4 декабря суббота
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (252)

Фото пользователя
30 сен 2011 в 12:17

Чтобы аренда жилья не «съедала» большую часть зарплаты горожан, областные власти построили АЖ два доходных дома.)
НГС как всегда с юморком.)

Какуля
30 сен 2011 в 12:20

Цены, конечно, жесть! Мы с мужем года полтора назад, пока наша квартира была в стадии ремонта, снимали однёшку в пяти минутах ходьбы от м. Заельцовская за 9 тысяч. Да, хрущевка, не новье, но чисто, аккуратно, вокруг уйма магазинов и рынков, и до метро 5 минут. Сейчас сдаю свою двушку в двух остановках от м. Октябрьская за 12, пластиковые окна, новая сантехника, машинка автомат и вся необходимая мебель и бытовая техника. Может и дешево сдаю, но зато люди хорошие живут, не пакостят.

Анна21
30 сен 2011 в 12:22

Ой, я хочу среднюю зарплату по городу, ну или хотя по области. Ну а пока... Моя аренда составляет ровно 100 % от зарплаты с первой и основной работы. А питаюсь-одеваюсь на зарплату от второй.

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2011 в 12:27

я вот что то не пойму ни как.. Ложок поближе к городу перебрался или Академ так расширился, что между ними 5 км осталось?
Да однешке в Ложке цена 9 рублей как максимум!!!! удаленка то Новосиба 65км!!!

ОТВЕТИТЬ
о доходных домах
30 сен 2011 в 12:43

Жил за границей. Так вот там такая же система - стоимость аренды в доходном доме в принципе на том же уровне что снимать у частника. Так что лично меня цена не удивляет. Ну а то что место далеко от центра - так видимо там тоже спрос есть, раз строят.

ОТВЕТИТЬ
Yu
30 сен 2011 в 12:47

Что такое 67 квартир от обей массы снимаемого жилья? Сколько это в реальном выражении!? Это порядка 0.1% - пусть эти власти уже не смешат людей. В строительство вложено денег меньше чем в PR этого проекта... Вот и весь смысл

ОТВЕТИТЬ
вот
30 сен 2011 в 12:51

...и дороги зимой там нормально до Ключей чистить может теперь будут...кстати кто знает - там водопроводная труба до куда тянется ....кажется она и до Морозово доходит ?

Птица
30 сен 2011 в 13:41

за 12 и в городе можно снять однешку ... так в чем же экономия??? На проезд нужно будет и время и деньги дополнительно выкладывать ...и в чем же выгода, опять таки спрашиваю???

Птица
30 сен 2011 в 13:43

и вот еще это опять же будет уходить на съем большая половоны зарплаты + прибавится не дешовенький проезд до города ...

Живите там сами. за 12,5 квартиру на выселках? плюс интернет 1т.р., и коммуналка 1т.р. получится 14,5т.р. в месяц за квартиру на выселках среди каких нибудь гастробайтеров. До свидания. Опять гос-во делает вид что заботится на самом деле топит.

СПУТНИК
30 сен 2011 в 14:25

Сдача квартир внаем-планово-убыточное предприятие. Я занимаюсь этим профессионально. Купил пять однушек и сдаю их на длительный срок. Так вот, затраченные на покупку средства едва ли оправдывают тот доход, который я имею.
Хотя это самый безрисковый способ инвестирования, мой случай скорее исключение, т.к. я вышел на пенсию и мне пока хватает.

ОТВЕТИТЬ
valet
30 сен 2011 в 15:35

По мнению Алексея Струкова 30%, имеющих з/плату в 14 тыс. и чуть выше может позволить снимать квартиру за 12тыс.? А если ты одинок? Как же все-таки вы все сытенькие умеете считать деньги у нищего народа в кармане! Может тогда для правдоподобия посчитаете, сколько процентов имеют з/плату до 14тыс.

ОТВЕТИТЬ
Евгений Юрьевич
30 сен 2011 в 16:00

Работаю на монтаже получаю 12-15 т.р., снимаем с другом однушку на ватутина 83 за 10!!! а тут "доступное" жильё, не пойми где да за бешаные деньги!! что за бред они несут, кто придумал эту ересь?!

вот
30 сен 2011 в 16:10

12,5 цена такая одинаковая и для 1 и 2 и 3 комнатной квартиры ? И аренда на 5 лет а на год или месяц нельзя что ли ? - 5 летнее рабство .

Вася
30 сен 2011 в 16:15

Аахахах!! Меня всегда поражали цифры со средними зарплатами, ценами, и прочими стат-данными. Вся эта игра с числами ну просто смешно))
Они же серьезно отличаются от реальной ситуации в городе.

Кэт
30 сен 2011 в 16:45

средняя з.п. 15тысяч и не более, в Н-ске квартиры стоят 12-15 тысяч - хорошие и в хорошем месте, дак зачем этот проект? смешно! только для тех кому скидка предназначена, а статистика вобще непонятная, от балды!

Кэт
30 сен 2011 в 16:47

точно, средние зарплаты завышены, как и цены на квартиры, что то, что другое 12-15тыщ!!!!! а проект только для своих!

Городковская
30 сен 2011 в 17:26

Там нет транспорта. Летом ходят дачные автобуса раз в час, зимой этот маршрут убирают. Если жить будет семья, то у каждого должна быть машина.
Там нет магазинов. Вообще. Никаких.
Смехота, в общем.

fjgfdj
30 сен 2011 в 18:49

как же надоели желто-красные фасады. вот теперь и в ложке свой красавец появился. бабки на стройку есть а на архитектора нормального не хватило? или архитектор нормальный но у зака вкус такой? ужас. была бы архитектура можно было бы пожить. природа в ложке отменная и дорога хорошая. но в этом...

Фото пользователя
30 сен 2011 в 19:39

Снимаю однешку в 5-ти минутаз от м.Покрышкина за 10 т.р.......квартира хрущевка, но сделан полный капитальный ремонт, плюс новая мебель....убедите меня переехать в Ложок

ОТВЕТИТЬ
vd
30 сен 2011 в 19:57

> а транспорт ограничивается несколькими раздолбанными дачными автобусами

Ну это вранье. С этого года (может, и раньше) в "Ключи" ходят не раздолбанные автобусы, а нормальные МАЗы, снимаемые с других маршрутов Советского района. Все раздолбанные, похоже, наконец "раздолбались".

postman
30 сен 2011 в 21:49

Живу там рядом. До этих домов вообще пока щебенка, причем отсыпанная еще предыдущими жильцами поселка, ее грузовиками разбили уже. Да и на отшибе там все построено, до основной дороги, где автобусы, идти довольно далеко, особенно зимой.
Вот на этом пустыре все построено, можете оценить окрестности
http://maps.google.ru/maps?msid=205807115647408311448.0004ae29b0798dec7e1ac&msa=0&ll=54.845818,83.190783&spn=0.004658,0.009645&t=h&z=17&vpsrc=6

1 окт 2011 в 00:19

конечно зибницкая больше таких прибылей как с горского 8,8а не получит. Почти 1000 квартир при средней стоимости 2млн.
Это вам не доходные дома по 12тыщ в мес.

Алексей
1 окт 2011 в 09:07

Вообще хорошо пристроился,я вот возле главного вокзала комнату за 10т.р снимаю(

mu
1 окт 2011 в 09:58

Идея мне нравится. Очевидно, что снимать это жилье никто не будет. Проект признают неудачным. И организаторы по себистоимости квартиры получат.

Александр
1 окт 2011 в 13:10

Вот уж это стадное чувство со сдачей квартир... Квартирные бизнесмены так же как и все остальные нацелены на большую прибыль. Ведь сколько стоит оплата комунальных платежей в месяц? И строители тоже хороши... Строят квартиры студии однёшки...
И в результате что получается... Переплачивая бешеные деньги за аренду, человек зарабатывая какой то стартовый капитал, зачем то вступает в ипотеку за эту студию и переплачивает двойную стоимость. Но в любом случае чтобы вырастить детей от студии смысла нет, нужна двушка (как минимум)...
Вывод: Всё нацелено на разрушение моральных ценностей, жесткая борьба за место под солнцем. А вот если бы и действительно строители снизили ставки дохода до 20% а арендодатели с 300% до 150% хотя бы тогда мы бы жили более счастливо.. А так эта гонка какая то..
И это ещё может кто не задумывается кто получает серые зарплаты что пенсий то не будет нифига ;)

И вообще почему государство из казны ипотеки не дает... Даже и с такими процентами как сейчас... Но так на отданный миллион оно бы получало миллион (чистый, а не процент от него от банка за налоги)...?? или государство при рыночной экономике не при делах? :(((((

ОТВЕТИТЬ
Стас
1 окт 2011 в 14:51

Снимаю ДВУШКУ на ОбъГЭСе за 10 т.р.! И как при этом можно однешку в Ложке (бог весть где, и как туда добираться, не имея авто!) за 12,5 т.р. назвать "доступным жильем"! Бред же! Да и кому это будет доступно?)))

1 окт 2011 в 17:30

12,5 тыс. за однешку???? я двушку 60 м2 в новом доме на Забалуева снимаю со всеми платежами по счетчикам выходит 12 тыс.

яяя
1 окт 2011 в 21:36

в нашей стране отвратительно решается вопрос с недвижимостью. многие удивляются: почему молодые люди в возрасте 20-25 лет продолжают жить с родителями? да потому что нереально молодому специалисту при з/п в 15-17 т.р. отдавать 12 т.р. за съемное жилье. да и ипотеку оформить тоже нереально... печально...

верик
1 окт 2011 в 21:45

откуда цены на аренду такие??? я на пл.Калинина чистенькую 1-комн. с мебелью и техникой за 13,5 снимаю..а рядом на Уюте знакомая весной сняла нормальную 1-комн.за 14т.р.

1 окт 2011 в 21:58

Сам работаю в агентстве недвижимости и на 100% могу сакзать, что на данный момент можно снять квартиру не намного дороже, но намного ближе к центру...

1 окт 2011 в 23:55

У меня только одни вопрос:
Доходные для кого!!!???

2 окт 2011 в 09:31

Идея супер. Так и должно быть. Стоимость вменяемая.Тут от Ложка на машине до академгородка пять минут езды.Ну и фиг с ними с магазинами,зато вдали от всей этой суеты. Новый дом ,всё обустроенно,ничего не нужно покупать. Живи да и радуйся.Мы заинтересевались, ждем как достроят.

Риелтор
2 окт 2011 в 14:01

Улыбают комменты. Правда, есть квартиры и за 10-ку и хорошие, но их одна на тысячу человек. Вы сняли бог знает когда в хорошем месте и за 12. Рад за вас. Но сегодня цена предложения на рынке аренды жилья от 16 тысяч за однешку и от 18 за двушку. Речь идет о основной массе предложений. Дальше будет хуже. Осень на дворе. Так называемые "летники" - квартиры сданные ТОЛЬКО на летний период (о чем хозяева иногда скромно умалчивают) уже начинают освобождаться. Какая-то часть комментаторов, и не только, не дай бог окажется на улице - а это вызовет новый скачок цен - если вам негде жить - заплатите любые деньги, лишь бы снять. И я не злорадствую, упаси бог, я просто привожу реалии нашего рынка аренды. Я немного знаю этот рынок, а потому заявления типа: "за 12 весной снял в центре" мне читать грустно. С вероятностью 80% - это летник. Хотя бывают и исключения. У меня знакомый снял однешку за восемь, когда я ему мог предложить там же только за 12. И так там и живет. Вобщем удачи всем и дай бог нам не встречаться. )))

XXX
2 окт 2011 в 15:07

А 55 тыс. в месяц- это нормальная ЗП?
Хватит в Новосибирске прожить?

ОТВЕТИТЬ
Весельчак
2 окт 2011 в 22:30

О чем вы говорите тут? 10-12 тыщ рублей за жилье? Да это божеские цены! пусть, не в центре, пусть инфраструктура пока не але, но время идет и должно становиться лучше и лучше! Власти хоть что-то для людей делают, не надо ля-ля. Получаете невысокую зарплату? я на своей шкуре понял, что это зависит от квалификации. Растите, учитесь, развивайтесь. а 10-12 за квартиру - очень даже приемлимо, даже если она в пятой точке города.

Спасибо за внимание! )