29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (628)
nsk
5 окт 2011 в 16:45

Не знаю, из-за ВВП и ДАМ ли это всё, но голосовать буду за них - сейчас всё-таки лучше живётся, чем в совке или при Ельцине. Хотя бы дефицита нет, полки разрываются, почти каждый ездит отдыхать за-границу, у каждого второго машина... а если всё это отобрать, как вы запоёте?..
имхо

ОТВЕТИТЬ
Владелец G35
5 окт 2011 в 17:12

Голосуйте за КПРФ, объединяйтесь против воров и модернизационных нанотехнологов. Долой паразитов с тела страны!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 окт 2011 в 15:05

Однако пора идти патентовать двигатель на воде... Её много, она нескоро кончится и ВСЕМ доступна...

ОТВЕТИТЬ
GREK666
5 окт 2011 в 15:24

Хочу в Совдепию, где 1 литр - 40 копеек!!!

ОТВЕТИТЬ
1
5 окт 2011 в 15:18

эфективная борьба с пробками на дорогах.
даёшь цену на бензин в 150р, выдавим низкобюджетное быдло с дороги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2011 в 15:51

Наверно пора власть сменить,не голосовал теперь пойду

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 окт 2011 в 14:50

Если кончается, зачем повышать цену?
Типа сливки из поддона?

ОТВЕТИТЬ
stroika
5 окт 2011 в 23:05

Данные на 05.10.2011
Австрия Бензин АИ-95 56,72 Дизель 55,56
Бельгия Бензин АИ-95 63,25 Дизель 56,32
Болгария Бензин АИ-95 49,24 Дизель 51,31
Венгрия Бензин АИ-95 58,9 Дизель 57,37
Германия Бензин АИ-95 65,7 Дизель 59,99
Голландия Бензин АИ-95 71,42 Дизель 58,36
Греция Бензин АИ-95 64,89 Дизель 56,72
Дания Бензин АИ-95 69,61 Дизель 62,49
Ирландия Бензин АИ-95 61,62 Дизель 59,58
Испания Бензин АИ-95 55,5 Дизель 53,46
Италия Бензин АИ-95 63,66 Дизель 59,58
Латвия Бензин АИ-95 52,71 Дизель 52,13
Литва Бензин АИ-95 56,02 Дизель 52,49
Люксембург Бензин АИ-95 54,68 Дизель 48,56
Мальта Бензин АИ-95 56,32 Дизель 53,46
Норвегия Бензин АИ-95 75,04 Дизель 70,35
Польша Бензин АИ-95 53,03 Дизель 52,1
Португалия Бензин АИ-95 64,07 Дизель 57,54
Россия Бензин АИ-95 26,38 Дизель 26,30
Словакия Бензин АИ-95 58,76 Дизель 55,09
Словения Бензин АИ-95 52,64 Дизель 51,01
США Бензин АИ-95 27,93 Дизель 29,69
Украина А-95 34,95 Дизель 33,90
Финляндия Бензин АИ-95 Дизель 66,11 55,91
Франция Бензин АИ-95 67,33 Дизель 60,4
Чехия Бензин АИ-95 59,89 Дизель 58,71
Швейцария Бензин АИ-95 57,16 Дизель 61,27
Швеция Бензин АИ-95 66,39 Дизель 65,75
Эстония Бензин АИ-95 51,01 Дизель

ОТВЕТИТЬ
Йети
5 окт 2011 в 14:51

Спасибо партии родной и лично В.В.П. и Д.А.М. за проявленную заботу о соих любимых гражданах!
Слава Единой России!
Продолжайте в тм же духе!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 окт 2011 в 15:10

- В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас
- В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России
- В 2006 г. у каждого будет работа по профессии
- К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода
- К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной "Меккой" России
- К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие
Манифест одной из партий на выборах в 2002г.
Официальный источник:
http://www.ng.ru/politics/2002-12-23/1_bear.html

Так давайте спросим с народных избранников - где хотя бы один из пунктов?

ОТВЕТИТЬ
экономия дорогая получается !!!
5 окт 2011 в 15:14

и где народ экономию на газпроме увидел !?

там заливая типа 10 литров реально 8. потомучто ни на одной заправке у меня небыло такого "расхода" залив 30 проехать 240 км(терпел пол года , больше ни ни).

ОТВЕТИТЬ
хозяин АЗС
5 окт 2011 в 19:25

Уважаемые клиенты! Поверьте человеку, который в этом бизнесе всю свою сознательную жизнь – 20 лет. Проблема не в нас - собственниках АЗС, а в монополии! Мы цены подняли не чтобы нажиться, а чтобы продержаться хоть сколько-то, просто негде взять бензина ,значит простой зарплату платить будет нечем.
В четверг в Газпроме сказали , что в октябре не дадут ни литра бензина ,ни дизеля а у нас у всех независимых в лучшем случае был запас на 2 дня. Вот и начали в пятницу «заматываться» .
Монополия во всем, во власти, в бизнесе. Вранье , безатветственность власти на всех уровнях. Хотя эта ситуация развивается с начала 2011 года , власть эту ситуацию поддерживает своим не вмешательством. Что они не знали , что остался один поставщик в области - монополист –Газпромнефть? Как он скажет , так и будет. Захочет даст , захочет не даст сославшись на маленькие остатки, он не кому не подотчетен.
А сегодня в дефиците обвинили нас - видишь ли мы создали ажиотаж, просто нужно работать, мониторить и поддерживать частный бизнес тогда будет конкуренция , выбор, низкие цены на вверенной Вам (властям) территории. Не зря столько лет у нас в области были одни из самых низких цен в России а, сейчас монополия , которую поддерживает местная власть во главе с их папой В.В. Самое печальное что это будет происходить регулярно, нас ждет веселая зима.
Некоторые думают вот в других областях все в порядке- ошибаетесь к концу недели монополия позаботится о ценах и у них.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
5 окт 2011 в 15:26

Пофиг. ездим на гибриде Приусе. 5л по городу ))))

ОТВЕТИТЬ
земляк
5 окт 2011 в 16:20

А вот спорим что ЕдРО на выборах больше всех наберет процентов?)))

ОТВЕТИТЬ
Амэриканец
5 окт 2011 в 14:52

А мне с этого чего - я пешком ходю.

ОТВЕТИТЬ
таксист
5 окт 2011 в 14:51

Я ночью без очередей заправляюсь 92-ым по 23,3руб. И не тарю по канистрам. Красота !!!

ОТВЕТИТЬ
Из Питера
5 окт 2011 в 14:58

Ребята пересаживайтесь на велосипеды!

ОТВЕТИТЬ
GREK666
5 окт 2011 в 14:58

Если так дело пойдёт - то народ не вытерпит!

ОТВЕТИТЬ
Евгений
5 окт 2011 в 15:04

И останутся в городе только Газпромнефть, остальных задавят...

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2011 в 15:09

Где наши губернатор с мэром? Че молчат, в шоке еще? Чего делать будут? Скоро Путин приедет :) Как ему в глаза смотреть будут.

ОТВЕТИТЬ
Мангуст
5 окт 2011 в 15:08

Вчера вечером простоял минут 40 в очереди за бензом по 23.3. Заправился и поехал домой.

ОТВЕТИТЬ
_alex_
5 окт 2011 в 15:34

1. Заправлялся вчера: объехав несколько АЗС ГПН на левом берегу не нашел на них 92-го бензина.
2. Сегодня с утра видел на трансервисе цену на 92 бензин 24,50.

ОТВЕТИТЬ
!!!!
5 окт 2011 в 16:12

все у кого непрозомбировнный мозг! давайте уже что-то делать!

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2011 в 15:16

Пора выходить на центральную площадь с пустыми канистрами...

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2011 в 15:19

Еще и ГАЗ подорожал (интересно почему) теперь по 15 рублей литр!

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2011 в 17:35

Ответ гостю nsk.
Мы нормально(и очень громко!)запоём,когда комуняки прийдут к власти,когда будет бесплатное высшее образование и бесплатная медицина,когда врачи будут работать по клятве гиппократа а не за бабло!,когда менты будут честными,когда будут расстреливать бандитов и воров,когда вечером можно будет спокойно гулять по улице,когда большую проблему можно будет решить по одному звонку из горкома,райкома и т.п.Вот тогда мы и будем жить спокойно,как в СССР,и будем петь от души,а не скулить про плохую жизнь и повышение цен!

ОТВЕТИТЬ
Тёмыч
5 окт 2011 в 14:53

А! Довели страну, у которой нефти полно! Ценник большой, бензин не везде есть, а что дальше? Проезд дорожает, продукты, вещи...всё подорожает. А по телеку, как всегда сытые морды будут нам рассказывать, как они доблестно сдерживают ситуацию и пытаются сдержать цены... Сколько уже можно дурить наш народ?! Сейчас через недельку бензин появится, но ценник будет больше... Власть работает не на благо народа, а на свой карман! ФАС тоже по-ходу бесполезная структура!

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2011 в 14:57

Мне вот интересно, откуда у Трансервиса бензин по сниженным по сравнению со вчерашним днем ценам?
Есть гарантия что не бодягу зальют?

ОТВЕТИТЬ
Stas
5 окт 2011 в 20:51

При коммунистах ценник был на все низкий, но в магазинах реально ничего не было, так что КПРФ не вариант.
Сейчас все есть но ценник заоблачный, так что Единая Россия нам не попутчик.
так давайте проголосуем за ЛДПР при них мы еще не жили, может и правда что нить к лучшему измениться, а не измениться в следующий раз кого нить другого выберем.
Надо приучать власть боятся свой народ, а самим отучаться бояться власть.

ОТВЕТИТЬ
Светлое Будущее
5 окт 2011 в 15:56

Да побухтите и успокоитесь. Россияне - те еще терпилы, и не такое проглатывают. )

ОТВЕТИТЬ
Работодатель
6 окт 2011 в 13:40

А вы знаете, я только рад этому. Гораздо меньше окажется на парковке у БЦ так называемых "машин", принадлежащих планктону. Сколько раз было - приедешь в контору посмотреть, как там дела - и тупо некуда авто поставить - сплошные кредитопомойки и прульки. Как планктон не может понять, что машины ему не нужны туда-сюда на работу ездить - для кого метро построено? Планктону машины только в ашан ездить и на дачу еще. От них, правда есть одна польза - если планктонина берет авто в кредит. Тогда она хотя бы на работе шевелиться начинает. Да и то не особенно - у нее голова вечно забита сменой масла, зимней резиной и прочей мутью вместо работы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 окт 2011 в 14:54

на транссервисе 92 по 24,80 рэ. был во всяком случае до обеда.

ОТВЕТИТЬ
белый
5 окт 2011 в 14:59

Вот теперь машины в цене упадут.... ураааа!!!

ОТВЕТИТЬ
Жулик
5 окт 2011 в 15:14

Смешно читать о том, что Транссервис снизил свои цены: из окна видно их заправку, оглашаю цены: 92й- 27 рублей,
95й- 28-30, 98- 29-50, вот так то......

ОТВЕТИТЬ
J
5 окт 2011 в 16:00

А толку власть менять, придет другая, и что ? думаете о людях будут думать?! будут карманы свои набивать!

ОТВЕТИТЬ
vbn
5 окт 2011 в 16:10

Больно смотреть, как Газпромнефть ведет к себе на заправки автомобилистов как ослов за морковкой. Много ума не надо, чтобы понять, кто всё это организовывает и планирует.

ОТВЕТИТЬ
Атос
5 окт 2011 в 16:12

Интересная песня. Как у людей за бензин душа разгорается.. Не последнее ж отнимают, хотя и до этого
дойдет. Спрашивается: гражданы (и гражданки)- где вы были
раньше? Это благодаря вашей поддержке мы получили эту власть. Меня лично эта ситуация даже радует, и пусть
бензин хоть до 159 р дойдет, скорей поймете, что надо что-то делать.

ОТВЕТИТЬ
Сереженька
5 окт 2011 в 16:30

Вова я даю тебе слово, что мой голос будет не за тебя!

ОТВЕТИТЬ
Автолюбитель
5 окт 2011 в 15:04

А перед Выборами ЕдРо скажет - "Опустить цену" и все опустят. Искуственно созданное завышение цен!

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2011 в 15:26

Ха, газпромнефть и организовал весь этот кипишь и ажиотаж, а вы как послушные песики мчите к ним заправляться, спешно давать им своё бабло. А они сидят там, ручки потирают

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2011 в 16:02

Вообще в планах у правительства есть идея заморозить цены на все углеводородные природные ресурсы. Отсюда идет прямой вывод - сейчас дефицит, ценник на них растет, достигает какого-то предела, выше какого прыгнуть будет уже крайней мерой. Включаться Антимонопольщики проведут проверку, выявят нарушения, снизят ценник на 50 коп., и с них "гусь вода" (типа мы свою работу выполнили). А наше государство потом эти ценники возьмет и зафиксирует. И будете вы много уважаемы автомобилисты ездить, куда вам деваться, а кто то будет за ваши денежки на Канарах отдыхать. Самому тошно от того что творится (автомобиля нет), но ударит и по моему кошельку такое развитие событий - проезд, продукты и т.д. Так что давай те как сербы забаррикадируемся и будем бороться...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2011 в 16:38

Давно уже понятно, что страна наша уже не то что разваливается, она уже развалилась!
Всме воруют и бегут за рубеж, народ предоставлен сам себе, как хочешь так и выжыивай!!! А государствоу и всем струкутрам наплевать!!!!!
Если и есть люди которые пытаються честно служить, их устраняют сами знаете как пример томку Евдокимов!
Вот и думайте.

ОТВЕТИТЬ
Мурчик
5 окт 2011 в 17:04

Еще раз напишу стих, который отражает нашу действительность, кто не читал-читайте:

Мы сегодня в цирк поедем!
На арене нынче снова
С дрессированным Медведем
Укротитель дядя Вова.
От восторга цирк немеет.
Хохочу, держась за папу,
А Медведь рычать не смеет,
Лишь сосет потешно лапу,
Сам себя берет за шкирки,
Важно кланяется детям.
До чего забавно в цирке
С дядей Вовой и Медведем!
С дядей Вовой и Медведем
Нам все менее забавно
Очень страшно здесь жить детям,
А уж взрослым - и подавно.
Страшно рот раскрыть - немеем,
Здесь не цирк, не веселуха,
Главное, рычать не смеем,
А не то получим в ухо.
Мы имеем только право
В аэропортах взрываться
И сосать безвольно лапу,
И все больше укрощаться.
Нам уже по барабану,
Кто Медведь, кто укротитель,
В этом цирке мы - бараны
Тихо блеем. Извините...
Дядя Вова - укротитель?
Не смешите мои тапки.
А медведь - ну, извините,
Лишь в айфоны тычет лапкой.
Раскрывает рот потешно,
Речь забавную толкает,
Что ни скажет он, конечно,
Вся общественность внимает.
Лапу он даёт, ребята,
Только вот, наоборот,
Не медведь сосёт ту лапу,
А народишко сосёт.
Дядя Вова - укротитель?
Приручил коварно зверя?
Вы, конечно, как хотите,
Но я в это не поверю...

ОТВЕТИТЬ
Пробконенавистник
5 окт 2011 в 22:29

А ездить то уже лучше стало по городу :)) Меня устраивает :)) Причем, ежели посчитать уменьшение расхода от нестояния в пробках, то и вообще ничего практически не поменялось. Даешь 35 руб/литр!

ОТВЕТИТЬ
пикет
5 окт 2011 в 22:53

надо что ли на пикет пойти. встретиться надо народу поболтать о ситуации. чтоб в затылке забегали у наместников местных мурашки отставки.

ОТВЕТИТЬ
Игорь_
6 окт 2011 в 09:43

Матвиенко сказала недавно, читал в Сети, что стоимость бензина в России должна сравняться с стоимостью в США. Вот она и начинает сравниваться ... :)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 окт 2011 в 10:24

Да мне пофиг на ваш бензин я сын олигарха, если он будет стоить 300 рублей за литр, один фиг все будут покупать.

ОТВЕТИТЬ
абырвалг
6 окт 2011 в 10:37

Митинг, посвященный беспредельному ПОВЫШЕНИЮ ЦЕН НА БЕНЗИН состоится в пятгицу (07/10) в 19-00 возле ГПНТБ. Митинг санкционирован и согласован с властями. Приходите, видите себя прилично и нкит никого разгонять не будет.

ОТВЕТИТЬ
Илья
6 окт 2011 в 11:00

Бенз подорожал только в Новосибе, а не во всей россии

ОТВЕТИТЬ
ВладЯ
6 окт 2011 в 11:30

Сегодня в 5 утра залил полный с горкой бак на газпроме за 23,30 без очереди. Кто рано встает, как говорится)))

ОТВЕТИТЬ
aoz
6 окт 2011 в 12:03

Заняться нечем кроме как ворчать на форуме? Если есть время измените что то в лучшую сторону хотя бы себя..
С ума сошли со своим бензином? тушу лень свою ногами носить? Ни кого не волнует что дышать нечем? по улицам ходить не возможно уже и нормально да? а лишняя копеечка сразу как встревожила. вокруг мусор пыль грязь и дым, алкоголь как смысл досуга, сигареты совершенно повсюду... ничего страшного да? Просто будьте хоть чуток сознательны , и будет вам чистота покой и даже безин ;)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 окт 2011 в 13:10

ВОПРОС ХОЗЯИНУ АЗС
а какого черта вы не едите и не покупаете бензовос в кемерово?на дроме уже решают скинутся на бензовос,что бы он суда приехал.
кто заправляется на ГАЗПРОМНЕФТЕ,знайте что вас дурят.бесплатный сыр только.....
залейте полный бак и проедте на нем.а потом залейте полный бак на том же Янтаре.имею в пользовании три машины и знаю что говорю.особенно когда раскод с 18-19 литров падает до 15- 15,5 на сотню.

ОТВЕТИТЬ
honor
5 окт 2011 в 14:52

Цирк, что тут еще сказать!

ОТВЕТИТЬ
GREK666
5 окт 2011 в 14:59

Надо велосипед покупать - пока не разобрали!

ОТВЕТИТЬ
приусовод
5 окт 2011 в 15:03

Наглядный вид в поддержку автопрома Прохорова..) Ё...мобиль!

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2011 в 15:53

вчера в колывани на заправке панина по 23.30 литр 92 наливали.

ОТВЕТИТЬ
666
5 окт 2011 в 15:59

мне кажется... зажрался газпром... народ уже не может так жить... я бы на их месте.. паковал чемоданы и сваливал за бугор...

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2011 в 16:03

Чем меньше голосов получит ЕДРО , тем больше денег дадут в регион к президентским выборам. Хоть так их заставить деньги довать регионам. Вот на региональных выборах ЕдРо набрало меньше -пожалуйста дороги в городе подделали и т. д.

ОТВЕТИТЬ
Nik
5 окт 2011 в 16:07

А на Алтае цена как была на прошлой неделе, так и осталась и дифицита бензина нет. Почему у нас так?

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2011 в 16:32

а сегодня в "вестях" утром, как издёвка звучит репортаж:"зафиксировано рекордное падение цен на нефть на мировых рынках, баррель стоит меньше 100$", это как понимать?*?? Когда раньше цены поднимали, все кивали на мировые цены, мол куда они туда и мы, никуда,понимаешь не деться... А сейчас цены на нефть рухнули, а на бензин опять вверх!!!! Что скажете?? как этот парадокс объясните,а???

ОТВЕТИТЬ
лакостар
5 окт 2011 в 16:43

а чем вам заправки "стандарт" не нравится???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 окт 2011 в 18:04

Это всё Прохоров затеял с бензом.))

ОТВЕТИТЬ
полтергейст
5 окт 2011 в 20:28

Господа, а может выдвинуть на выборы в президенты товарища, который поообещает(и выполнит потом) национализировать нефтяную промышленность (аки Уго Чавес)????!!!! Я б проголосовала...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 окт 2011 в 21:21

да причем здесь политика и чиновники, это выживание с рынка конкурентов. Омский завод принадлежит Газпрому, прикрыли лавочку типа на профилактику, у всех бензина нет, у Газпрома есть. Всем приходится покупать его в другом месте по высокому ценнику, против них сразу же начинают проводится проверки

ОТВЕТИТЬ
sos
5 окт 2011 в 23:02

Страшно! ехала по городу вечером и нигде нет бензина, как в фильмам про мировые коллапсы...Нашла 92 на самой дальней заправке на Выборной Нашим властям это все по барабану?

ОТВЕТИТЬ
Игорь_
6 окт 2011 в 08:55

В Венесуэле литр бензина продаётся по 2цента за литр. При том, что это - 25% от его себестоимости. Остальное доплачивает государство. Но в Венесуэле нефтяная промышленность - собственность государства. Слышал, что только в 2-х странах мира нефтедобыча отдан частным компаниям: в США и, с 1994года - у нас.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 окт 2011 в 10:25

если хотите баставать, то это надо делать всей Россией а не кучкой народу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 окт 2011 в 10:24

Вчера заправлялся на ГПН, бензин как-то странно пахнет...

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2011 в 10:35

блин нафик, идти на права учиться или ну их?

ОТВЕТИТЬ
ПАН
6 окт 2011 в 12:03

А я не заправляюсь на Газпроме принципиально, так как не долив у них постоянно и повсеместно. Хоть и утверждают, что: У НАС ПОСТОЯННЫЙ КОНТРОЛЬ!!! - Чушь!!! Проверял на всех АЗС Газпрома: на 50 литров недолив 3-4. И на кой, спрашивается, мне их низкие цены и бонусы???

ОТВЕТИТЬ
Алексико
6 окт 2011 в 12:36

Кто может в России запретить завозить бензин в милионный город с других заводов кроме Омского НПЗ? Только один человек. Похоже Газпром нефть это путинская контора, он просто скупает заправки.

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2011 в 19:02

А многие ли могут похвастать тем что сами могут себе заработать на квартиру, при этом не влезать на 15-20-ти летний долг по ипотеке, выплаты по которой составляют более половины от заработка. Яркий пример: В.Юрченко заявил мол типа молодым семьям по 300т.р. дадим на покупку квартир. Ой какой же молодец на первый взгляд,
а ничего то что кв-студия в новостройке стоила ещё весной 800т.р., а на данный момент 1200т.р. Чтож получается дадим 300, сто своих сверху добавьте. Да это же наглое и открытое отмывание денежных средств из обл.бюджета, ведь есть условие, квартира должна быть куплена в домах возводимых в 2010-2012гг., т.е. в новостройках. Я не хочу навязывать какую то партию, но проголосовав за какие другие партии,
понятно что всё равно победит ЕР. Но всё таки посмотрев на реальные голоса, может и поймут что не пора ли нам что то и в действительности делать хорошее, а не замазывать глаза избирателям какими нубудь дешевыми поступками, типа мы то сделали, мы это. Мож испугаются бунта против такой власти. Кстати многие мои знакомые всё это понимают, но на вопрос за кого голосовать, безусловное ЕР слышу в ответ. Вывод: "стадо".
Так не станем стадом, ведь можно же попробывать пожить при другой власти. Хуже точно уже некуда. Такое ощущение что мы сегодня деэволюционируем политически-общественным строем.
Можно смело иных назвать дворянином, других крестьянами да простыми рабочими. Феодальный строй не за горами, а дальше что - рабовладельческий?

ОТВЕТИТЬ
Федот да не тот
5 окт 2011 в 14:57

Это ужэ диверсия.Картельный сговор. все против обычных людей.УФАС, Прокуратура займитесь поскорей .Сделаете большое и нужное дело. и это.. в нефтедобывающей стране.... эх куда катимся..

ОТВЕТИТЬ
Дарья
5 окт 2011 в 15:11

Вчера в 10 вечера час простояла в очереди(( печалька!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
5 окт 2011 в 15:09

Цена растет, бензина нет. Что дальше?

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2011 в 15:34

да уж печально это все , что в стране не могут до сих пор навести порядок, каждый тащит одеяло на свою сторону, совести нету у чиновников совсем((((

ОТВЕТИТЬ
J
5 окт 2011 в 15:59

Хочется таки получить ответ на вопрос от нашей любимой "власти" :Когда все таки закончится этот дурдом, может хватит над людьми глумиться!? Стоять в очереди в наше время это очень большой шаг назад! ПОЗОР!

ОТВЕТИТЬ
ferio
5 окт 2011 в 16:19

Раз платите эту цену и ездите, значит можете. А вот когда не сможете платить, тогда на улицу выйдете с требованиями. Так то.

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2011 в 16:18

Может транспорта на дорогах меньше станет,исчезнут пробки.Люди,кто за автокредит не расчитался,ставте авто на прикол.

ОТВЕТИТЬ
GL
5 окт 2011 в 16:29

В кемеровской области 92-й бензин 21,80 стоит! Хлеб по 12 рублей! Тулеев молодец! Вот тебе и правительство Новосибирской области... Когда выборы?! Пойду проголусую.. обязательно проголусую.

ОТВЕТИТЬ
Я
5 окт 2011 в 16:33

утром на транссервисе залил 92 по 24.90, вчера он там стоил 27,50

ОТВЕТИТЬ
Информер
5 окт 2011 в 19:03

Жизнедеятельность города и области под угрозой.Кто за это ответит?Где вы, власть предержащие? Ждете пока из Кремля головы пооткручивают? И ненадо народ злобить!

ОТВЕТИТЬ
галя
6 окт 2011 в 00:48

и что мне теперь ребенка через пол города в автобусе таскать!? я что разориться должна на этом бензине живя в нефтедобывающей стране!? юрченко проснись проспишь выборы

ОТВЕТИТЬ
Vic33
6 окт 2011 в 08:23

Вспомните весеннее повышение цен. Правительство на нефтяников наехало. УФАС наехало. Что цены снизились? Да чхать хотели ГСМщики на всех. Жадность!!!!

ОТВЕТИТЬ
Артёмка
6 окт 2011 в 09:21

Пробки яндекс Новосибирск 6-7 балов, только ночью 2-3, город стоит! А они тут ноют, сидят как бензин подорожал, что ездить не выгодно. Всё нормально и все будут ездить, в Новосибирске живут зажравшиеся люди, они уже без своих машин и шагу ступить не могут.

ОТВЕТИТЬ
Alex
6 окт 2011 в 09:43

Ну что Вы как маленькие дети, на носу выборы. Подумайте кому выгодно чтобы сместить власть? Эффект от этого "мероприятия" с ценами на бензин на текущих выборах будет колоссальный.

ОТВЕТИТЬ
аноним
6 окт 2011 в 10:19

Совсем аболдели, что творят, скоро бунт поднимет народ, зароботная плата людей не повышают, зато стоимость ВСЕГО растет, а с бензином вообще творят что хотят ... Увы РОССИЯ ...

ОТВЕТИТЬ
2hard4u
6 окт 2011 в 11:08

Я сейчас в ОАЭ. В Абу-даби бензин стоит 1 дирхам за литр. Что по сегодняшнему курсу к рублю чуть более 8 рублей. Когда я впервые приехал сюда в 93 году, он стоил столько же.

ОТВЕТИТЬ
йцуйцу
6 окт 2011 в 11:11

Бастовать идите сюда http://vkontakte.ru/nobenzin

ОТВЕТИТЬ
Игорь_
6 окт 2011 в 11:51

Даёшь отмену незаконной приватизации 1994 года нефтедобычи в России.

ОТВЕТИТЬ
страна
6 окт 2011 в 12:35

Все равно на митинги мало кто приходит. Предлагаю сделать наклейки про бензин, как делали про дороги.

ОТВЕТИТЬ
Егор
6 окт 2011 в 13:06

видели,что творится в США? протест "OCCUPY WALLSTREEТ", на улицы вышло огромное количество людей,центр NY заблокирован протестантами! вот бы также скооперироваться,как бы привлекло внимание то...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 окт 2011 в 13:23

мдя.вот и думай какую машину иметь в личном пользовании.
охото крузак,но по сегоднешним меркам на бенз выходит что только корону,карину.
в итоге между ними получается(расход 15литров в городе) црв,Форь,х-трейл,рав 4.
я думаю за ними будущее.

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2011 в 13:45

Народ собираеться в 12 часов на пл.Ленина(у аркады) в субботу!для акции протеста!

ОТВЕТИТЬ
Манометр
6 окт 2011 в 13:49

Залил 5 литров 92-го по 24 рубля на заправке "Три версты". Не было никакой очереди и проблем. Единственное, что не нравится так это 1 кран, через который льют, пришлось его искать.

ОТВЕТИТЬ
Лекарь
6 окт 2011 в 13:58

Наш народ заслуживает таково же отношения власти к народу как сам народ относится и к власти и к ближнему своему. Никто никого не уважает, нет ничего что объединяет народ и поведет на барикады, каждый сам за себя. Бензин вырос, для одних это проблема, для других ни о чем. Расслоение в обществе гигантское !!! Богатым , бедных не понять и наоборот.... У богатых тоже куча проблем, даже думаю гораздо больше чем у бедных.... Среднего класса с доходом на семью из трех человек 80 000 - 100 000 рублей практически нет или очень мало. А именно на среднем классе держится экономика страны.... Зависть по всюду,неустроенность, обозленность на окружающий мир и вместе с этим не желание работать, организовывать что то свое, рисковать, ночами не спать, и.т.п. Надежных, ответственных,честных нужных во всех смыслах людей очень мало....А во власти теже люди, как и мы с вами, подумайте что бы вы делали на месте чиновников, гаишников и приближенных к кремлю....Все грустно и печально....Но видимо у России такая карма, как говаривал Козьма Прутков "Хочешь быть счастливым, Будь им.... Всем желаю удачи в преодалении любых препятствий, живите в гармонии и в позитиве.....

ОТВЕТИТЬ
Свекровь
6 окт 2011 в 15:05

500 комментариев, а почему бы вам всем автовладельцам не провести акцию : на неделю перестать ездить на автомобилях- в знак протеста. Ну , если тяжело терпеть неделю, можно 2-3 дня. Эффект будет больше , чем сидеть здесь и ныть. Это будет действие и не надо ни какого разрешения на проведение такой акции

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2011 в 15:50

Народ во читаю и угораю,вы сами себе все противоречите.Мне вот ровно пусть хоть 500 рублей будет литр я люблю "велосипед"шутка:).Но не в этом дело.Вот пишите давай те пойдем и будем голосовать за того то,того.А вот взяли бы и не пошли голосовать,смысл вашего голоса все-равно не будет,мне 31 год и я не разу не голосовал.Не вижу в этом ни какого смысла.Мнение народа будет спрошено в последний момент и то 1% из 100% что спросят.Они за нас там решат кого им лучше поставить и кто будет их кормить.А народ как бы это мягко сказать что бы не кого не обидеть "простое быдло" которое кормит наше государство.

ОТВЕТИТЬ
**
5 окт 2011 в 14:54

и к чему это все? совсем уже дальше некуда,когда порядок будет в городе,кто как хочет так и рисует цены,мы и так уже не живем а выживаем.

Михаил
5 окт 2011 в 14:55

Друзья! Выборы у нас в стране никогда "дешево" не стоили :)