2 декабря четверг
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (505)

alexey_sh
7 окт 2011 в 10:58

"Мы - стадо, миллионы нас голов.
Пасёмся дружно мы и дружно блеем,
и ни о чём на свете не жалеем.
Баранье стадо - наш удел таков...
В загон нас гонят - мы спешим в загон.
На выпас гонят - мы спешим на выпас.
Быть в стаде - Основной закон,
и страшно лишь одно: из стада выпасть.
Когда приходит время, нас стригут.
Зачем стригут, нам это не понятно.
Но всех стригут, куда ж податься тут,
хоть процедура крайне неприятна.
Пастушья власть дана нам как подмога!
А пастухам она дана от «бога»!
Так и живём, не зная тех тиранов,
что превратили нас давно в баранов!
Ах, как сочна на пастбище трава!
А как свежа вода в ручьях журчащих!
Зачем нам знать о мыслях пастуха,
когда так сладок сон в тенистых чащах?
Да! Хлещет по бокам пастуший кнут!
Что ж с того: не отставай от стада!
Да, у загонов прочная ограда.
И пастухи нас зорко стерегут!
Правда, вчера пропали два барана...
Не помогла им пастухов «охрана».
Их съели пастухи, но виноваты - волки,
а стаду наплевать на братьев с «нижней полки».
Мы - стадо! Миллионы нас голов.
Идём, бредём, качая курдюками.
Нам не страшны проделки пастухов!
Бараны мы!
Что хочешь, делай с нами!".

ОТВЕТИТЬ
Мимоходом™
7 окт 2011 в 11:00

А слабо прокуратуре проверить действия УФАС на предмет верности определения виновных и надругательства над непричастными ??

ОТВЕТИТЬ
ыы
7 окт 2011 в 11:00

Если набрать в яндексе слово- почему, то в выпадающем списке первый, что выдает поисковик:
почему подорожал бензин в новосибирске )))

ОТВЕТИТЬ
Страник
7 окт 2011 в 11:12

Приехал с Шерегеша. Начиная с Журавлей и до Шерегеша АИ-92 - от 21.80 (ГПН) до 24.50 (мелкие частники на трассе) Вопрос? В каком государстве находится Кемеровская область? Или у каждой АЗС своя скважина и нефтеперерабатывающий завод??
Непонятно...

ОТВЕТИТЬ
Николай
7 окт 2011 в 11:12

То есть они совсем людей за идиотов держат?
Газпром невиновный=))) ахахахаха
Ниче ниче скоро выборы, хотя в нашей стране голосуй не голосуй все равно получишь то что нужно власти(

7 окт 2011 в 11:19

В Кемеровской области Тулеев жестко ограничивает цены на бензин.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2011 в 11:21

По поводу выборов.
1. Еще в 2004 году на работе (пединститут) декан заставлял вступать в партию ЕР преподавателей и студентов.
2. В 2008 году на работе (муниципальная школа) директор заставлял вступать в партию ЕР учителей.
3. На избирательном участке по месту работы обязаны были голосовать все сотрудники: брать открепительные и голосовать по месту работы за ЕР.
Я в партию, конечно не вступила и не собираюсь, портила бланки, голосовала за что угодно, только не за ЕДРО, а толку... Но считаю, что на митинг идти надо. По возможности на все митинги, если у вас лично есть претензии к правительству.
А стыдно быть сотрудником мэрии и бежать в составе "резерва" в театр, чтобы порадовать руководство. Лизоблюдом быть противно, а честно отстаивать свои права НЕОБХОДИМО.

ОТВЕТИТЬ
Надоели
7 окт 2011 в 11:22

Боже, когда нас перестанут держать за дураков!? ГПН купил Трансервис!!! Специально повысили цены, чтобы на этом фоне ГПН выглядел "народным" продуктом. И все пошли голосовать за ЕДРО в знак благодарности.

ОТВЕТИТЬ
Сергей Михалыч
7 окт 2011 в 11:22

Вот одно странно - что эти игры с населением затеяли ДО выборов а не после - неужели нынешняя Едрёная власть чувствует себя настолько защищенной?

ОТВЕТИТЬ
Андрей68
7 окт 2011 в 11:29

Да уж, обогатились мелкие игроки подняв цену!
Все машины стоят в очереди на ГПН, а на остальных АЗС 5 машин в день. Нет конечно как сказал министр Струков не предугадывали остановки Омского МПЗ и не запаслись бензином. Если бы можно было, конечно все залили тонн по 300-500 в пятидесяти кубовую емкость, но вот беда - не лезет. ГПН с начала года в час по чайной ложке распределяет бензин.Надо 200т, нет столько нету на тебе 10 и все. Нет сговор налицо мелких торговцев, ГПН не причем.

1
7 окт 2011 в 11:31

И правильно что все зашевелились, не все "мертвые" еще.

Igor Lobin
7 окт 2011 в 11:39

Да ниче, ща ФАС оштрафует Транссервис на миллиард, и потом их за копейки купит Газпрём, вот и вся подоплека. И все вернется на круги своя ))) в данном случае сговор УФАС и Газпрёма на лицо )))

ОТВЕТИТЬ
tbl2004
7 окт 2011 в 11:42

Ждём нового налога на экологичность. Вот там веселуха будет. Все вёдра 90-х годов попадут на большие деньги.

ОТВЕТИТЬ
вова
7 окт 2011 в 11:44

Сказочники УФАС переплюнули Барона Менхаузена.Пара баранов загрызла стаю волков и теперь гоняется за тиграми и львами.

ОТВЕТИТЬ
Yaya
7 окт 2011 в 11:59

Всем вреде Сережи: господа "типа" олигархи! если вам не нравится жить среди людей, которые могут себе позволить ездить на авто менее 600 000 руб. есть вариант: раз вы такие умные,заплатите с начало ндфл! а если что останется, скиньтесь и купите себе остров! и мерьтесь у кого тачка круче! !

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2011 в 12:05

В УФАС отдельно подчеркнули, что «Газпромнефть-Новосибирск» не занимает доминирующего положения на рынке и не имеет отношения к росту цен и дефициту топлива.

Тогда обьясните мне, почему на транссервисе принадлежащем Газпромнефти бенз 25, а на газпромнефти 23.30? ПРЯМОЕ ЛОБИРОВАНИЕ СВОИХ ИНТЕРЕСОВ НА РЫНКЕ!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2011 в 12:09

Почему нельзя поставлять бензин из Ачинска или Ангарска? Почему только Омск?

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2011 в 12:17

Ситуация была предсказуема на 200%, что и подтвердил УФАС)))), даже смешно!

ОТВЕТИТЬ
лтблдо
7 окт 2011 в 12:55

Ну это только у нас в стране могут вот так очевидные вещи наизнанку вывернуть !

мелкие конторы сговорились ага. Самим-то не смешно?

7 окт 2011 в 12:57

Ну ясно дело, УФАС думаете на кого работает? Все они там в сговоре.
ПС
На выборы приду, и притащу всех друзей, кто имел дурости раньше не ходить.

Иван
7 окт 2011 в 13:00

Самае интересное, что "Светлые нефтепродукты" - это не только бензин Аи-92, но и дизельное топливо, и все остальные бензины начиная с 80 и заканчивая 98, а в каких пропорциях он поступит в область не известно, может все дизилем завезу. Звучит громко 16тыст тонн светлых в область поступило и 10тыс.тон поступит. Только то что поступило (16тыс.тон) где? При условии, что нефтебазы(а они принадлежат ГАЗПРОМУ) в области пустые стоят, то этого допобъема какраз на нужды газпрома хоть бы хватило.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2011 в 13:04

Ура! справедливость восторжествовала! Негодяев по суд! А бензин?, скажете вы. - Как же цена на бензин?. На что УФАС скажет твердо и прямо - привлекли по суду? Чего еще надо?

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2011 в 13:06

Нам пишут сказки. Чей НПЗ Омска? Вот именно Газпрома-отсуда делайте вывод кому по каким ценам продают там бензин. ВСЕ НА ВЫБОРЫ!!!-пора гнать метлой Едросов!!!

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2011 в 13:07

Вот если бы эти слова возмущения ещё непосредственно и смысл содержали прагматический то было бы не плохо. Но, к сожалению у нас так не бывает - как обычно поговорили и успокоились, а на выборах как всегда дружно проголосовали за ЕдРо. Да, уж слишком просторна территория России и слишком тяжело собраться воедино.

ОТВЕТИТЬ
Этого и следоывало ждать
7 окт 2011 в 13:10

А что можно ждать от ФАС это карманная структура правительства России,а цель правительства задавить мелкий бизнес в доходных и стабильных отраслях,таких как торговля ГСМ,а вот семечками пусть торгуют,единственно ,что могу сделать это проголосовать против Единой России,если так каждый сделает,то по оканчанию выборов многих инфаркт долбанет, от этого хоть моральное удовольствие получим.

ОТВЕТИТЬ
Ёxel
7 окт 2011 в 13:20

Пора переименовать УФАС в УФМонС: из антимонопольной службы - в монопольную.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
7 окт 2011 в 13:55

на Газпроме принципиально не заправляюсь,т.к. недолив и вечный ажиотаж к ним. моя любимая заправка сети - стандарт. в дни ажиотажа 92ой за 24.50 заправлялась по карте.

Григорий
7 окт 2011 в 14:07

а подтосовка выборов и Закон : на пост призедента может выдвигаться только человек с опытом призеденства )))) у нас одна Коалиция название ей набить корман : я против ЕР, но пока не понимаю кто еще есть?

7 окт 2011 в 14:16

Бред полнейший, после того как все станет Газпромовским УФАС будет не нужен с кем бороться...

7 окт 2011 в 14:22

Olyk участник
07.10.2011 12:16
Сереженька, уже все поняли, что ты "заработал" на все: на жилье, на продукты, на немецкие машины! только совесть не купишь!

- В смысле,"бедность - не порок" ?..... ))))))
Какое убожество !!!!!

7 окт 2011 в 14:31

В очередной раз делают из нас дураков.
Сколько можно унижать людей, что бы людское терпение лопнуло?!

Xoyuschka
7 окт 2011 в 14:44

Люди, неужели вы действительно думаете, что голосование за кого бы то ни было, улучшит жизнь большинства людей? Думаете Единая Россия управляет процессами в стране? Страной управляют люди, о которых вы никогда не узнаете, при всем желании....

ОТВЕТИТЬ
Лили
7 окт 2011 в 15:20

КТО и что знает о собрании сегодня вечером в 19-00 у ГПНТБ? будет или нет? кто поедет?

7 окт 2011 в 15:20

"В УФАС отдельно подчеркнули, что «Газпромнефть-Новосибирск» не занимает доминирующего положения на рынке и не имеет отношения к росту цен и дефициту топлива."
Газпромнефть не доминирует на рынке? %) Много у кого в городе больше 33 заправок? Это я в ГИСе посчитала, если что. У того же Хороса - 9, у Лукойла - аж 14.

Андрей
7 окт 2011 в 15:24

специально пойду на выборы при любом раскладе. к Путину с Медведевым вообще не осталось доверия. За кого угодно, только не за них.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2011 в 15:41

Юрчеко молодец что котролирует ситуацию ! Правильно нечего людей злить так и до Бунта с революцией недалеко ! При Толеконском при закупке ГСМ на Омском НПЗ новосибирцам отпускались ГСМ дороже чем покупателям из соседних регионов из за этого цена бензина на АЗС была на рубль выше.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
7 окт 2011 в 15:46

О чем вы думали в прошлые разы....? Даже абсолютно политически безграмотному нормальному человеку понятно что отдавать большинство мест в госдуме это полный абсурд.Если вы "сомневающиеся и неразбирающтиеся" будете голосовать за кого угодно, то в этом случае теория вероятности создаст многопартийную систему, что обеспечит большую социальную защищенность. Все просто...за кого угодно, только не за ЕР!!!!

Катерина
7 окт 2011 в 16:05

мелким АЗС ничего не остается как цены повысить, потому что оптовик т.е. Газпром цены поднял сам. так что надо с газпромом разбираться а не штрафовать мелкие АЗС.

7 окт 2011 в 16:07

А давай те как в 15-16-17-18 веке на коней пересядем?И будет так здорово)))Не пыли не грязи,и воздух чистый)))И экономия денег на бензин сразу упадет,пробок не будет,и очередей на АЗС.Не жизнь а сказка будет:)

ОТВЕТИТЬ
Хмырь
7 окт 2011 в 16:24

А почему штрафы в пользу государства???
В наказание предписывали бы продавать бензин в рознице по 10 рублей, пока не понесут убыток в заданное количество миллиардов.
Кинули-то нас, а деньги опять гос-ву...

qaz
7 окт 2011 в 17:01

Да все потому, что до послденего времени в Н-ске все запрвки организовывались криминальными структурами местными, и не дайбох кто то бы сунул свой нос из другого региона. Вот теперь и расхлебываем, все же вес они имеют до сих пор.

кенекен
7 окт 2011 в 17:05

ФАС продался ГазПРОМу. Перед такими деньжищами ни кто не устоит, а если что не так... ФАСа просто не станет. Выхода небыло.

Случайно узнал
7 окт 2011 в 17:14

Сегодня был в офисе одной заправочной сети и видел счет от "Газпромнефть-Новосибирск". Дык в счете стояла цена 26800 за тонну АИ-92.
Для справки в тонне 92го 1360л. Вот и получается что АЗС покупеют бенз за 19,71. К этой цене прибавляем НДС и уже 23,28. А ведь еще и заработать что то надо.
Так почему же вопросы все к реализаторам а не к поставщику, который длдя ВСЕХ кроме себя намеренно завышает цену. Я сильно сомневаюсь что ГПН имеет лищь 2коп. с литра...
Не тех проверяют!

ОТВЕТИТЬ
benzin54@ngs.ru
7 окт 2011 в 17:17

Хорош причитать! Я организовываю изготовление наклеек типа - (заходишь в яндекс в поиске картинок набираешь типа Бензин митинг - одну уже наклеил себе на машину и езжу. Так выражаю свою позицию! Кто готов реально что-то сделать пишите на мой емаил (почта моя не скрыта нажми на мой ник) Если будете готовы также наклеить - то напишите мне, я как напечатаю, Вам привезу.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2011 в 18:54

А в Братске сделали поджоги , в отместку местным жителям , которые мэра выбрали из КПРФ. Теперь всех быстренько сняли , всем объявили , что в Братске пожары потушены , а люди продолжают задыхаться , МЧС не тушит пожары. А вы говорите.....

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2011 в 19:03

А как же Лукойл ?

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2011 в 19:26

Их "газпром" не выдавит ... возможно место и под РоСнефть расчищают !!! 3 гиганта останется

7 окт 2011 в 20:05

О нас участник
07.10.2011 18:54
А в Братске сделали поджоги , в отместку местным жителям , которые мэра выбрали из КПРФ. Теперь всех быстренько сняли , всем объявили , что в Братске пожары потушены , а люди продолжают задыхаться , МЧС не тушит пожары. А вы говорите.....

- А вы что,"сочувствующий",что ли ?!!! Или подстрекатель ?!!!!
Надо найти всех виноватых и наказать в уголовном порядке !

телезритель
7 окт 2011 в 20:13

Бензин не картофель-сезонного дорожания (и наоборот) быть не должно в принципе.В убыток торговать бензином не станет никто.Это аксиома.И пора понимать,что существуют иные прибыли,кроме сверх прибылей,а также необходимо давать себе отчет в том,что безнаказанно грабить потребителей любого продукта (включая бензин) безнаказанно не позволено никому(так должно быть).Ограбленные потребители бензина обязаны подать в суд на продавцов бензина,и безусловно выиграв дело,таким образом создав прецендент,положить конец спекуляциям подобного рода.И локомотивом этому процессу должно послужить именно УФАС.А задачу УФАС обязано поставить Правительство НСО.И менно оно является гарантом законности в Новосибирской области.Господин губернатор-это мессидж именно для Вас!

Как там было?
7 окт 2011 в 20:17

Кто на акции был ,пжл, отпишитесь. Очень печалю что не попала, некму с ребенком сменить было...
Много ли было НАС?

алекс
7 окт 2011 в 21:24

сережа а если бы ты ездил на машине с правым рулем че тогда