NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город В краеведческом музее возвели дом из фотографий горожан (фото)

В краеведческом музее возвели дом из фотографий горожан (фото)

В краеведческом музее открылась мультимедийная выставка «Город. Место встречи» новосибирской художницы Елены Честных.

В центре выставочного зала — конструкция из 65 лайтбоксов с фотографиями людей в интерьерах своих квартир. Как пояснила художница в фильме, посвященном проекту, прототипом создания этой конструкции послужил многоэтажный дом. «В период сбора фотоматериала я сфотографировала более 100 человек, в целом люди оказались более гостеприимными и открытыми, чем я ожидала», — рассказала Елена Честных.

По задумке автора, фотографии отражают внутреннее пространство города. Внешнее передается через видеопроекцию панорамы Новосибирска, которая непрерывно транслируется тремя проекторами на вогнутый экран, расположенный в глубине выставочного зала.

Инсталляцию сопровождает звуковой ряд из наложенных друг на друга бесед горожан, звуков автомобилей и музыки. Автор звукового ряда — новосибирский композитор Дмитрий Мазуров, видеопанораму смонтировал Иван Рябов.

Добавим, что открытие выставки состоялось в краеведческом музее вчера, 30 сентября. Она будет работать до 23 октября в зале музея по адресу Красный проспект, 23. Полная стоимость входного билета — 50 руб.

Справка: Елена Честных окончила Новосибирскую государственную архитектурно-художественную академию. С 1998 г. участвует во всероссийских и международных выставках (живопись, фотографии). Работы художника хранятся в Новосибирском государственном краеведческом музее, а также в частных коллекциях в России, Израиле, Чехии, Германии, Франции.

НГС.НОВОСТИ

Фото Дарьи Староверовой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления