27 ноября суббота
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (505)

Пал
7 окт 2011 в 10:22

ну так цены на бензин снизят до прежних 23.30 р. или нет? )))

ОТВЕТИТЬ
анти УФАС
7 окт 2011 в 10:28

УФАС упразднить, толку нет, а живут не за деньги хозяев (Газпрома), а за наши !

Blondinka
7 окт 2011 в 10:32

С самого начала было ясно, что владельцы АЗС просто решили получить сверхприбыль путём поднятия цен, прикрывая это тем, что якобы задержки поставок, дефицит..
Поставщики вчера, по зомбоящику смотрела, сказали, что задержи действительно были, но не на такой уж и длительный срок, чтоб задрать цены до уровня небес. Обычная накладка по времени - вроде как не их косяк. И оптовые цены тоже не поднимали - 21 руб/литр.
Просто кому-то действительно на масло для хлеба захотелось заработать. Молодцы, что ж..

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2011 в 10:34

водитель гость
07.10.2011 08:36
В очередной раз власть показывает свою несостоятельность, это особенно актуально перед выборами. Думаю народ и так наелся едросами, а у коммунистов сейчас, как никогда, все больше и больше козырей!
написать ответответов: 2

- Ага ... Значит власть выбирает все таки население ?....
Я всегда об этом догадывался ... Значит вот кого я должен "благодарить" за такую "демократию" ?...

Ницца
7 окт 2011 в 10:41

Интересно, они нас совсем за идиотов держат? То есть СОВСЕМ?

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2011 в 10:42

Berta21 гость
07.10.2011 09:38
Kрутой парень Серега - денег на бензин не клянчит и руль у него с той стороны!!!

- Да всем пора уже такими быть,это норма жизни .
А то разнылись тут,читать стыдно ...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2011 в 10:43

Куда смотрит УФАС, губернатор, президент?!-вы как дети малые, чеесс слово))) всё это куклы-марионетки делающие то что им скажут, а вот кто кукловод-большой вопрос.

ОТВЕТИТЬ
шаман
7 окт 2011 в 10:45

подскочила цена на бензин, как все заворошились то ... надо цену в полтинник ставить, а то не проехать.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2011 в 10:46

mik202 участник
07.10.2011 09:26
а вы не замечали, что увеличение цен на топливо приводит обычно к увеличению цен на продукты питания и услуги ЖКХ. По Вашей логике тогда и питаться придется с огорода, а жить в шалашах...
- А кто не разрешает зарабатывать на это ?....

ОТВЕТИТЬ
fjhfj
7 окт 2011 в 10:55

Схема проста и незатейлива. ГПН прикупил Транснефть. Бабки нуна отбивать. Вот и придушил оставшихся независимых. Сейчас мелочи еще ФАС вкатает. Авось кто помрет. А кто не помрет усвоит кто в доме хозяин. Будет у нас картель поневоле. ГПН станет не просто доминирующим, а диктующим игроком на рынке. Мечты сбываются. Реклама не врет!

Дмитрий
7 окт 2011 в 10:57

Считаю, что всё происходящее прекрасно вписывается в схему монополизации рынка продажи бензина в Новосибирске Газпромнефтью, и когда это произойдёт, вот тогда цены будут действительно высокие.А ФАС надо разогнать, всё равно нигде и ни в чём признаков сговора не обнаруживают!!! Только проедают бюджетные деньги!!!

alexey_sh
7 окт 2011 в 10:58

"Мы - стадо, миллионы нас голов.
Пасёмся дружно мы и дружно блеем,
и ни о чём на свете не жалеем.
Баранье стадо - наш удел таков...
В загон нас гонят - мы спешим в загон.
На выпас гонят - мы спешим на выпас.
Быть в стаде - Основной закон,
и страшно лишь одно: из стада выпасть.
Когда приходит время, нас стригут.
Зачем стригут, нам это не понятно.
Но всех стригут, куда ж податься тут,
хоть процедура крайне неприятна.
Пастушья власть дана нам как подмога!
А пастухам она дана от «бога»!
Так и живём, не зная тех тиранов,
что превратили нас давно в баранов!
Ах, как сочна на пастбище трава!
А как свежа вода в ручьях журчащих!
Зачем нам знать о мыслях пастуха,
когда так сладок сон в тенистых чащах?
Да! Хлещет по бокам пастуший кнут!
Что ж с того: не отставай от стада!
Да, у загонов прочная ограда.
И пастухи нас зорко стерегут!
Правда, вчера пропали два барана...
Не помогла им пастухов «охрана».
Их съели пастухи, но виноваты - волки,
а стаду наплевать на братьев с «нижней полки».
Мы - стадо! Миллионы нас голов.
Идём, бредём, качая курдюками.
Нам не страшны проделки пастухов!
Бараны мы!
Что хочешь, делай с нами!".

ОТВЕТИТЬ
Мимоходом™
7 окт 2011 в 11:00

А слабо прокуратуре проверить действия УФАС на предмет верности определения виновных и надругательства над непричастными ??

ОТВЕТИТЬ
ыы
7 окт 2011 в 11:00

Если набрать в яндексе слово- почему, то в выпадающем списке первый, что выдает поисковик:
почему подорожал бензин в новосибирске )))

ОТВЕТИТЬ
Страник
7 окт 2011 в 11:12

Приехал с Шерегеша. Начиная с Журавлей и до Шерегеша АИ-92 - от 21.80 (ГПН) до 24.50 (мелкие частники на трассе) Вопрос? В каком государстве находится Кемеровская область? Или у каждой АЗС своя скважина и нефтеперерабатывающий завод??
Непонятно...

ОТВЕТИТЬ
Николай
7 окт 2011 в 11:12

То есть они совсем людей за идиотов держат?
Газпром невиновный=))) ахахахаха
Ниче ниче скоро выборы, хотя в нашей стране голосуй не голосуй все равно получишь то что нужно власти(

7 окт 2011 в 11:19

В Кемеровской области Тулеев жестко ограничивает цены на бензин.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2011 в 11:21

По поводу выборов.
1. Еще в 2004 году на работе (пединститут) декан заставлял вступать в партию ЕР преподавателей и студентов.
2. В 2008 году на работе (муниципальная школа) директор заставлял вступать в партию ЕР учителей.
3. На избирательном участке по месту работы обязаны были голосовать все сотрудники: брать открепительные и голосовать по месту работы за ЕР.
Я в партию, конечно не вступила и не собираюсь, портила бланки, голосовала за что угодно, только не за ЕДРО, а толку... Но считаю, что на митинг идти надо. По возможности на все митинги, если у вас лично есть претензии к правительству.
А стыдно быть сотрудником мэрии и бежать в составе "резерва" в театр, чтобы порадовать руководство. Лизоблюдом быть противно, а честно отстаивать свои права НЕОБХОДИМО.

ОТВЕТИТЬ
Надоели
7 окт 2011 в 11:22

Боже, когда нас перестанут держать за дураков!? ГПН купил Трансервис!!! Специально повысили цены, чтобы на этом фоне ГПН выглядел "народным" продуктом. И все пошли голосовать за ЕДРО в знак благодарности.

ОТВЕТИТЬ
Сергей Михалыч
7 окт 2011 в 11:22

Вот одно странно - что эти игры с населением затеяли ДО выборов а не после - неужели нынешняя Едрёная власть чувствует себя настолько защищенной?

ОТВЕТИТЬ
Андрей68
7 окт 2011 в 11:29

Да уж, обогатились мелкие игроки подняв цену!
Все машины стоят в очереди на ГПН, а на остальных АЗС 5 машин в день. Нет конечно как сказал министр Струков не предугадывали остановки Омского МПЗ и не запаслись бензином. Если бы можно было, конечно все залили тонн по 300-500 в пятидесяти кубовую емкость, но вот беда - не лезет. ГПН с начала года в час по чайной ложке распределяет бензин.Надо 200т, нет столько нету на тебе 10 и все. Нет сговор налицо мелких торговцев, ГПН не причем.

1
7 окт 2011 в 11:31

И правильно что все зашевелились, не все "мертвые" еще.

Igor Lobin
7 окт 2011 в 11:39

Да ниче, ща ФАС оштрафует Транссервис на миллиард, и потом их за копейки купит Газпрём, вот и вся подоплека. И все вернется на круги своя ))) в данном случае сговор УФАС и Газпрёма на лицо )))

ОТВЕТИТЬ
tbl2004
7 окт 2011 в 11:42

Ждём нового налога на экологичность. Вот там веселуха будет. Все вёдра 90-х годов попадут на большие деньги.

ОТВЕТИТЬ
вова
7 окт 2011 в 11:44

Сказочники УФАС переплюнули Барона Менхаузена.Пара баранов загрызла стаю волков и теперь гоняется за тиграми и львами.

ОТВЕТИТЬ
Yaya
7 окт 2011 в 11:59

Всем вреде Сережи: господа "типа" олигархи! если вам не нравится жить среди людей, которые могут себе позволить ездить на авто менее 600 000 руб. есть вариант: раз вы такие умные,заплатите с начало ндфл! а если что останется, скиньтесь и купите себе остров! и мерьтесь у кого тачка круче! !

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2011 в 12:05

В УФАС отдельно подчеркнули, что «Газпромнефть-Новосибирск» не занимает доминирующего положения на рынке и не имеет отношения к росту цен и дефициту топлива.

Тогда обьясните мне, почему на транссервисе принадлежащем Газпромнефти бенз 25, а на газпромнефти 23.30? ПРЯМОЕ ЛОБИРОВАНИЕ СВОИХ ИНТЕРЕСОВ НА РЫНКЕ!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2011 в 12:09

Почему нельзя поставлять бензин из Ачинска или Ангарска? Почему только Омск?

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2011 в 12:17

Ситуация была предсказуема на 200%, что и подтвердил УФАС)))), даже смешно!

ОТВЕТИТЬ
лтблдо
7 окт 2011 в 12:55

Ну это только у нас в стране могут вот так очевидные вещи наизнанку вывернуть !

мелкие конторы сговорились ага. Самим-то не смешно?

7 окт 2011 в 12:57

Ну ясно дело, УФАС думаете на кого работает? Все они там в сговоре.
ПС
На выборы приду, и притащу всех друзей, кто имел дурости раньше не ходить.

Иван
7 окт 2011 в 13:00

Самае интересное, что "Светлые нефтепродукты" - это не только бензин Аи-92, но и дизельное топливо, и все остальные бензины начиная с 80 и заканчивая 98, а в каких пропорциях он поступит в область не известно, может все дизилем завезу. Звучит громко 16тыст тонн светлых в область поступило и 10тыс.тон поступит. Только то что поступило (16тыс.тон) где? При условии, что нефтебазы(а они принадлежат ГАЗПРОМУ) в области пустые стоят, то этого допобъема какраз на нужды газпрома хоть бы хватило.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2011 в 13:04

Ура! справедливость восторжествовала! Негодяев по суд! А бензин?, скажете вы. - Как же цена на бензин?. На что УФАС скажет твердо и прямо - привлекли по суду? Чего еще надо?

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2011 в 13:06

Нам пишут сказки. Чей НПЗ Омска? Вот именно Газпрома-отсуда делайте вывод кому по каким ценам продают там бензин. ВСЕ НА ВЫБОРЫ!!!-пора гнать метлой Едросов!!!

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2011 в 13:07

Вот если бы эти слова возмущения ещё непосредственно и смысл содержали прагматический то было бы не плохо. Но, к сожалению у нас так не бывает - как обычно поговорили и успокоились, а на выборах как всегда дружно проголосовали за ЕдРо. Да, уж слишком просторна территория России и слишком тяжело собраться воедино.

ОТВЕТИТЬ
Этого и следоывало ждать
7 окт 2011 в 13:10

А что можно ждать от ФАС это карманная структура правительства России,а цель правительства задавить мелкий бизнес в доходных и стабильных отраслях,таких как торговля ГСМ,а вот семечками пусть торгуют,единственно ,что могу сделать это проголосовать против Единой России,если так каждый сделает,то по оканчанию выборов многих инфаркт долбанет, от этого хоть моральное удовольствие получим.

ОТВЕТИТЬ
Ёxel
7 окт 2011 в 13:20

Пора переименовать УФАС в УФМонС: из антимонопольной службы - в монопольную.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
7 окт 2011 в 13:55

на Газпроме принципиально не заправляюсь,т.к. недолив и вечный ажиотаж к ним. моя любимая заправка сети - стандарт. в дни ажиотажа 92ой за 24.50 заправлялась по карте.

Григорий
7 окт 2011 в 14:07

а подтосовка выборов и Закон : на пост призедента может выдвигаться только человек с опытом призеденства )))) у нас одна Коалиция название ей набить корман : я против ЕР, но пока не понимаю кто еще есть?

7 окт 2011 в 14:16

Бред полнейший, после того как все станет Газпромовским УФАС будет не нужен с кем бороться...

7 окт 2011 в 14:22

Olyk участник
07.10.2011 12:16
Сереженька, уже все поняли, что ты "заработал" на все: на жилье, на продукты, на немецкие машины! только совесть не купишь!

- В смысле,"бедность - не порок" ?..... ))))))
Какое убожество !!!!!

7 окт 2011 в 14:31

В очередной раз делают из нас дураков.
Сколько можно унижать людей, что бы людское терпение лопнуло?!

Xoyuschka
7 окт 2011 в 14:44

Люди, неужели вы действительно думаете, что голосование за кого бы то ни было, улучшит жизнь большинства людей? Думаете Единая Россия управляет процессами в стране? Страной управляют люди, о которых вы никогда не узнаете, при всем желании....

ОТВЕТИТЬ
Лили
7 окт 2011 в 15:20

КТО и что знает о собрании сегодня вечером в 19-00 у ГПНТБ? будет или нет? кто поедет?

7 окт 2011 в 15:20

"В УФАС отдельно подчеркнули, что «Газпромнефть-Новосибирск» не занимает доминирующего положения на рынке и не имеет отношения к росту цен и дефициту топлива."
Газпромнефть не доминирует на рынке? %) Много у кого в городе больше 33 заправок? Это я в ГИСе посчитала, если что. У того же Хороса - 9, у Лукойла - аж 14.

Андрей
7 окт 2011 в 15:24

специально пойду на выборы при любом раскладе. к Путину с Медведевым вообще не осталось доверия. За кого угодно, только не за них.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2011 в 15:41

Юрчеко молодец что котролирует ситуацию ! Правильно нечего людей злить так и до Бунта с революцией недалеко ! При Толеконском при закупке ГСМ на Омском НПЗ новосибирцам отпускались ГСМ дороже чем покупателям из соседних регионов из за этого цена бензина на АЗС была на рубль выше.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
7 окт 2011 в 15:46

О чем вы думали в прошлые разы....? Даже абсолютно политически безграмотному нормальному человеку понятно что отдавать большинство мест в госдуме это полный абсурд.Если вы "сомневающиеся и неразбирающтиеся" будете голосовать за кого угодно, то в этом случае теория вероятности создаст многопартийную систему, что обеспечит большую социальную защищенность. Все просто...за кого угодно, только не за ЕР!!!!

Катерина
7 окт 2011 в 16:05

мелким АЗС ничего не остается как цены повысить, потому что оптовик т.е. Газпром цены поднял сам. так что надо с газпромом разбираться а не штрафовать мелкие АЗС.

7 окт 2011 в 16:07

А давай те как в 15-16-17-18 веке на коней пересядем?И будет так здорово)))Не пыли не грязи,и воздух чистый)))И экономия денег на бензин сразу упадет,пробок не будет,и очередей на АЗС.Не жизнь а сказка будет:)

ОТВЕТИТЬ
Хмырь
7 окт 2011 в 16:24

А почему штрафы в пользу государства???
В наказание предписывали бы продавать бензин в рознице по 10 рублей, пока не понесут убыток в заданное количество миллиардов.
Кинули-то нас, а деньги опять гос-ву...