1 декабря среда
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (628)

лакостар
5 окт 2011 в 16:43

а чем вам заправки "стандарт" не нравится???

ОТВЕТИТЬ
nsk
5 окт 2011 в 16:45

Не знаю, из-за ВВП и ДАМ ли это всё, но голосовать буду за них - сейчас всё-таки лучше живётся, чем в совке или при Ельцине. Хотя бы дефицита нет, полки разрываются, почти каждый ездит отдыхать за-границу, у каждого второго машина... а если всё это отобрать, как вы запоёте?..
имхо

ОТВЕТИТЬ
Вячеслафф
5 окт 2011 в 16:59

Это только начало, к выборам многие спекулянты будут подрывать ситуацию в стране. Тоже самое будет среди продуктов питания и товаров первой необходимости, причем не все, а только отдельные производители, которым выгодна дестабилизация.

Мурчик
5 окт 2011 в 17:04

Еще раз напишу стих, который отражает нашу действительность, кто не читал-читайте:

Мы сегодня в цирк поедем!
На арене нынче снова
С дрессированным Медведем
Укротитель дядя Вова.
От восторга цирк немеет.
Хохочу, держась за папу,
А Медведь рычать не смеет,
Лишь сосет потешно лапу,
Сам себя берет за шкирки,
Важно кланяется детям.
До чего забавно в цирке
С дядей Вовой и Медведем!
С дядей Вовой и Медведем
Нам все менее забавно
Очень страшно здесь жить детям,
А уж взрослым - и подавно.
Страшно рот раскрыть - немеем,
Здесь не цирк, не веселуха,
Главное, рычать не смеем,
А не то получим в ухо.
Мы имеем только право
В аэропортах взрываться
И сосать безвольно лапу,
И все больше укрощаться.
Нам уже по барабану,
Кто Медведь, кто укротитель,
В этом цирке мы - бараны
Тихо блеем. Извините...
Дядя Вова - укротитель?
Не смешите мои тапки.
А медведь - ну, извините,
Лишь в айфоны тычет лапкой.
Раскрывает рот потешно,
Речь забавную толкает,
Что ни скажет он, конечно,
Вся общественность внимает.
Лапу он даёт, ребята,
Только вот, наоборот,
Не медведь сосёт ту лапу,
А народишко сосёт.
Дядя Вова - укротитель?
Приручил коварно зверя?
Вы, конечно, как хотите,
Но я в это не поверю...

ОТВЕТИТЬ
Владелец G35
5 окт 2011 в 17:12

Голосуйте за КПРФ, объединяйтесь против воров и модернизационных нанотехнологов. Долой паразитов с тела страны!

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2011 в 17:35

Ответ гостю nsk.
Мы нормально(и очень громко!)запоём,когда комуняки прийдут к власти,когда будет бесплатное высшее образование и бесплатная медицина,когда врачи будут работать по клятве гиппократа а не за бабло!,когда менты будут честными,когда будут расстреливать бандитов и воров,когда вечером можно будет спокойно гулять по улице,когда большую проблему можно будет решить по одному звонку из горкома,райкома и т.п.Вот тогда мы и будем жить спокойно,как в СССР,и будем петь от души,а не скулить про плохую жизнь и повышение цен!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 окт 2011 в 18:04

Это всё Прохоров затеял с бензом.))

ОТВЕТИТЬ
Информер
5 окт 2011 в 19:03

Жизнедеятельность города и области под угрозой.Кто за это ответит?Где вы, власть предержащие? Ждете пока из Кремля головы пооткручивают? И ненадо народ злобить!

ОТВЕТИТЬ
хозяин АЗС
5 окт 2011 в 19:25

Уважаемые клиенты! Поверьте человеку, который в этом бизнесе всю свою сознательную жизнь – 20 лет. Проблема не в нас - собственниках АЗС, а в монополии! Мы цены подняли не чтобы нажиться, а чтобы продержаться хоть сколько-то, просто негде взять бензина ,значит простой зарплату платить будет нечем.
В четверг в Газпроме сказали , что в октябре не дадут ни литра бензина ,ни дизеля а у нас у всех независимых в лучшем случае был запас на 2 дня. Вот и начали в пятницу «заматываться» .
Монополия во всем, во власти, в бизнесе. Вранье , безатветственность власти на всех уровнях. Хотя эта ситуация развивается с начала 2011 года , власть эту ситуацию поддерживает своим не вмешательством. Что они не знали , что остался один поставщик в области - монополист –Газпромнефть? Как он скажет , так и будет. Захочет даст , захочет не даст сославшись на маленькие остатки, он не кому не подотчетен.
А сегодня в дефиците обвинили нас - видишь ли мы создали ажиотаж, просто нужно работать, мониторить и поддерживать частный бизнес тогда будет конкуренция , выбор, низкие цены на вверенной Вам (властям) территории. Не зря столько лет у нас в области были одни из самых низких цен в России а, сейчас монополия , которую поддерживает местная власть во главе с их папой В.В. Самое печальное что это будет происходить регулярно, нас ждет веселая зима.
Некоторые думают вот в других областях все в порядке- ошибаетесь к концу недели монополия позаботится о ценах и у них.

ОТВЕТИТЬ
полтергейст
5 окт 2011 в 20:28

Господа, а может выдвинуть на выборы в президенты товарища, который поообещает(и выполнит потом) национализировать нефтяную промышленность (аки Уго Чавес)????!!!! Я б проголосовала...

ОТВЕТИТЬ
Stas
5 окт 2011 в 20:51

При коммунистах ценник был на все низкий, но в магазинах реально ничего не было, так что КПРФ не вариант.
Сейчас все есть но ценник заоблачный, так что Единая Россия нам не попутчик.
так давайте проголосуем за ЛДПР при них мы еще не жили, может и правда что нить к лучшему измениться, а не измениться в следующий раз кого нить другого выберем.
Надо приучать власть боятся свой народ, а самим отучаться бояться власть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 окт 2011 в 21:21

да причем здесь политика и чиновники, это выживание с рынка конкурентов. Омский завод принадлежит Газпрому, прикрыли лавочку типа на профилактику, у всех бензина нет, у Газпрома есть. Всем приходится покупать его в другом месте по высокому ценнику, против них сразу же начинают проводится проверки

ОТВЕТИТЬ
Катерина
5 окт 2011 в 22:07

Да видела я эту заправку лукойла. ехала думала у меня глаза выпадут от 30 р за литр.

Пробконенавистник
5 окт 2011 в 22:29

А ездить то уже лучше стало по городу :)) Меня устраивает :)) Причем, ежели посчитать уменьшение расхода от нестояния в пробках, то и вообще ничего практически не поменялось. Даешь 35 руб/литр!

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2011 в 22:32

Вот интересно, в Омске цена на бензин не изменилась, в Новокузнецке тоже.
В одном Новосибирске дефицит бензина оказался

пикет
5 окт 2011 в 22:53

надо что ли на пикет пойти. встретиться надо народу поболтать о ситуации. чтоб в затылке забегали у наместников местных мурашки отставки.

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2011 в 22:57

А почему на ГАЗПРОМНЕФТИ бенз не дорожает? по тв говорят полную противоположность тому, что на самом деле!

sos
5 окт 2011 в 23:02

Страшно! ехала по городу вечером и нигде нет бензина, как в фильмам про мировые коллапсы...Нашла 92 на самой дальней заправке на Выборной Нашим властям это все по барабану?

ОТВЕТИТЬ
stroika
5 окт 2011 в 23:05

Данные на 05.10.2011
Австрия Бензин АИ-95 56,72 Дизель 55,56
Бельгия Бензин АИ-95 63,25 Дизель 56,32
Болгария Бензин АИ-95 49,24 Дизель 51,31
Венгрия Бензин АИ-95 58,9 Дизель 57,37
Германия Бензин АИ-95 65,7 Дизель 59,99
Голландия Бензин АИ-95 71,42 Дизель 58,36
Греция Бензин АИ-95 64,89 Дизель 56,72
Дания Бензин АИ-95 69,61 Дизель 62,49
Ирландия Бензин АИ-95 61,62 Дизель 59,58
Испания Бензин АИ-95 55,5 Дизель 53,46
Италия Бензин АИ-95 63,66 Дизель 59,58
Латвия Бензин АИ-95 52,71 Дизель 52,13
Литва Бензин АИ-95 56,02 Дизель 52,49
Люксембург Бензин АИ-95 54,68 Дизель 48,56
Мальта Бензин АИ-95 56,32 Дизель 53,46
Норвегия Бензин АИ-95 75,04 Дизель 70,35
Польша Бензин АИ-95 53,03 Дизель 52,1
Португалия Бензин АИ-95 64,07 Дизель 57,54
Россия Бензин АИ-95 26,38 Дизель 26,30
Словакия Бензин АИ-95 58,76 Дизель 55,09
Словения Бензин АИ-95 52,64 Дизель 51,01
США Бензин АИ-95 27,93 Дизель 29,69
Украина А-95 34,95 Дизель 33,90
Финляндия Бензин АИ-95 Дизель 66,11 55,91
Франция Бензин АИ-95 67,33 Дизель 60,4
Чехия Бензин АИ-95 59,89 Дизель 58,71
Швейцария Бензин АИ-95 57,16 Дизель 61,27
Швеция Бензин АИ-95 66,39 Дизель 65,75
Эстония Бензин АИ-95 51,01 Дизель

ОТВЕТИТЬ
кот
5 окт 2011 в 23:10

Вы прям нам военную тайну открыли все заводы нефтеперерабатывающие под Газпромом. И легальные и нелегальные. Вас тупо с рынка гонят. Такое уже было в Новосибирске в 90 годы. Монополия.

я
6 окт 2011 в 00:20

согласен , слышал что даже опт сравняли с розницей

галя
6 окт 2011 в 00:48

и что мне теперь ребенка через пол города в автобусе таскать!? я что разориться должна на этом бензине живя в нефтедобывающей стране!? юрченко проснись проспишь выборы

ОТВЕТИТЬ
Уксус
6 окт 2011 в 07:31

Ребята! Не кмпятитесь, ведь мы давно уже колония, подумайте...

Vic33
6 окт 2011 в 08:23

Вспомните весеннее повышение цен. Правительство на нефтяников наехало. УФАС наехало. Что цены снизились? Да чхать хотели ГСМщики на всех. Жадность!!!!

ОТВЕТИТЬ
Игорь_
6 окт 2011 в 08:55

В Венесуэле литр бензина продаётся по 2цента за литр. При том, что это - 25% от его себестоимости. Остальное доплачивает государство. Но в Венесуэле нефтяная промышленность - собственность государства. Слышал, что только в 2-х странах мира нефтедобыча отдан частным компаниям: в США и, с 1994года - у нас.

ОТВЕТИТЬ
Артёмка
6 окт 2011 в 09:21

Пробки яндекс Новосибирск 6-7 балов, только ночью 2-3, город стоит! А они тут ноют, сидят как бензин подорожал, что ездить не выгодно. Всё нормально и все будут ездить, в Новосибирске живут зажравшиеся люди, они уже без своих машин и шагу ступить не могут.

ОТВЕТИТЬ
Alex
6 окт 2011 в 09:43

Ну что Вы как маленькие дети, на носу выборы. Подумайте кому выгодно чтобы сместить власть? Эффект от этого "мероприятия" с ценами на бензин на текущих выборах будет колоссальный.

ОТВЕТИТЬ
Игорь_
6 окт 2011 в 09:43

Матвиенко сказала недавно, читал в Сети, что стоимость бензина в России должна сравняться с стоимостью в США. Вот она и начинает сравниваться ... :)

ОТВЕТИТЬ
Gost
6 окт 2011 в 10:07

А где хоть какая - то реакция Губернатора и ПЖиВ??! ... Хотя какая им разница, - их избиратели в москве...

Фото пользователя
6 окт 2011 в 10:08

Наша власть - лживые лицемеры. Ниже - просто подборка фактов. Думающий человек легко проследит аналогию:

3.10.2011 Минтранс решил сократить число придорожных заправок в 10 раз. Программа обустройства федеральных трасс бытовыми дорожными комплексами предполагает сокращение количества придорожных бензоколонок в 10-15 раз, сообщил в ходе совещания с активистами "Общероссийского народного фронта" министр транспорта Игорь Левитин.

5.10.2011 Экспортная пошлина на нефть с 1 октября снизилась на 7,36%

5.10.2011 В РФ с 27 сентября по 3 октября зафиксирована нулевая инфляция. Цены на бензин автомобильный увеличились на 0,1%.

аноним
6 окт 2011 в 10:19

Совсем аболдели, что творят, скоро бунт поднимет народ, зароботная плата людей не повышают, зато стоимость ВСЕГО растет, а с бензином вообще творят что хотят ... Увы РОССИЯ ...

ОТВЕТИТЬ
Владимир
6 окт 2011 в 10:23

На некоторых заправках нет бензина не потому-что его нет в наличии,а по-тому что закупать не хотят по новым ценам,видимо!

Фото пользователя
6 окт 2011 в 10:24

Да мне пофиг на ваш бензин я сын олигарха, если он будет стоить 300 рублей за литр, один фиг все будут покупать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 окт 2011 в 10:24

Вчера заправлялся на ГПН, бензин как-то странно пахнет...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 окт 2011 в 10:25

если хотите баставать, то это надо делать всей Россией а не кучкой народу.

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2011 в 10:35

блин нафик, идти на права учиться или ну их?

ОТВЕТИТЬ
абырвалг
6 окт 2011 в 10:37

Митинг, посвященный беспредельному ПОВЫШЕНИЮ ЦЕН НА БЕНЗИН состоится в пятгицу (07/10) в 19-00 возле ГПНТБ. Митинг санкционирован и согласован с властями. Приходите, видите себя прилично и нкит никого разгонять не будет.

ОТВЕТИТЬ
dubud
6 окт 2011 в 10:46

Коллега по работе рассказал, что ехал с Искитима
и на Трансервисе , на вновь открывшейся заправке, около Карьера Боррок
Аи-92 стоил 23-50, а со скидкой таки 22-50..
Это видимо уже Трансервис- Газпром.

гость
6 окт 2011 в 10:55

Господа и дамы, неужели кто - то думает, что живет в правовом государстве?? Наше государство от рабовладельческого отличается только тем, что народ физически бичом не лупят, ну и есть возможность куда - нить выехать, хотя, рабы тоже сбегали. В остальном, рабовладельческий строй, как есть. Удалось выбиться - молодец, не удалось - горбаться до последнего на благо властьпридержащих. Так что, чему удивляться?

Александр
6 окт 2011 в 10:59

Больше года назад менял авто, как раз в период ажиотажа о запрете правого руля, хотел брать мощного японца, но не рискнул, подвернулся случайно европеец гольф-класса на механике, товарищ пригнал себе, но передумал, отдал мне за хорошую цену, в итоге я остался не очень доволен, гольф-класс тесноват, да и автомат по городу удобней, а сейчас по своим доходам понимаю, что содержать другой авто не смог-бы.

Илья
6 окт 2011 в 11:00

Бенз подорожал только в Новосибе, а не во всей россии

ОТВЕТИТЬ
Амэриканец
6 окт 2011 в 11:01

Как всех грамотно переключили с состояния городского общественного транспорта. Теперь все за бензин переживают.

Илья
6 окт 2011 в 11:02

Я не знаю, но у меня рядом с домом всплеск цен был суточный, вчера уже по 23.30 92 залил

2hard4u
6 окт 2011 в 11:08

Я сейчас в ОАЭ. В Абу-даби бензин стоит 1 дирхам за литр. Что по сегодняшнему курсу к рублю чуть более 8 рублей. Когда я впервые приехал сюда в 93 году, он стоил столько же.

ОТВЕТИТЬ
Я
6 окт 2011 в 11:09

Сегодня по радио сказали что Омский НПЗ принадлежит Газпрому!!! А отсюда и понятно почему бензин у всех подорожал а у них нет, газпром решил бензин поставлять только на свои заправки)))))

йцуйцу
6 окт 2011 в 11:11

Бастовать идите сюда http://vkontakte.ru/nobenzin

ОТВЕТИТЬ
Алексей
6 окт 2011 в 11:13

Сделайте бензин в мегаполисах 40 рублей а общественный транспорт 5-10 рублей тогда и пробок будет меньше и воздух чище. Пример работы такой схемы видел в Киеве - на дорогах между машинами целый корпус и едут 30 км в час - это у них пробка

вот
6 окт 2011 в 11:14

всегда заправлялся в Транссервисе или Лукойле, никогда клапана не стучали, расход топлива всегда в норме(чистку топливной системы делаю раз в год) но как то по нужде залил полный бак в ГПН... и начался гемор, машина тупо не заводится с первого тыка, чихаеит и т.п. расход увеличился в 1,5 раза!!! Я, выводы сделал!

Сергей
6 окт 2011 в 11:23

Господа! неужели непонятно зачем повышают цены? ВЫБОРЫ-на выборы нужны деньги-вот они с нас и качают их! Пора сходить на выборы и проголосовать против партии воров!!!

ВладЯ
6 окт 2011 в 11:30

Сегодня в 5 утра залил полный с горкой бак на газпроме за 23,30 без очереди. Кто рано встает, как говорится)))

ОТВЕТИТЬ
Игорь_
6 окт 2011 в 11:51

Даёшь отмену незаконной приватизации 1994 года нефтедобычи в России.

ОТВЕТИТЬ