29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (140)
Елена Боткис
5 окт 2011 в 15:46

Вот некоторые боятся самолетов. А я , товарищи. боюсь до ужаса трамваев. Водители, которые меня возят, знают. что если трамвай рядом...меня охватывает ужас..и лучше держаться от них подальше.

А почему я их боюсь? Да вот..из-за таких ситуаций! Огромная неуправляемая дура...как наедет...

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2011 в 16:38

А где трамвае-защитники ?
Где их пылкие рассказы об абсолютной безопасности трамваев, об их беспробочности (только по вина авто, ага), о том как дешево делать, чинить и поддерживать рельсовое полотно ))))

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2011 в 16:37

а не пора ли городу Новосибирску вообще отказаться от трамваев ?? особенно на тех улицах, где особо интенсивное авто-движение: Титова, Мира, Петухова, Блюхера...

ОТВЕТИТЬ
02_02
5 окт 2011 в 15:56

То есть один экипаж ГИБДД мог бы за это утро накопить на квартиру и выполнить месячный план по лишению прав. На сколько я помню такой объезд препятствия по встречной полосе (если не было организовано временное движение спец знаками или сотрудниками ГИБДД) карается лишением от 4 до 6 месяцев.

ОТВЕТИТЬ
Rail
5 окт 2011 в 15:41

Вагон 2161 с рельсов сошел из-за ужасного состояния путей на ул. Мира. Сходы там бывают нередко.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 окт 2011 в 15:47

"..случаи схода трамваев с рельсов в Новосибирске достаточно редки".
Но на улице Мира достаточно часты))
Там же недавно рельсы ремонтировали, или это только на перекрестке Мира - Ватутина такой масштабный ремонт был?

ОТВЕТИТЬ
Илья
5 окт 2011 в 15:54

А как все-таки правильно пишется, рельсов ири рельс?

ОТВЕТИТЬ
потап
5 окт 2011 в 19:26

давно пора запретить транваи в городе ползет с 3 бабушками и громыхает громче метро

ОТВЕТИТЬ
Мангуст
5 окт 2011 в 16:11

Можно по тратуару было объехать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 окт 2011 в 15:55

самолеты, параходы, авто, автобусы....вот и трамваи дождались своего пиара) скоро очередь метро, троллейбусов и будут нас возить рикши)

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2011 в 16:02

А за трамваем стояли доблестные ДПС-ники и хлопали проезжающих по всречке )

ОТВЕТИТЬ
JoKer
5 окт 2011 в 16:06

Точно!!! Рельсы там, как специально сделаны, чтоб вражеские поезда не ездили))) В прошлом году там 2 раза трамвай сходил в рельс. Вроде заменили рельсы, но на перекрёстке с Ватутина до остановки Прокатная, а дальше видимо денег не хватило, а менять надо на всей улице, до пл.Ефремова

ОТВЕТИТЬ
татьяна
5 окт 2011 в 16:12

Похоже техническое состояние наших трамваев не лучше автобусов.

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2011 в 16:23

Мда... А в Чехии между рельсами и асфальтом резину прокладывают, чтобы не гремели... Про западную Европу даже не говорю... А у нас... Мда...

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2011 в 16:31

а в Краснодаре, кстати, трамвай - основной транспорт! Постоянно полная загрузка (сидячие места только поздно вечером и то ближе к конечной) двойные вагоны ездят, новенькие симпатичные:) в то, что Краснодар богаче Новосиба, как-то не верится - большая часть города частный сектор, никаких производств, работы нет... Но откуда-то находятся деньги и на дороги хорошие, и на трамваи, и на детские садики

ОТВЕТИТЬ
Анатоль
5 окт 2011 в 18:20

нужно срочно запретить все советские трамваи, и обязательно закупить лучшие иностранные трамваи и рельсы по аналогии с авиацией и вооружением армии.

Так и вижу указиловку президента с экрана зомбоящика.

ОТВЕТИТЬ
андрей
5 окт 2011 в 19:51

а еще говорят про скоростные трамваи,,, интересно куда они полетят при скорости 60-80 км в час? бред полный и пустые разговоры наших чиновников!!!

ОТВЕТИТЬ
vvvvvvz
5 окт 2011 в 21:37

Бывал во многих городах. Когда переехал жить в Нск, ужаснулся видами вагонов (внутри и снаружи).
Такого позорного состояния трамвайного парка НИГДЕ НЕ ВИДЕЛ!

ОТВЕТИТЬ
Против трамваев
6 окт 2011 в 10:44

Трамвай в городе это анахронизм, только увеличение числа троллейбусов и протяженности их маршрутов может избавить наш город от транспортного коллапса. Трамваи надо убирать с улиц Новосибирска, это настоящий позор, что в нашем продвинутом городе троллейбусы ходят только по центру города, а до удаленных районов Родники, Первомайка, Академгородок, троллейбусных маршрутов нет, зато мы финансируем каждый год этот пережиток даже не прошлого а позапрошлого века Трамвай. В городе где кругом асфальт, провести троллейбусные маршруты гораздо легче и менее затратно, чем прокладывать рельсовые пути для скоростных сараев, которые в конечном итоге все равно упрутся в Железнодорожные пути ограничивающие движение в нашем городе. Город вырос из своих пеленок, спальные районы далеко от мест конечных остановок Троллейбусов и тем более трамваев. Власти города "рявкните" в конце концов на совет пусть утвердит закон о сносе трамваев, и прокладке троллейбусной электро сети. Или Вы опять не в состоянии???
А для любителей старины в можно оставить один маршрут от Речного вокзала до Мэрии.

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2011 в 11:22

Сегодян на моих глазах, снова на Мира в районе ДК Ефремова снова сошёл трамвай с рельсов)) примерно в 8.35. Ужас! Он же и на бок может завалиться....а пишут что не часто случаи схождения с рельсов бывают....рельсы надо нормальные делать!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 окт 2011 в 15:40

Протест водителя трамвая против роста цен на бензин? :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2011 в 15:46

Просто Чак Норрис шел трамваю на встречу и не хотел уступать дорогу!

ОТВЕТИТЬ
55
5 окт 2011 в 16:01

забыли написать, что это было 2 дня назад =)

ОТВЕТИТЬ
бомба
5 окт 2011 в 16:43

Транвайщеца резко круто вправо повернула, вот её и занесло . Видимо там пассажир махал .

ОТВЕТИТЬ
бывший кондуктор
5 окт 2011 в 18:00

да это уже не первый случай схода трамвая с рельсов , и 10 лет назад такие случаи были, потому что трамвайные рельсы находятся в новосибирске в ужасном состоянии , вид из кабины водителя как на американских горках

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2011 в 18:17

4 октября в городе было 3 случая схода трамвая с рельсов:
1.Ул Мира - уширение пути
2.Сад Дзержинского - уширение пути
3.При входе в кольцо Юго-западный - износ рельсов.
Пострадавших нет нигде.
Основная причина всех сходов в целом-неисправность путевого хозяйства, на приведение в порядок которого,как говорят в Мэрии, НЕТ денег.Само по себе уширение трамвайного пути хотя и является нарушением,но при небольшой скорости движение трамвая это,как правило, не приводит к сходу. Тут же налицо 2 "прохлопа": вина Службы пути и вина водителей,которые нарушили скоростной режим.
С другой стороны,сходы трамваев с рельсов прекратятся, если по всему городу установить скорость движения не более...5 км/час. Это и есть стопроцентная гарантия :-))

ОТВЕТИТЬ
Goshan_54
5 окт 2011 в 21:18

Что говорить, трамвайный парк в Новосибе давно устарел и подобный случай, видимо, далеко не последний! А это звонок Н-ским властям и звонок говорит, что пора обновлять данный вид транспорта новыми машинами, а не менять обшивку трамваев, оставляя старую базу и ходовку. Власти! Чиновники! Проснитесь!!!

ОТВЕТИТЬ
Мимопроходил
6 окт 2011 в 09:49

Мне вот непонятно, почему НГС фотки по всяким форумам собирает? Да и ссылку нормальную на источник не даёт, там на дроме (по указанной ссылке forums .drom .ru) этих форумов "что гуталину", где искать первоисточник?
Автор фото то хоть не против что вы его фотки на своём ресурсе размещаете?

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2011 в 11:06

2Против трамваев: наберите в поисковике "трамвай в Западной Европе", и узнаете, "пережиток" это или нет. И интересно каким образом троллейбусы спасут город от транспортного коллапса??? Троллейбус - по сути тот же автобус, провозная способность у него такая же (а у трамвая гораздо выше). Автобусов у нас сейчас более чем достаточно. Так что изменится, если вместо них будут троллейбусы? Прежде чем высказывать свое "компетентное" мнение, почитали бы сначала хоть что-нибудь по теме.

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2011 в 13:59

Я бы уточнил:не рельсы, а путевое хозяйство в целом-это и сами по себе рельсы, и шпалы,и подушки,на которые укладываются шпалы и т.п. На ул.Мира,в частности,от Ватутина до Сиб-гвардецев, шпал под рельсами,образно говоря,практически нет.
Это повезло,что в него/или он/не въехали автомашины.А если автобус?
В таком виде,в каком сейчас существуют путевое хозяйство и трамвайный парк - этот вид транспорта городу не только не нужен, он - опасен!

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2011 в 15:08

Трамвайную сеть нужно развивать.А трамвайные пути ремонтировать,тем более на улице Мира!

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2011 в 15:40

к киоску подъехать хотел.

Алескандрина
5 окт 2011 в 15:42

Метрах в 20 от этого места (сразу после желтого дома, который виден на фото) трамвайная остановка, люди там стоят прям на рельсах... чудо, что никто не пострадал!

Фото пользователя
5 окт 2011 в 15:52

Ну ничего так, нормально дрифтанул.)

WasSer
5 окт 2011 в 15:57

Да ладно, что вы, видно по скатам, что он вырулить обратно хотел...

_alex_
5 окт 2011 в 16:01

Рельсы на мира конечно ужасные, но как отремонтировали их ближе к ватутина - так лучше не надо. Если раньше можно было повернуть напротив налоговой, то строители путей решили, что не надо там поворачивать, а надо простоять в огромной пробке до светофора, потом потусить на ватутина и развернуться. Если раньше эта пробка была чуть меньше, за счет того что можно было проехать в три ряда (один- по рельсам), то теперь не всем джипам этот маневр доступен.

5 окт 2011 в 15:59

Насколько я помню, лет несколько назад было лобовое столкновение трамваев, вроде на Писарева на кольце, из-за схода с рельс одного из участников. Сама по себе формулировка звучит хорошо.

Голоса в голове
5 окт 2011 в 16:14

Где комментарии Ильенко?

*Трамвай был исправен

*Я гарантирую это!

Фото пользователя
5 окт 2011 в 16:18

народная мудрость : "не трамвай- объедет", сегодня была посрамлена... Трамвай таки взял и объехал о)))))))

Фото пользователя
5 окт 2011 в 16:19

Больше всего "порадовало" предложение: "на данный момент официальная причина происшествия не установлена, однако внутренняя проверка показала, что трамвай был исправен"
Типа ма не знаем в чем причина, но мы точно не виноваты!!!!!

some_1979
5 окт 2011 в 16:24

Инфраструктура СССР начинает разваливаться уже совсем не потихоньку, плывем дальше в нашей лодке спокойствия мертвецов, сограждане... Приятного всем вечера! :)

умник
5 окт 2011 в 16:24

шпалы кривые, трамваи древние. разогнался чуть больше чем надо было, вот и результат

Елена
5 окт 2011 в 16:26

На Мира это уже не первый случай когда с рельсов сошел трамвай,в прошлом или позапрошлом году такая же история была.

Дмитрий
5 окт 2011 в 16:48

О как.Как раз вчера видел как сошел с рельсов еще 1 трамвай на саду дзержинского.Думал про него новость.А тут другой совсем.

Markus
5 окт 2011 в 16:51

Сейчас начнут все трамваи и рельсы проверят в городе!

MaxS1
5 окт 2011 в 16:58

Представляю. Сидят пассажиры в полудрёме. Вдруг просыпаются и кричат водителю - Эй, не туда! Отклонились от маршрута!

Мирный
5 окт 2011 в 17:01

Давече торжественно рапортовалось, что трамвайные пути отремонтированы на улице Мира!!! А на деле сделали протяженнось в 1,5 остановки.

Евгения
5 окт 2011 в 17:05

Полностью согласна, что безобразные рельсы и сами трамваи! Ремонт сделан на небольшом участке, а нужно как минимум до площади Ефремова. Недавно ехала на трамвае-УЖАС!!! Сравнить можно с паровозиком в парке Кирова, но страшнее гораздо...

buccaneer
5 окт 2011 в 17:10

на обгон пошла а мож и кто подрезал

Фото пользователя
5 окт 2011 в 17:59

трамвай-то исправен, а вот рельсы...

5 окт 2011 в 18:13

А может эта женщина в черном шла в наушниках и с телефоном ?
Трамвай экстренно оттормозился в хлам, а она дальше пошла.

GoroD
5 окт 2011 в 18:50

Готовится к зиме, потехонечку начинает ДРИФТовать))

spot
5 окт 2011 в 18:54

Это его подрезал шестисотый мерс, который столкнулся с трамвем на перекрестке с Ватутина около месяца назад. Мужик решил отомстить)))

гость
5 окт 2011 в 20:53

Кстати кто не знает тот самый подрезавший шестисотый часто стоит на той же улице Мира

Фото пользователя
5 окт 2011 в 21:29

Мальчики любят подкладывать на рельсы пивные пробки,монеты,строительные патроны,пятарды и тп. Строительный патрон мог взорваться и колесо могло подскочить и съехать с рельс.Надо провести расследование, не замечали ли Водители трамваев что в этом месте трамваи подкидывает от наезда на какието предметы.

Фото пользователя
5 окт 2011 в 22:20

дело не в трамваях, а в рельсах

Гость
6 окт 2011 в 15:26

КАкой ужас! В 2004г. на Писарева точно так же сошел с рельсов трамвай, так я в нем оказалась, потом страшно боялась в них ездить)))

6 окт 2011 в 21:56

to PzVIH
Согласен только со 2-й частью Ваших предложений:насчет новостроек.Из Центра же трамваи необходимо убрать при любом состоянии путей и самих вагонов.При современном засилии автомобильного тр-та,в т.ч. и автобусного парка,что уже не искоренить никогда,трамвай никогда не станет рентабельным без обособленных путей. Что явно не по карману ни сейчас, ни в ближайшем будущем.
11 маршрут - (Имеется ввиду участок от Учительской до пл.Калинина) нафига нужен?
4 октября 3 (три) трамвая 13-го маршруту сразу по выпуску вернули на сцепке в депо.