24 июня четверг
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1382)

потап
4 окт 2011 в 08:11

а как в красноярске бензин подешевел

ОТВЕТИТЬ
Брюнетко
4 окт 2011 в 08:11

Скажите, а на заправках Газпромнефть есть заправщики? А то зря съезжу.... Сама не умею машину заправлять. )))

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2011 в 08:14

Омский НПЗ в Казахстан гонит много бензинов.Зачем? И почем?Если он там дешевле,ЧЕМ НА РОССИйских заправках?

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2011 в 08:16

Ажиотаж нагнетается намерено.Для поднятия цен ЖКХ.Будут аргументы-бензин дорожает. Пенсионеры срочно ищите места под мостами!!! Благо их скоро будет уже три.Палатки и буржуйки-ваше всё!

ОТВЕТИТЬ
sprinter
4 окт 2011 в 08:18

ща ехал на трансервисе увидел 27,4 аи-92??? эмм.. круто может че не туда посмотрел.

ОТВЕТИТЬ
alex_87
4 окт 2011 в 08:18

«На некоторых частных заправках сегодня ощущается дефицит бензина или обозначена высокая цена. Необходимы дополнительные меры, кроме тех, что мы уже приняли. Никаких перебоев не должно быть», — заявил в понедельник на специальном совещании глава региона.

Так "не должно быть" или "не будет" ?
Две разные вещи абсолютно.

Говоря "не должно быть" губернатор перестраховывается, допуская возможность, что бензина все-таки может и не быть.

Из этого следует только один вывод. Ни губернатор, ни его помощники/советники, просто чиновники, ответственные за данную отрасль в области,совершенно не владеют ситуацией... что очень, очень печально.

ОТВЕТИТЬ
DMN
4 окт 2011 в 08:18

Ну да а чо выборы же скоро, вот нам и показывают кто рулит в стране, не те кто у власти, а те у кого денег больше, хотя за чистую это одно и то же. Мы сидим на нефте, самая богатейшая страна в этом плане, а по итогу в странах третьего мира, которые у нас эту же нефть покупают, бенз дешевле..... скоро с бензом будет то же что и с газом....!!!

ОТВЕТИТЬ
Александр
4 окт 2011 в 08:19

Цены на нефть падают, а почему бензин дорожает,председатель правительства Путин не справляется со своими обязанностями

ОТВЕТИТЬ
Алексей
4 окт 2011 в 08:19

Все делается специально.Газпромнефть примерно месяц назад опубликовал в газете "Континент сибирь" информацию о покупке Транссервиса,так что делайте вывод господа.А в ближайшем будущем выйдет добрый дядя вова путин на белом коне,типа даст дюлей нефтяникам и народ как стадо баранов побежит голосовать как надо на выборах!!!

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2011 в 08:22

Так выборы же скоро, вот наши президенты и показывают, что не они управляют страной, что выражается в использование тех самых ресурсов как нефть и газ.! Почему в тех странах в которые идёт реализация наших природных ресурсов, цены на них дешевли...???

ОТВЕТИТЬ
van
4 окт 2011 в 08:26

спасибо политике ЕР с ее крайне дальновидным председателем, искусственно создающим проблемы. обязательно проголосую правильно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 окт 2011 в 08:28

не прикольно становится стоять в пробках на автомате и с мощным мотором.

ОТВЕТИТЬ
Иванка
4 окт 2011 в 08:32

Явный монополизм и похоже ФАС там же

Ася
4 окт 2011 в 08:33

Аж на целых 3 рубля подняли! Эт какие ж деньжища та, многим теперь не хватит денежек в Тайланд съездить, придется отдыхать на Обском море, печаль..

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2011 в 08:34

Чем меньше бензина, тем меньше машин на улицах, тем чище воздух. Автомобиль не срество передвижения, а роскошь.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
4 окт 2011 в 08:35

Просто щас и газпром поднимет цену тогда запаём, Россия как сапожник без сапог, сами нефть добываем продаём за копейки всем странам а сами сидим с фигой(((

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2011 в 08:35

Как же так получилось, что такие стратегически важнейшие отрасли как нефтегазодобыча и переработка оказались в частных руках. Сейчас вот такой беспредел раз за разом повторяется. Может еще и армию и полицию частой сделать? А что. ООО "Российская армия" или ОАО "Полиция". Звучит.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
4 окт 2011 в 08:36

Банковские структуры ожидают после выборов ДЕФОЛТ. Он уже начинается. Избавляйтесь от наличных денег и сваливайте из РОССИИ. Тайланд,Чехия или Канада.

ОТВЕТИТЬ
скоро нг
4 окт 2011 в 08:39

Все плачутся, а я сейчас ехал на работу, как пробки были так и есть. Сильно, очень сильно видать ударили 3 рубля по карману. Можно и ещё поднять на пару монет и в город только допускать общественный транспорт. Пусть на своих машинах, за пределами города передвигаются, а в городе должен быть только общественный транспорт. И пробок не будет и воздух чище.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
4 окт 2011 в 08:40

Всё от власти зависит ,в Кемерово как тулеев сказал 92-21 руб так и есть и поборобану ему что там происходит!

ОТВЕТИТЬ
Берчанин
4 окт 2011 в 08:40

Вчера вечером заправлялся на Газпроме, на выезде из Бердска, потратил 1 час 17 мин. это жуть!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Александр
4 окт 2011 в 08:43

Скоро стану, как Буденый, ездить на белом кобыле!!

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2011 в 08:45

Эх Ася, я вот вспоминаю те времена когда бенз по 6р был вот и считай теперь, сегодня на 3 завтра на 3 а в итоге то не мало получается, а что делать тем кому много ездить приходится и горючка основная часть расходов.....

ОТВЕТИТЬ
dtm
4 окт 2011 в 08:46

стандартный предвыборный трюк Пу, скоро он должен заругаться, вызвать на ковёр нефтяников, которые убоявшись гнева премьера, опустят ценники на рубль-полтора и весь электорат единогласно проголосует за благодетеля. Одумайтесь!!!

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2011 в 08:48

Какой нахрен общественный транспорт, я лучше на своей машине буду ездить целее буду, в наших маршрутках страшнее чем в самолётах, о чом реч вообще....

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий Николаевич
4 окт 2011 в 08:50

трансервис ночью видел с ценами 27,5 и 28,5 за 92 и 95 соответственно... даже на лукойле дешевле... пойду Медведеву в твиттер пожалуюсь)))

ОТВЕТИТЬ
Степан_
4 окт 2011 в 08:51

Не верю, то что это дефицит виноват.
С сайта кп.ру(Чувашия):
В выходные автомобилисты заправляющие своих «железных коней» 95-тым бензином пришли в ужас от увиденных ценников: на одной из городских АЗС это топливо значительно повысилось в цене.

Если по городу 95-ый в среднем стоит 28 рублей, здесь за литр нужно заплатить 30,50 рублей. Впрочем, на остальных заправках и на бензин другой марки стоимость пока не изменилась, однако чебоксарские водители предполагают, что вскоре бензин подорожает везде.

По все стране в один момент возник дефицит?

Дмитрий Николаевич
4 окт 2011 в 08:53

ага, на метро будем ездить!!! с 6-го микрорайона до калинина сяду и поеду без пересадок))))

ОТВЕТИТЬ
фывв
4 окт 2011 в 08:55

Я так думаю это сигнал всем нам. Типа не проголосуете правильно вообще лишим топлива.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 окт 2011 в 08:56

Вот что, что, а цены на бензин государство должно контролировать. Техработы? вы ещё "Учет" напишите. Давайте как-то не за наш счет все эти (конечно необходимые) ремонты устраивать.

Константин
4 окт 2011 в 08:56

В Кемерово никаких очередей и бенз по 21-80 отменного качества )))Господин Губернатор сколько можно над нами издеваться?

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2011 в 09:01

А как же модернизация экономики, инновации и нанотехнологии? Сначала упросили не губить 92-й - не успеваем или не хотим модернизироватся, но при этом душим авто не отвечающие Евро-2. Кричим о повышении эффективности экономики, но при этом не построили ни одного НПЗ, со времен СССР. Коммунисты хоть и говорили много, но и строили...

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2011 в 09:02

Думаю всем ясно за кого голосовать? Даже агитировать и называть партию не буду! Но перед выборами появится робин гуд и цены резко упадут! ВСЕ НА ВЫБОРЫ!

ОТВЕТИТЬ
BIGNICK
4 окт 2011 в 09:02

Правительство в лице Путина и президента Медведева просто не справляются со своими обязанностями; в прошлый месяц налоговая политика уменьшилась для внутреннего рынка нефтедобычи на 85 млрд рублей; цены на нефть упали до минимума; розница и опт подняли цены неимоверно из за закрытия омского нпз на профилактику; уфас бездействует; налицо монополизм газпромнефти но они прикрываются модернизацией оборудования как приказал ПУТИН и вроде бы сказать нечего однако монополизм на лицо!

Катриль
4 окт 2011 в 09:04

да здравствует государство нефти и газа!!! ура товарищи! и как после этого идти и голосовать за кого-то, если при нынешней "зафигаченной" партии образовалась данная ситуация с продажей безна за границу а россияном фиг с маслом!

4 окт 2011 в 09:05

Вообщем это война против медких торговцев, чтобы задавить конкуренцию, чтобы газпром стали монополистами.
Сейчас задавят синтез, сибнефт, янтарь, беркут. Трансервис купят, и будут выставлять бензин по 50р за литр, ну или по 100, ничего же не будет мешать. ФАС, скажете не даст этого сделать, да ни один фас этому не будет препятсвовать, любого убьют за такие деньги, проще купить или убрать. Скажем спасибо правительству, именно они такую политику ведут. Вопрос дня, нефть народное достояние, а почему ее качает и продает газпром, частная компания, почему с народом не делиться????

Андреич
4 окт 2011 в 09:07

Вот чо-то не заметил я пустой дороги... пробки как были и есть. Значит, недорого покупать бензинчик-то...

ОТВЕТИТЬ
тундра
4 окт 2011 в 09:10

Экономическое оружие, однака.

робин-бобин
4 окт 2011 в 09:11

Вот они умники, отказались от бензина Сургутского и Ачинского НПЗ! Ага положили все яйца в одну корзину, вот теперь и пожинают. Умники! А Омский НПЗ частенько что-то стал закрываться на профилактику, тут вся Западная Сибирь на ушах стоит, а у них профилактика...Непорядок...Даешь Новосибу свой НПЗ!

ОТВЕТИТЬ
Буэ
4 окт 2011 в 09:11

Нет слов...
Что творится...не понятно...

Стив МакКуин
4 окт 2011 в 09:12

Где можно, еду на нейтралке. Выше 1500 оборотов не раскручиваю - мой способ пережить эту гадость.

ОТВЕТИТЬ
Волиа
4 окт 2011 в 09:12

Всегда поражает фраза "неожиданно". Для ЖКХ - зима пришла неожиданно, для нефтяников - неожиданно завод закрылся. Не поверю, что неожиданно. Обычный сговор.

Лиля
4 окт 2011 в 09:13

Хотела утром заправиться на ГПН, но у них не было 92-го безнина. Отсюда вопрос, у меня RAV 4 2009 г, в паспорте написано, что заправлять надо 92-м, но если его нет могу ли я свою машину заправлять АИ-95 или АИ-98?

ОТВЕТИТЬ
Васяга
4 окт 2011 в 09:17

У Слепакова есть хорошая песенка, которая все понятно отражает)))

Ведь всё-таки, это наш общий газ,

А мечты сбываются только у Вас.

4 окт 2011 в 09:19

У нас как всегда все внезапно. Когда уже накажут ого человека который прозевал данную внезапность

Denis54
4 окт 2011 в 09:20

Чё за поника??? Я спокойно заправился сегодня в 2:30 ночи во все канистры, народу почти не было :) По 25 за 95-ый.

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2011 в 09:21

ИМХО, мы наблюдаем те же чудеса управления, что и во времена Перестройки, когда в стране ввели талоны на все, а колбаса тоннами гнила в оврагах. Ну, с той только разницей, что сейчас "излишек" гонится за рубеж.
Думается, эти чудеса намеренные.

паша
4 окт 2011 в 09:22

Власть живет в другом мире, с бесплатным бензином.А то что для народа, можно толкнуть пока доллар в цене подрос и трава не расти.Такое впечатление ,что верхушка сидит на чемоданах.

ОТВЕТИТЬ
егор
4 окт 2011 в 09:22

С одной стороны хорошо сегодня в городе свободней, может бедные совсем на метро перясядут, не будут жигулями воздух портить

ОТВЕТИТЬ
Илья
4 окт 2011 в 09:22

Это предвыборный ход: сейчас быстренько вернут бывших поставщиков или найдут новых, бензина будет хватать на 110%, цены снизятся и вот какие мы молодцы надо за нас голосовать.
У нас как зима наступает неожиданно так и Омский НПЗ неожиданно вышел на плановый ремонт, а после него так резко и неожиданно московский НПЗ уйдёт на плановый ремонт, и Москву аналогично подготовят к выборам.

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2011 в 09:38

Все это неправильная стратегия. Это полумеры. В идеале наши рули идут к тому, чтобы закрыть все НПЗ и покупать бенз в Китае. Ну а Китаю лить нефть. Две трубы и краники. Всего делов.

Загрузка...