NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

ясная погода, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

штиль.

758мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город Автор «Неадекватных людей» предсказал расцвет российского кино

Автор «Неадекватных людей» предсказал расцвет российского кино

На встрече с журналистами в кинотеатре «Победа» Роман Каримов не стал отрицать, что его новый фильм — попытка перенести черный юмор в духе Тарантино на российскую действительность

Уфимский режиссер Роман Каримов представил в Новосибирске свою новую работу — абсурдно жестокую черную комедию «Вдребезги».

В его дебютной полнометражной работе, драме «Неадекватные люди» (2010 г.), зрители и кинокритики высоко оценили живые и содержательные диалоги. На встрече с журналистами в кинотеатре «Победа» Роман Каримов объяснил, что не имеет режиссерского образования и считает его бесполезным. «Нужно просто знать жизнь, фиксировать ее мелкие атрибуты и наблюдать за людьми», — поделился он.

На просьбу корреспондента НГС.НОВОСТИ оценить состояние российской киноиндустрии Роман Каримов отметил, что сейчас молодые кинематографисты находятся в неравном положении с режиссерами со стажем, которые выбивают финансирование на съемки благодаря знакомству с государственными чиновниками.

Однако Каримов предположил, что коммерческими фильмами зритель скоро пресытится, и в российском кинематографе благодаря молодым режиссерам появится качественный мейнстрим и хорошее жанровое кино. Также режиссер поделился своими планами — он хочет перенести на экран роман Эфраима Севелы «Почему нет рая на земле», права на экранизацию уже куплены.

Черная комедия Романа Каримова «Вдребезги» стартует в российском прокате сегодня, 6 октября.

Справка: Роман Каримов родился 20 июня 1984 года в Уфе. Работал промо-режиссером фильма «Платон» и режиссером-постановщиком документального фильма «Профессия: юморист». Жил в Лондоне, продюсировал короткометражки для BBC. Его первый полнометражный фильм «Неадекватные люди» удостоился Гран-при выборгского фестиваля «Окно в Европу».

НГС.НОВОСТИ

Фото Дарьи Староверовой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления