NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город У Института ФСБ украли оргтехнику

У Института ФСБ украли оргтехнику

Военсуд Новосибирска рассмотрел дело о хищениях оргтехники в новосибирском Институте ФСБ России, сообщил руководитель военно-следственного отдела СКР по Новосибирскому гарнизону Владимир Козачина.

По версии следствия, 30-летний начальник склада с апреля 2010 года похищал из военвуза компьютеры и комплектующие к ним, жидкокристаллические телевизоры, мультимедийные проекторы. Новенькую оргтехнику, как указывается в материалах дела, прапорщик закладывал в ломбард, реализовывал через специализированные сайты, а деньги просаживал в игровых автоматах. По данным ревизии, сумма похищенного имущества составила около 1,2 млн руб.

Начальнику склада следственные органы предъявили обвинение в мошенничестве с использованием служебного положения (ч. 3 ст. 159 УК РФ) и присвоении (ч. 3 ст. 160 УК РФ).

Прапорщик согласился с предъявленным обвинением и признал сумму ущерба. Как рассказал представитель прокуратуры Новосибирского гарнизона, трибунал приговорил прапорщика к 4 годам условно с аналогичным испытательным сроком, штрафу в размере 10 тыс. руб. и обязал возместить Институту ФСБ материальный вред.

«КоммерсантЪ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления