1 декабря среда
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)

Фото пользователя
30 сен 2011 в 13:45

киоски в переходе можно и оставить, только сделать симпотичнее и убрать оттуда продажу фигпоймиоткудавзятых мобил. продавцы этих мобил любят там тусить посреди перехода, а иногда и драться.

ОТВЕТИТЬ
потап
30 сен 2011 в 13:46

Отличная новость с каждым днем болше отремонтированых мест

30 сен 2011 в 13:48

Там просится надземный переход - будет интересно смотреться с двумя близлежащими мостами если конечно архитекторы и недодизайнеры не накосячат

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 сен 2011 в 13:49

Представила себе мэрию во главе с Городецким ремонтирующих переход. В грязных спецовках и в касках с фонариками и со шпателями.... Поющих "Сулико", пардон "Гимн России"...

О_о? Чё это со мной?

ОТВЕТИТЬ
Галина
30 сен 2011 в 13:51

А бомжи так и будут тусоваться возле "домика полиции"?Почему не убирают киоск ,частично перекрывающий выход из перехода? Разве это нормально?Вобщем слов нет...

Нельзя помиловать, казнить!
30 сен 2011 в 13:52

Его не ремонтировать надо, а взорвать и построить нормальный, безопасный и соответствующий перспективному пассажиропотоку!

Фото пользователя
30 сен 2011 в 13:53

Эх... неплохо было бы чтобы этот переход был соединен с вестибюлем Метро !

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2011 в 13:56

Вчера там переходил. Тамошние торговцы уже стали себя скромнее вести. Убрали товар из перехода обратно в ларьки.

ОТВЕТИТЬ
pelion
30 сен 2011 в 13:58

При нужной команде "фас!" полиционеры проверят №№ телефонов, и арендаторы сами уедут...

30 сен 2011 в 13:58

И че теперь... договор продлят и всё как раньше? Кто его подписал-то? Накажите хоть один раз кого-то, конкретного.

дааужжж
30 сен 2011 в 14:18

Хахаха!!! Двери хотя бы уберите из перехода для начала! Что за наглость, взяли себе и единственный переход в таком месте отгородили! Или это тоже в договор аренды входит??? Ещё бы посреди Большевиствской киоски поставили!!

Фото пользователя
30 сен 2011 в 14:29

Не кипятитесь. Мэру виднее. Он там каждый день ходит.

ОТВЕТИТЬ
Schreiber:)
30 сен 2011 в 15:07

По пунктам:
1. Убрать из перехода ВСЕ до единого КИОСКИ, пройти там нельзя - тусня постоянная и любопытные, желающие купить ворованные телефоны. Не переход - рынок.
2. Оба выхода нужно сделать ПОД КРЫШЕЙ - зимой снег не успевают убирать (или не хотят) и свернуть шею ничего не стоит.
3. Гармошечников и прочих БОМЖЕЙ УБРАТЬ из перехода, от перехода и с остановок. А также от "Старого дома" - в кустах им просто раздолье, да еще в темноте.
4. Киоск "ПОЛИЦИЯ" должен РАБОТАТЬ постоянно - слишком много потенциального криминала.
5. ОСВЕТИТЬ остановки - да не тусклыми лампадами. Может, тогда перестанет люд мочиться внутри остановок.
6. УБРАТЬ БОМБИЛ с остановок и из-под мостов. Иначе - для чего все эти "новшества" мэрии по поводу такси?
7. Есть табло - расписание некоторых автобусов. СДЕЛАТЬ такое же для всех МАРШРУТОВ. Тем более, что расписание, как НГС сообщил, в электронном виде появилось на сайте.
8. ТОРГОВЦЕВ частных-несчастных с пирогами, дынями, очками, книгами убрать с улицы.
9. ДВОРНИКА (непьющего - ха-ха!) поставить с метлой ))) - мусор убирать и метлой бомжей гонять.)))

Кто что еще придумает?

ОТВЕТИТЬ
Павел
30 сен 2011 в 15:10

Согласен с идеей НАДземного перехода сверху от Восхода, сам просится! Желательно ещё плюс плоские спуски для тележек и колясок, бабушек жалко. А уж крытый выход из метро тоже не обидит никого.

30 сен 2011 в 15:22

Киоски там надо обязательно убрать. Это переход, а не базар.

Вар-Вар-Варвара
30 сен 2011 в 15:38

Этот переход, по-моему, самый страшный переход в городе! И такое ощущение, что самый узкий, уже всяческих норм! Ну и самый грязный, наверное... да, и народу там больше, чем где-либо. Конец света, короче, а не переход!

Леся
30 сен 2011 в 16:30

Жуткий переход на самом деле! Все время хочется найти какой-нибудь другой путь, только чтобы по этому переходу не идти, но вариантов не много)) Надземный переход-хорошая мысль!

30 сен 2011 в 16:50

А с Маркса то что? Киоски снесли, ямы оставили и тишина...

Фото пользователя
30 сен 2011 в 16:54

Поддерживаю идею о переходе, соединенном с вестибюлем метро. И в таком случае, чтобы вместо ступенек - эскалатор :) Ведь смогли бы, если б захотели.

ОТВЕТИТЬ
к
30 сен 2011 в 16:55

Вот ващщще.
Пока губернатор носом не натыкал, никто пальцем не пошевелил.

И губернатору-то тоже кстати пришлось рассказывать что там в этом переходе происходит.

Они как будто на марсе все живут!!!

Даня
30 сен 2011 в 17:40

Вроде торгаши местные сворачиваются, значит правда

Чума
30 сен 2011 в 18:15

Меня тут несколько вопросов терзают, может кто ответит?
Интересно кисоки в переходе сами завелись, типа от сырости, или кто руку приложил? Самой мэрии допереть, что там нужно навести порядок, "не судьба", каждый раз губер должен носом тыкать? При таком раскладе может и мэрскую зарплату Юрченко отдавать?

wolfson64
30 сен 2011 в 18:22

Правильно! Изначально надо кровлю делать над подобными лестничными маршами, при такой проходимости людей в меж сезонье там прямая дорога в травмотологию. Столько лет там народ напрягается и только сейчас заговорили об этом

Фото пользователя
30 сен 2011 в 18:51

это всё временно. До выборов

Саша
30 сен 2011 в 19:54

а на самой остановке зачем непрофильные киоски? ладно если б там газету купить или хлеба молока домой, но колготки-то прям на остановке зачем?

ОТВЕТИТЬ
Анатолий_
30 сен 2011 в 19:57

Переход слишком узкий для того, чтобы там ещё киоски были.
Особенно в праздничные дни там натуральная давка...

Фото пользователя
30 сен 2011 в 20:00

Действительно там не подземный переход,а подземная конюшня...Продавцы-гопники мобил тусуются...фигг пройдешь..толкучка...

А-рина
30 сен 2011 в 20:59

«Но там есть договор аренды, надо (действовать) в рамках закона», — оценил перспективы выселения киосков мэр.

аххахахаха что же мешало не продавать ту же гостиницу центральная и действовать в рамках закона???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 сен 2011 в 21:40

вся показуха перед выборами опять начинается... показушники что с них взять

Миша
1 окт 2011 в 00:54

На речном вокзале надо бы ещё реконструировать остановку в сторону центра, так же как переделали остановку в сторону Академгородка. Остановку нужно сделать длиннее и сильно "заглубить" её. Другой возможный вариант — для того транспорта, который едет только до Речного вокзала (транспорт идущий из Бердска и большая часть транспорта из городка) сделать отдельную остановку для высадки пассажиров. Сейчас останавливающийся общественный транспорт мешает движению по большевистской, особенно в час пик.

алекс
1 окт 2011 в 09:06

а зачем напротив остановки в сторону Советского района повесили светящееся табло? Вечером жутко по глазам бъет

ОТВЕТИТЬ
барбосик
1 окт 2011 в 11:11

вот нашли проблему речной вокзал , похоже на то , что кто то из высокопоставленных чиновников хочет развернуть там свой бизнес и используя административный ресурс избавляется от неугодных торгашей ,очередной удар по малому бизнесу , а проблем в городе и других хватает : огромный рост цен на продукты и услуги жкх , мизерные зщарплаты и пенсии , грязные подьезды и разбитые дороги, что мэру нечем больше заняться? вот же привязались к речному

djefik
1 окт 2011 в 12:50

кто то очень влиятельный видимо хочет там очередной гипермаркет или развлекательный центр построить, вот и помешали им торговцы и бомжи, а до облика города , тому же мэру, нет никакого дела

доброжелатель-архитектор
2 окт 2011 в 12:37

Переходом в основном пользуются прибывшие на метро. Поэтому, советую построить наземный переход сразу от платформ до противоположной стороны. чтобы не прыгать вниз-вниз-вверх

2 окт 2011 в 19:21

Главное, что дело по ремонту началось. Дальше будет проще.

4 окт 2011 в 12:17

переход должен быть Переходом, а не торговым павильоном!