NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В Новосибирской области начался осенний призыв

В Новосибирской области начался осенний призыв

1 октября в Новосибирской области, как и по всей России, стартовала осенняя призывная кампания.

Как сообщил военный комиссар НСО Андрей Кичатов, норма призыва граждан на осень-2011 по Новосибирской области, согласно указанию штаба Центрального военного округа, составила около 3 тыс. человек.

«Это несколько меньше, чем осенью 2010 года. Причины — демографическая ситуация. Количество граждан, состоящих на воинском учете, если сравнивать 2001 и 2010 годы, уменьшилось почти вдвое», — оценил Андрей Кичатов.

К нововведениям осеннего призыва военный комиссар отнес улучшение питания будущих военнослужащих, которые будут находиться на областном сборном пункте. Также каждому призывнику будут выдавать по две SIM-карты с тарифом «Позвони маме».

Одна SIM-карта останется у призывника, а другая — у ближайших родственников, чтобы у военнослужащего была возможность сообщить им о благополучном прибытии в часть. Сумма поступления на счет будет разовая, подчеркнул Андрей Кичатов.

По прибытии в часть военнослужащие будут получать довольствие на банковскую карту. Для этого в штабе Центрального военного округа создан единый расчетный центр.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления