NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Гибель следователя в Новосибирске: к больному трижды приезжала скорая

Гибель следователя в Новосибирске: к больному трижды приезжала скорая

По факту смерти сотрудника Следственного управления СК РФ по Красноярскому краю, приехавшего в Новосибирск для повышения квалификации, возбуждено уголовное дело.

По данным СК РФ, 41-летний Сергей Ермолаев находился в Новосибирске с 25 сентября. 30 сентября и 1 октября в связи с высоким артериальным давлением и ухудшением самочувствия к следователю трижды приезжали бригады скорой помощи. Врач оказывала ему первую медицинскую помощь, однако, прибыв по вызову в третий раз, отказала следователю в госпитализации, посоветовав обратиться в поликлинику.

Терапевт поликлиники, пришедшая 1 октября днем, также не выдала направления в больницу, посоветовав прийти на прием 4 октября.

1 октября около 16:00 к больному снова вызвали скорую, во время врачебного осмотра мужчине стало хуже, и он скончался в процессе реанимации.

Как сообщает Следственное управление СК РФ по Новосибирской области, дело возбуждено по ч. 2 ст. 124 УК РФ (неоказание помощи больному без уважительных причин лицом, обязанным ее оказывать, повлекшее по неосторожности смерть больного).

Уголовное дело возбуждено по факту смерти, а не в отношении конкретных лиц, подчеркивают в Следственном комитете. Для оценки действий врачей будет назначена судебно-медицинская экспертиза, а причинно-следственную связь между их действиями и смертью пациента установит следствие.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления