет самоделкина. прям пахнет колхозным тюнингом

ОТВЕТИТЬ
александр
10 окт 2011 в 07:42

На улице - "слона" ...давали...
Ну, как видно, в первый раз!
Известно, что "слоны" - в диковинку у нас...
Так за слоном, толпа зевак ...стояла:
Кто хобот брал, кто голову, кто хвост!
А я стоял, и в стороне, решал мучительный вопрос...

Работник
10 окт 2011 в 08:00

Это хорошо, что комплектующие изготовленные в России. Интересно какой стереотип сломается первым, то в России не умеют делать машины или то, что Маруся на одном уровне Ferrari и Lamborghini?

ОТВЕТИТЬ
macGregor
10 окт 2011 в 08:11

Пускай по Советскому шоссе сейчас проедут, потом посмотрим на их машины ;-)

ОТВЕТИТЬ
provokator
10 окт 2011 в 08:14

Красивый автомобиль. Будем надеятся, что отечественный производитель вышел на новый уровень.

Solaris
10 окт 2011 в 08:20

По Большевистской, возможно, и можно проехать. Только если знать расположение люков канализации :-(

ОТВЕТИТЬ
Денис
10 окт 2011 в 08:23

А внутри всё та же "девятка"...

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2011 в 08:26

Чёт на последнем фото, какими-то кусками салог отделан ^_^
Словно чего-то нехватате...

Бугай_
10 окт 2011 в 08:33

Пора бы уже на электромобили переходить. За такой ценник можно Tesla Roadster взять! Вот это тачка так тачка! Заряд батарей за 3,5 часа, запас хода 400 км, разгон до сотни за 4 секунды! Вот это тачила!!! Маруся курит в сторонке.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2011 в 08:52

Уродство редкостное.

ОТВЕТИТЬ
ВладЯ
10 окт 2011 в 09:02

Стереотипы сыграют с продажами этой машины злую шутку. Мне кажется не найдется желающих от 4,5млн купить русскую машину, я не говорю, что она плохая, может совсем наоборот, но когда в такой же ценовой категории можно купить например, Бентли, думаю, здесь выбор будет очевиден. И говорить здесь про дешевые тормозные колодки и недорогое обслуживание, не совсем к месту, не ладу калину продаете.

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2011 в 09:16

Лично я бы такую машину не взял.Салон непонятно какой.ужасный если честно сказать и убогий,те же щели с палец.Все неаккуратно.Конечно для нас создать такую машину несомненно плюс,но не стоит она таких денег.Для примера посмотрите итальянский автопром,просто фото салона,не говоря уже про остальные узлы и агрегаты.Фоменке лучше роль клоуна и шоумена подходит нежели заниматься автомобилями.Вы почитайте биографию Энцо феррари,ламборгини и прочих умов.В общем фуфел

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2011 в 09:16

Вот она, убийца Ламборджиней!

А если серьезно, Маруся эта круче Соарера чтоли? Хотя за 4 ляма я себе пять Соареров могу четких купить, и колодки подешевле обойдутся.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2011 в 09:22

Машина стоит 4,5 ляма. За год собираются продавать 3-7 штук. К примеру, диллер на одной машинке зарабатывает 0,5 ляма. Итого 1,5-3,5 миллиона в год? Не сильно то высокодоходный бизнес... за год даже отдельный шоурум для маруси не построить на такую сумму

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2011 в 09:27

Давно интересует... много где встречаю, но не пойму - что такое АКТИВНАЯ ЖИЗНЕННАЯ ПОЗИЦИЯ? Втолкуйте дураку...

ОТВЕТИТЬ
ИнгварЪ
10 окт 2011 в 09:27

Будем ждать выхода кроссовера. Посмотрим, что за аппарат будет... ИМХО, нужно было начать с него, т.к. это была бы не вторая или там третья машина а имеено первая. И ценник более ли менее приемлимый

субаровод
10 окт 2011 в 09:32

Бессмысленное авто, да еще и за такие деньги, 380 кобыл за 4 500 000 рублей… за такие деньги можно в разы больше получить коней с авто куда дешевле таких как Subru STI и Skyline GT – R.
Уверен, что в ближайшем будущем увидим сие творение))) на водопое на красном проспекте.

ОТВЕТИТЬ
qweety
10 окт 2011 в 09:39

Феррари и Ламборгини никогда не делали надежные машины. Например ресурс диска сцепления всего 15 000 км.так после его смены нужно ещё мозги перепрошивать (читатйте форумы владельцев).

qweety
10 окт 2011 в 09:40

добавление к предыдущему посту:
Еще они жесткие, тряские и жутко ломучие, а о ценниках и говорить нечего. Российский спорт-кар это хорошо. С сервисом нормально хоть будет). Да и на дороге посмотреть приятно.

Фото пользователя
10 окт 2011 в 09:51

А я всегда почему то думал что этот салон на большевичке продает не совсем легальные машины.Около Старого Дома раньше стоянка-продажа была,думал это они оттуда переехали после того как там охранника убили и дело на хозяев завели!

Алексей81
10 окт 2011 в 09:53

На знаю как другим, а мне машина понравилась внешне, особенно её название! На такой машиной, чёрной расцветки, обязательно должен ездить местный Бэтман!

ОТВЕТИТЬ
циклон-Б
10 окт 2011 в 10:03

мертворожденное дитя..мой прогноз-сделают несколько десятков и обанкротятся.примеры тому есть-Вектор в штатах,Вентури у французов.сейчас о них помнят немногие..конкурировать с Феррари и Ламбо просто глупо.да и не хотел бы такого уродца

ОТВЕТИТЬ
ого
10 окт 2011 в 10:18

Уж все такие критики и гонщики...
по мне так очень круто, что хоть что-то у нас реального появляется, не Жигули, и не Ё-мобиль:)
честь и хвала разработчикам!!!
а что комплектующие не свои, так это нормально, нужно выбирать лучшее и оптимальное, тогда и получится что-то достойное.

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2011 в 10:21

Автор, про завод, который выпускает двигатели для Лэнд Ровера лучше сотрите. Те, у кого был лэнд ровер, меня поймут

ОТВЕТИТЬ
ок
10 окт 2011 в 10:25

Кстати, а че он "нашу Марусю"-то латиницей пишет? В таком написании она не Маруся, а Мараша.

ОТВЕТИТЬ
an-
10 окт 2011 в 10:26

интересно, отзывы о завышенной цене пишут те люди, для которых всё что свыше лимона заведомо недоступно или возможная целевая аудитория, смотрящая в раздумьях на порша?

ОТВЕТИТЬ
dtm
10 окт 2011 в 10:40

в эти деньги лучше проверенный временем ниссан гэтэр, платить 5 лямов за русские эксперименты, это надо быть очень экстравагантным толстосумом

vvv@
10 окт 2011 в 10:40

ээх! купить что ли за 4,5 ляма и кататься по Большевичке... :)))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2011 в 10:48

Прикольно, что в России такие машинки появляются, только не понятно куда и где на них ездить, ведь по городу ограничение 60, кое где 80. А на трассах 90, на автобане 110. Правила соблюдать на такой тачиле очень трудно будет, практически невозможно, а это значит, что будут нарушения и увеличение количества ДТП

ОТВЕТИТЬ
Виталий
10 окт 2011 в 10:54

Кайфовый пепелац! Випсервису - удачи!!

Фото пользователя
10 окт 2011 в 10:58

Между прочим на Западе во время стритрейсинговых гонок на время заваривают канализационные Люки,потомучто у гоночных машин изза низкого клиренса под днищем создается сильный воздушный вихрь,который вырывает Люк из своего гнезда,при этом он одновременно рвет Днище машины так что способен порвать и машину и водителя и пассажиров на фарш и подкидывает машину вверх и вбок. И если на Марусе или Феррари выжать всю максимальную скорость и при этом случайно наедешь на Люк канализации ,то можно распрощаться с жизнью.

ОТВЕТИТЬ
мухаха
10 окт 2011 в 11:05

На видео машинки получше выглядят, чем на фото к прошлой статье и раскраска боль-мень уже кажется. Даже понравились машинки. Но все равно, такие машины не для наших дорог и ПДД. Это сильно на любителя с лишними деньгами :)

Сергей С.
10 окт 2011 в 11:10

Первая российская машина с большим турбомотором с завода! УРА!) Как долго мы к этому шли. Делали бы побольше экспериментов, глядишь и получилось бы что-нибудь хорошее. Был бы богатый, поддержал бы страну и купил

ОТВЕТИТЬ
fffx0
10 окт 2011 в 11:19

В ролик фоновой музыкой надо было поставить песню Сара Барабу.

ОТВЕТИТЬ
fifa82
10 окт 2011 в 11:19

За такие деньги я бы лучше взял Jeep Grand Cherokee SRT8, и зимой ездить можно и по динамике лучше!

нормальный
10 окт 2011 в 11:26

На кой нормальному человеку в городе такая машина? Объясните.

ОТВЕТИТЬ
Abyss
10 окт 2011 в 11:28

Отечественный автопром и этим все сказано.Хотя машинка вроде ничего.Рад за тех людей, которые себе ее могут позволить, но лично я бы себе такую не купил, пусть даже как и 2 и 3 машину.

10 окт 2011 в 11:29

Классное название, Маруся...)) Но такую купит только богатый папик, который до сих пор не наигрался в игрушки.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
10 окт 2011 в 11:40

У нас много людей с активной жизненной позицией, любящих экстремальное вождение, но немногие способны купить...

Фото пользователя
10 окт 2011 в 11:43

я в шоке от салона!О_о

ОТВЕТИТЬ
Агроном
10 окт 2011 в 11:43

350 коней...суперкар? Pagani Zonda R тогда что?

ОТВЕТИТЬ
Сузуки
10 окт 2011 в 12:03

эм, а что с салоном??????мрак

Саня Ровный
10 окт 2011 в 12:11

Вчера с другом ездили на ней по Ипподромской. Ну что могу сказать... Бугатти все равно быстрее и динамичнее на разгон, а у Марусси четче подвеска, ни одной ямы не чувствуешь при таких клиренсе и диаметре колес.

ОТВЕТИТЬ
нашли чем порадовать
10 окт 2011 в 12:22

"Прежде всего, это люди с активной жизненной позицией, любящие экстремальное вождение."

Это о чём вообще? Какое может быть экстремально вождение в городе?

ОТВЕТИТЬ
Брр
10 окт 2011 в 12:26

Какой бенз туда заливать? Какой расход в городском цикле, смешанном и по трассе?

ОТВЕТИТЬ
Юмор
10 окт 2011 в 13:13

Здорово, молодцы - наша машина - две основные запчасти буржуйские. Что и карбон отечественный?

ОТВЕТИТЬ
djefik
10 окт 2011 в 13:21

эта машина стоит как две трехкомнатные квартиры, что это очередная игрушка для новых русских? постыдились бы хоть такие машины выпускать, которые купить может 5% нашего населения, а остальные 95% вынуждены им завидовать

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2011 в 13:33

Наше время характеризуется извращением традиционных понятий. «Активная жизненная позиция» это не значит надавить на педальку газа до упора. Скорее это забота о том что останется после тебя, и мне, в этом плане, гораздо ближе позиция велосипедистов, ратующих и за здоровый образ жизни и за экологию, за то что останется нашим детям и внукам (а уж какая там физическая активность!!!!). И потом, по достижении определенного уровня жизни человеку становится лень и элементарно страшно растерять заработанное нечестным трудом (а в нашей стране большинство людей владеющих такими средствами зарабатывают их по определению не честно и мы, к сожалению, уже к этому привыкли)– это что ли активный образ жизни?

10 окт 2011 в 13:34

по моему, это хороший рывок после лады, и машинка лапочка))

10 окт 2011 в 13:56

если бы у меня было 3 машины в гараже премиум класса, возможно, я бы купил марусю, просто ради того, чтобы была. Не стоит недооценивать наше ворье (в большинстве). Порше, ламбо, это все круто, но ведь показать друзьям РУССКИЙ спорткар, это уже совсем другой понт ))

ОТВЕТИТЬ