23 сентября четверг
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (176)

Палыч
29 сен 2011 в 09:24

Позабавила абревиатура - МКАД))
Хоть бы НКАД написали..
Или буква "М" означает - миллионы??!!
Ждать нам этой дороги до китайской пасхи... Только макеты хорошо умеем делать...

ОТВЕТИТЬ
Женечка
29 сен 2011 в 09:49

"...строительство 76,5 км Северного объезда обошлось более чем в 1,7 млрд руб., началось в 1999 году и все еще не завершено."
22 000 000 руб. за км?????

ОТВЕТИТЬ
Лисик
29 сен 2011 в 09:56

Плохо, что нет фото подробного плана!
Между Раздольным и Кольцовской трассой вообще-то есть с.Барышево, куча дачных обществ, путепроводы и жд.ветки.
Меня как дачника очень волнует, где конкретно пройдет эта дорога!

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2011 в 09:58

А мы доживем до 2050?

ОТВЕТИТЬ
я не такой красивый, но скажу
29 сен 2011 в 10:02

Судя по комментарию госпожи Сазоновой, кажется, она не очень хорошо разбирается в недвижимости, особенно загородной. Её вывод совершенно не связан с предпосылками...

plasmorf
29 сен 2011 в 10:35

да лучше бы еще одну полосу от вшивой до границы с алтайским краем протащили и развязок наделали, - и быстрее и дешевле. А то лет через 15 (возможно) когда этот обход достроят он упрется с 2-х полосную трассу М-52

Саша
29 сен 2011 в 10:53

проверьте стоимость строительства "северного объезда". 1,7млрд рублей за всю трассу 76км - слишком мало.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2011 в 10:55

С учетом, что протяженность Восточного обхода — 101 км, его строительство может растянуться на полтора десятилетия.
-----------------------------------------
долго же придется ждать, в Китае за год столько строят.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
29 сен 2011 в 11:46

к 2050? Вы издеваетесь?))))
Я даже читать не стал, когда прочел "к 2050 году"... да к 2050 году город захлебнется в транспортном коллапсе!

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2011 в 12:07

Восточного обхода — четырехполосная асфальтобетонная скоростная трасса — начинается на пересечении с автодорогой Новосибирск – Ленинск-Кузнецкий, проходит эстакадой в обход наукрограда Кольцово и села Барышево, выходя транспортной развязкой в двух уровнях на автодорогу Академгородок – Кольцово.
------

Зачем? Зачем упирать объездную широкую трассу в узкое горлышко?
Зачем наступать на грабли СШ, когда широкую дорогу упёрли в плотину ГЭС?
Коль объездная, то и кидайте в объезд населённых пунктов с выходом на трассу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2011 в 12:08

мда, цены на проектирование аховые....

ОТВЕТИТЬ
Ветеран дорог
29 сен 2011 в 12:28

Пройдя экспертизу проекта 4 ноября 1999 стоимость обхода была чуть более 9 млрд.плюс администрация области выделила 200 млн.рублей на компенсацию по землям с/хозпроизводителей. С началом строительства Северного обхода сразу начили заниматься экономическим обоснованием Восточного обхода.

29 сен 2011 в 12:41

Уже чего только не придумают, чтобы бедную Большевичку разгрузить, а ей все ни по чем )))

Шурик Я
29 сен 2011 в 12:49

Вспомнился анекдот на тему:
2050 год. Россия производит лучшие в мире автомобили. Но они никому не нужны, так как все люди давно летают на специальных капсулах )))
PS: Японцы бы эту дорогу со всеми развязками построили за год!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2011 в 13:08

ну понятно к 2050 -му году!!!
а что простите к 2150-му?????

ОТВЕТИТЬ
Манометр
29 сен 2011 в 13:43

Очередная "дачная" дорога. Лучше бы построили дорогу Пашино - Барахолка - ТЭЦ 5. Дёшево, быстро и столько улиц в городе бы сразу разгрузилось! Всё равно эта дорога будет нужна. Я, например, не поеду за 20-30 км до объездной от города, чтобы потом ехать обратно к городу 20-30 км с объездной. Также как почти никто не ездит по мосту через Обь, где северный объезд. Ну проходит там 1 машина в минуту, а в это время сотни авто в пробке стоят на мостах в городе.

ОТВЕТИТЬ
Александр
29 сен 2011 в 13:53

"проходит эстакадой в обход наукрограда Кольцово"....а где такой наукРоград и что это вообще такое?

ОТВЕТИТЬ
Юрий
29 сен 2011 в 14:22

Почему бы и не построить 10 км дороги между кольцом на Ордынскую трассу и усовершенствованым Советским шоссе ближе к заводу Красный восток (при этом весь маршрут по полям), при этом сделать выезд и с Сибиряков-Гвардейцев на эту дорогу, а ведь кольцо у Ордынской трассы соединено нормальной дорогой до города Обь, это так же погомло бы избавиться от транзитного транспорта и разгрузить проблемные участки.

ОТВЕТИТЬ
Kran
29 сен 2011 в 15:48

Я так понял, строить хотят от кольца на дороге Кольцово-Академ на юг по старой морозовской дороге. Бог помощь...

Вася
29 сен 2011 в 16:04

Теперь я понял, что город не там поставили. Ну никак его не объехать.

maririna
29 сен 2011 в 16:31

Теперь понятно почему все блага цивилизации в Морозово проводят к пустырю, где распродают землю, а не к домам, в которых люди живут десяки лет. Раз жили столько лет без это, значит и дальше проживут. Наверное так рассуждает Морозовский глава Петр Балашев? Там же будут жить "молодые семьи", а "старые" и так потерпят?

о, как!
29 сен 2011 в 16:51

Эстакадой мимо Кольцово и Барышево...
Это как?
Дорога пойдёт над домами, дачами и огородами???

ОТВЕТИТЬ
Хрюн Моржов
29 сен 2011 в 17:27

Ура! Теперь и у Новосибирска появятся свои заМКАДыши

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2011 в 17:42

Как то "срезал" путь, чтоб в город не заезжать по "дороге" Разъезд Иня - Барышево - трасса на Ленинск-Кузнецк. На трассу выехали за Плотниково, где то в километре на 45-ом от Новосиба. Говорят когда то хорошая дорога была...сейчас ЖУТЬ. Максимум 20 км/ч по колее, ямам и выбоинам. Похоже ребятки на многотонных самосвалах именно этим путем, минуют весы на посту ГИБДД по дороге в город. А маршрут конечно удобней, чем через город переться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 сен 2011 в 12:25

Из личного опыта. Продал машину, пока непришла другая вынужден был ездить на транспорте - вывод, у нас доехать куда либо и сесть быстро на что либо не реально. Наш транспорт - старый, убогий и ходит плохо, кроме этого переполнен в связи с чем люди часто ругаютя друг с другом, контролером. Тем самым портя нервы всем окружающим. Культура в транспорте отсутствует на все 100% так как повсей видимости этот транспорт власть держит для галочки( не ремонтируют как с наружи так и внутри ) напоминает конюшню. Передвежение на такси с новыми ценами пускай даже сниженными это дорого. Вывод напрашиваеся один - Личное авто, иных альтернатив на сегодня и на ближайшее завтра нет и это факт.

Великий Анонимус
2 окт 2011 в 22:15

Новосиб - амбициозный город! Хоть я смотрю, тут все протестующие и несогласные, но видится мне, правильной дорогой идут единороссы. Зауралье и Сибирь надо развивать!

manovar
9 ноя 2011 в 18:56

Все как-то забыли, очень давно планировалось строительство Южного объезда, от ОбьГЭС до села Красный Восток с выходом на М-51, это бы существенно разгрузило Советское шоссе и улицу Петухова от транзитного транспорта.

Загрузка...