NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Ребенок боится лечить зубы? Поможет волшебный воздух!

Ребенок боится лечить зубы? Поможет волшебный воздух!

Сомнений нет: болезни молочных зубов требуют полноценного лечения. Слишком серьезные последствия возникают от несерьезного к ним отношения. Вот только как лечить, если ребенок ни за что не соглашается даже открыть рот для осмотра?

Лечить насильно нельзя ни в коем случае! Это обязательная, важная часть стандарта работы детского стоматолога «Дентал-Сервис». Во-первых, последствия лечения с «удержанием» могут быть самые грозные — вплоть до задержки психического развития. А во-вторых, провести качественное лечение сопротивляющемуся малышу просто невозможно, а это значит, проблема неизбежно появится снова. В этой ситуации помогут современные технологии расслабления: лечение во сне (под наркозом) и седация. Какая из них подходит вашему ребенку, определит на консультации врач.

Как проходит лечение под седацией? В течение всего лечения малыш вдыхает успокаивающий газ (смесь кислорода и закиси азота) через маску. Ребенок не спит, а расслабляется.

Это не вредно? Такой «волшебный» воздух — это, пожалуй, самое безопасное успокоительное средство. Закись азота — инертный газ. Он не связывается с белками крови и в течение нескольких минут полностью выводится из организма.

В чем главное преимущество седации? Это возможность для малыша постепенно привыкнуть к процессу лечения и в итоге полностью расстаться со своими страхами. Всем без исключения детям мы рекомендуем первое лечение проводить под седацией.

Любой врач может лечить под седацией? Седация, в отличие от лечения во сне, требует от детского стоматолога тонкой психологической настройки на ребенка, умения наладить с ним доверительные отношения и контролировать его поведение. Если врач сумеет это сделать, седация «сработает». Конечно, если ребенок очень маленький или уже имеет неблагоприятный опыт лечения — ему стоит лечить зубки во сне.

C 1 сентября до 31 октября скидка на лечение детей в клиниках «Дентал-Сервис» — 20 %!

Стоматологическая сеть «Дентал-Сервис»:

20-20-440 (единый)

Новосибирск: Ленина, 17; Депутатская, 9; Блюхера, 30; Героев Труда, 4.

Бердск: Вокзальная, 50а.

ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления