7 мая пятница
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1382)

4 окт 2011 в 00:42

Евро доллар скакнул с за последние 2 месяца на 10-12%! а теперь ещё и бенз. Когда этот безумный рост прекратиться? Как так в нефтедобывающей стране бензин стоит столько сколько и в США? А жулики с ПЖИВ всё навязывают этут мумию Пу-пу на очередной срок 6-12 лет.

ОТВЕТИТЬ
600кг
4 окт 2011 в 00:43

не понимаю, если раньше заправлялись на 500р, а сейчас при скачке цен на бензин заправимся на 550 тот же литраж, народ что сильно обиднеет ??? я лично не ощущаю ни какого скачка цен, заливаю и езжу

ОТВЕТИТЬ
Мамулечка
4 окт 2011 в 00:45

Да уж, сегодня пол центра объехала на горяцей лампочке бензина пока нашла место где заправиться. на фрунзе очередь на двух заправках, думала до дома не доеду. Капец и что происходит в нашем демократическом государстве. Пора осваивать другие планеты.

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2011 в 00:47

3 октября бензина ни одной из марок небыло в двух сетях АЗС: «Синтез» (11 станций) и «Янтарь» (4 станции).У тех АЗС, на которых еще можно заправиться, резко выросли цены — разница с ценами предыдущей недели составляет от 1 до 3,5 рублей.

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2011 в 00:49

Сколько же новых миллиардеров появится после ЭТОГО дефицита?

ОТВЕТИТЬ
Несогласный
4 окт 2011 в 00:49

И после всего этого я окончательно утвердился в том, что на декабрьских выборах в Госдуму буду голосовать только за "КПРФ"! Кто со мной?

ОТВЕТИТЬ
С.В.
4 окт 2011 в 00:50

Заправляйтесь на ГПН - и будет СЧАСТЬЕ!

ОТВЕТИТЬ
упк
4 окт 2011 в 00:53

Ну что могу сказать Жить стало лучше жить стало веселее и так каждый день.
Однако 90-е возвращаются еще маленько осталось ......

Дмитрий
4 окт 2011 в 00:57

Большая статья. Очень хорошо все объясняет. Не объясняет только главное, где найти дополнительные средства на подорожавший бензин. Куда смотрит ФАС? Президент и Правительство обещали не допустить рост цен на топливо. Ну и конечно, скоро подорожают продукты, услуги и т.д.. Это закономерный рост. А что делать среднестатистическому россиянину с постоянным ростом цен на все? Как жить?

ОТВЕТИТЬ
KOnvas
4 окт 2011 в 00:58

Нуууу оооочень грамотная политика рулевых довела до дифцита, а как вы хотели все вокруг напоминает последние годы СССР

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 окт 2011 в 01:03

Поднялась цена на бензин, это очень неприятно, но это еще не предел, сейчас по инерции поднимумутся цены на все остальное! Продукты, одежда, сфера услуг...
А я так надеялась, что в ближайшие несколько месяцев в стране никаких перемен к худшему не будет, все-таки выборы на носу, подержали бы цены хотя бы полгода!

ОТВЕТИТЬ
827
4 окт 2011 в 01:10

резко выросли цены на топливо. народ бросился заливать полные баки и канистры, по "непонятным" ценам! торговцы бензином получают сверхприбыли!! будь я торговцем мне бы это понравилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
вспомните конец апреля текущего года! несколько дней был "дефицит" топлива, цены само собой были похожы на нынешние, торговцы воспользовались маркетинговым методом "снятия сливок", потом бензин резко появился и цены как то выровнялись...суть ясна?????

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2011 в 01:15

Да поднимите вы уже на 200%, хоть пробок не будет. Пересядем все на китайские электромобили :)
Бредовая ситуация, нефти много, а бензина нет. я люблю свою страну!

ОТВЕТИТЬ
Витус Беринг
4 окт 2011 в 01:16

Цены снизят надо лишь писать властям, ибо выборы и никто не позволит поднимать цены... А итог таков жизнь в России становится максимально не выгодной для её граждан... И так ещё будущие 12 лет...

ОТВЕТИТЬ
SSS
4 окт 2011 в 01:20

Друзья, надо, чтото делать.... Сколько можно терпеть всё это????????????????????????????

ОТВЕТИТЬ
Careno77
4 окт 2011 в 01:21

Ну что то слабовато как то подняли цены!!!! Мы и по 50 за литр будем брать!!!! надо на оборонку добавлять - это я ещё согласен если хоть что то туда дойдёт!!!!Таки на зарплату новому министру финансов тоже надо накинуть!!!!

ОТВЕТИТЬ
stan
4 окт 2011 в 01:25

Мы не в Москве, на метро далеко не уедешь.

ОТВЕТИТЬ

Газпром - национальное достояние, как следствие национальное в очереди стояние. КПРФ, вам мой голос на думских выборах из принципа.

ОТВЕТИТЬ
римлянин
4 окт 2011 в 02:06

И кому же это выгодно?
Мне точно нет, моим родным и близким вроде тоже!
Тогда кому?
Юрченко тоже всполошился, значит и ему не выгодно!
Гоню от себя эту мысль, но выходит, что такое положение дел выгодно тем, кто мне не родные и совсем не близкие и гораздо выше губернатора!

Фото пользователя
4 окт 2011 в 02:09

не будет пробок, чище воздух.

ОТВЕТИТЬ
Укол
4 окт 2011 в 02:14

Я уж было начал переживать, как мол ездить-то теперь, но слова Юрченки меня совершенно успокоили: раз он сказал, значит все будет ок. Можно выпить рюмашку и спокойно ложиться спать - завтра все будет хорошо! Прямо с утра:)

ОТВЕТИТЬ
kjge[
4 окт 2011 в 02:19

Требуется новая инициатива нефтяных компаний по возврату поставок из Сургута и Ачинска. Что, опять чтоли решили сделать хуже, а потом вернуть как было?

4 окт 2011 в 02:40

Эта новость липа ?? или правда ! я уже не верю им!это чтоб их не поубивали! они придумали С заводом!))

Пешеход и пассажир
4 окт 2011 в 02:52

Самое печальное то, что цены на проезд в общественном транспорте непременно поднимут, причем независимо от цены на нефть: хоть 150$ за барррель (а почему в Европах вон скока стоит, а у вас стока), хоть 20$ (нам не хватает денег с продажи - помогите свести концы с концами). Так что не время злорадствовать над автомобилистами. Дальше - только веселей!

ОТВЕТИТЬ
Бабка Ежка
4 окт 2011 в 03:03

Божечки, ни стыда, ни совести — грех один. Живем в нефтной державе и бензин за такие деньги берем! И, видимо, все довольны — про забастовки ничего не слыхать

ОТВЕТИТЬ
3t
4 окт 2011 в 05:48

Где ручное управление страной? Где мощный рык сверху? ;-)

maksprs
4 окт 2011 в 06:47

Не секрет, что кому-то выгодна социальная напряженность в обществе, А народ напряжен ,ох как напряжен!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 окт 2011 в 07:26

Мне кажется, или народу в общественном транспорте прибавилось?

ОТВЕТИТЬ
Genrix
4 окт 2011 в 07:36

Нефтедобывающая страна, а ТАКОЙ "ГЕМОР" с ГСМ... Становится интересно, что дальше будет... (((

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2011 в 07:42

Да здравствует советская система в рыночном виде. Спасибо ЕР.

ОТВЕТИТЬ
zena
4 окт 2011 в 07:46

Поделили территорию, молодцы !

2312
4 окт 2011 в 07:56

Ну что тут можно сказать? Механизм лечения этого безобразия известен, и очень эффективен. Национализация.

ОТВЕТИТЬ
Игорь Толмачев
4 окт 2011 в 07:56

Сочувствую вам, братья сибиряки, крепитесь. В Забайкалье 92-й еще с начала лета стоит 31 рупь. Самое интересное, что центральные СМИ молчат как рыба об лед... Видимо под выборы готовят тему.

ОТВЕТИТЬ
Патрио
4 окт 2011 в 08:01

Последние годы пользоваться авто стало неудобно(пробки,парковки,дороги,поборы)Однако количество машин растет.Машина-фитиш.Современный человек не имеет других способов самовыражения или не хочет иметь?

ОТВЕТИТЬ
tod
4 окт 2011 в 08:04

Позорище...иметь на всю Сибирь один нормальный НПЗ.
За 20 лет власть не может и главное не хочет ударить палец о палец

ОТВЕТИТЬ
Аноним
4 окт 2011 в 08:04

Прокопайте до Первомайки метро, и я обязательно на него пересяду!

ОТВЕТИТЬ
_alex_
4 окт 2011 в 08:07

Сегодня с утра объехал 4 заправки ГПН, ни на одной не было 92-го. Если он и есть на одной-двух заправках сети, то все равно говорить, что они сохранили цены на него надо с поправкой, что 92-ой продают только на n-ом количестве заправок.

ОТВЕТИТЬ
Julietta
4 окт 2011 в 08:10

а вот интересно, в Саудовской Аравии ситуация с бензином хоть раз была так накалена? Или такое отстоище только в нашей стране возможно, из раза в раз?? Баснями народ кормят...

ОТВЕТИТЬ
потап
4 окт 2011 в 08:11

а как в красноярске бензин подешевел

ОТВЕТИТЬ
Брюнетко
4 окт 2011 в 08:11

Скажите, а на заправках Газпромнефть есть заправщики? А то зря съезжу.... Сама не умею машину заправлять. )))

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2011 в 08:14

Омский НПЗ в Казахстан гонит много бензинов.Зачем? И почем?Если он там дешевле,ЧЕМ НА РОССИйских заправках?

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2011 в 08:16

Ажиотаж нагнетается намерено.Для поднятия цен ЖКХ.Будут аргументы-бензин дорожает. Пенсионеры срочно ищите места под мостами!!! Благо их скоро будет уже три.Палатки и буржуйки-ваше всё!

ОТВЕТИТЬ
sprinter
4 окт 2011 в 08:18

ща ехал на трансервисе увидел 27,4 аи-92??? эмм.. круто может че не туда посмотрел.

ОТВЕТИТЬ
alex_87
4 окт 2011 в 08:18

«На некоторых частных заправках сегодня ощущается дефицит бензина или обозначена высокая цена. Необходимы дополнительные меры, кроме тех, что мы уже приняли. Никаких перебоев не должно быть», — заявил в понедельник на специальном совещании глава региона.

Так "не должно быть" или "не будет" ?
Две разные вещи абсолютно.

Говоря "не должно быть" губернатор перестраховывается, допуская возможность, что бензина все-таки может и не быть.

Из этого следует только один вывод. Ни губернатор, ни его помощники/советники, просто чиновники, ответственные за данную отрасль в области,совершенно не владеют ситуацией... что очень, очень печально.

ОТВЕТИТЬ
DMN
4 окт 2011 в 08:18

Ну да а чо выборы же скоро, вот нам и показывают кто рулит в стране, не те кто у власти, а те у кого денег больше, хотя за чистую это одно и то же. Мы сидим на нефте, самая богатейшая страна в этом плане, а по итогу в странах третьего мира, которые у нас эту же нефть покупают, бенз дешевле..... скоро с бензом будет то же что и с газом....!!!

ОТВЕТИТЬ
Александр
4 окт 2011 в 08:19

Цены на нефть падают, а почему бензин дорожает,председатель правительства Путин не справляется со своими обязанностями

ОТВЕТИТЬ
Алексей
4 окт 2011 в 08:19

Все делается специально.Газпромнефть примерно месяц назад опубликовал в газете "Континент сибирь" информацию о покупке Транссервиса,так что делайте вывод господа.А в ближайшем будущем выйдет добрый дядя вова путин на белом коне,типа даст дюлей нефтяникам и народ как стадо баранов побежит голосовать как надо на выборах!!!

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2011 в 08:22

Так выборы же скоро, вот наши президенты и показывают, что не они управляют страной, что выражается в использование тех самых ресурсов как нефть и газ.! Почему в тех странах в которые идёт реализация наших природных ресурсов, цены на них дешевли...???

ОТВЕТИТЬ
van
4 окт 2011 в 08:26

спасибо политике ЕР с ее крайне дальновидным председателем, искусственно создающим проблемы. обязательно проголосую правильно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 окт 2011 в 08:28

не прикольно становится стоять в пробках на автомате и с мощным мотором.

ОТВЕТИТЬ