NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Осужденная досрочно получила свободу на конкурсе песни

Осужденная досрочно получила свободу на конкурсе песни

Жанна Чувайлова

Осужденную из Новосибирска освободили из колонии во время гала-концерта «Калина красная» в Оренбурге.

Как сообщили в пресс-службе ГУФСИН России по Новосибирской области, на прошлой неделе в Оренбурге состоялся финальный концерт всероссийского конкурса исполнителей песен среди осужденных «Калина красная», в котором приняли участие Жанна Чувайлова, отбывающая наказание в новосибирской исправительной колонии № 9, и Вячеслав Журавлев, отбывающий наказание в исправительной колонии № 18. За восьмилетнюю историю конкурса в число лауреатов новосибирцы вошли впервые.

На финальном концерте Вячеслав Журавлев исполнил песню «Ветер» из собственного репертуара, а Жанна Чувайлова спела песню исполнительницы Рады Рай «Ты не стой на моем пути» на слова Сергея Леонтьева.

Вячеслав Журавлев

Все 32 участника концерта стали лауреатами конкурса. Вячеслав Журавлев получил гитару в качестве приза зрительских симпатий.

Жанну Чувайлову согласно решению суда прямо со сцены освободили условно-досрочно. Она получила финансовую помощь на первое время на свободе. В Новосибирск она вернется не под конвоем, а самостоятельно.

Справка: Конкурс исполнителей песен среди осужденных «Калина красная» организован по инициативе попечительского совета уголовно-исполнительной системы, руководства ФСИН региональным общественным фондом содействия талантам в области культуры и искусства и компанией «Союз Продакшн».

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено пресс-службой ГУФСИН по НСО

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления