NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город На карте 2ГИС появились Красные казармы

На карте 2ГИС появились Красные казармы

В октябрьском выпуске 2ГИС на карте Новосибирска обновлены описания более 100 памятников архитектуры и истории и добавлены новые, в частности, Военный городок, комплекс «Печатник», Красные казармы, Инфекционная больница.

Как сообщили в пресс-службе компании, обновление описаний достопримечательностей стало результатом сотрудничества 2ГИС Новосибирска с Научно-производственным центром по сохранению историко-культурного наследия Новосибирской области. Профессиональные историки НПЦ подготовили материалы о 250 памятниках архитектуры и истории Новосибирска, которые входят в государственный реестр объектов культурного наследия.

Теперь в электронном справочнике можно узнать, например, о том, что здание на ул. Семьи Шамшиных, 40, где сейчас находится городская инфекционная клиническая больница № 1, было построено в 1912 году и стало первым в городе помещением, созданным специально для лечебного учреждения. В начале прошлого века больницу называли не «инфекционной», а «заразной».

Еще один пример достопримечательности представляет собой здание на ул. Владимировской, где сейчас находится Управление ГИБДД. Этот дом является памятником архитектуры рационалистического модерна и раньше служил казармой для размещения офицеров (Красные казармы).

НГС.НОВОСТИ

Иллюстрация предоставлена пресс-службой 2ГИС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления