NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город СК: главврач невиновен во вспышке инфекции в роддоме № 7

СК: главврач невиновен во вспышке инфекции в роддоме № 7

В Новосибирске завершилась доследственная проверка по факту инфицирования новорожденных стафилококком в роддоме № 7; в возбуждении уголовного дела отказано.

В июле в роддоме № 7 были зарегистрированы случаи внутрибольничного инфицирования новорожденных детей золотистым стафилококком. Управление здравоохранения мэрии посчитало причиной организационные недостатки в роддоме, в связи с этим главврач роддома № 7 Сергей Кустов был уволен.

Как сообщает Следственное управление СК РФ по Новосибирской области, доследственная проверка показала, что с июля в связи с закрытием одного из городских роддомов нагрузка на роддом № 7 увеличилась, однако отказывать беременным женщинам было нельзя, а при поступлении пациенток в больницу их не обследуют на наличие стафилококка.

Выяснилось, что источником заражения стала одна из рожениц. Так как дети контактировали, заразились еще 4 ребенка. После обнаружения первого случая инфекции в роддоме усилили меры профилактики, после второго главврач настоял на закрытии роддома на профилактику.

По данным следствия, новорожденные перенесли заболевание без тяжелых последствий для здоровья.

Признаков состава преступления ст. 293 УК РФ (халатность) в действиях главного врача, заместителя главного врача по лечебной работе и главной медицинской сестры родильного дома № 7 не усмотрено, в возбуждении уголовного дела отказано.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления