27 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)

djefik
28 сен 2011 в 18:48

нашу полицию как не назови , хоть милиция , хоть полиция , а какой бардак в ней был такой и остался , и никакие переаттестации ни к чему не приведут , надо менять не полицию ,а страну

работник школы
28 сен 2011 в 18:59

Представляю, что творится в школе. С директора спросят по полной, обвинят во всех грехах. А это возраст и особенности детей коррекционных школ сказываются. Самая неблагодарная работа!

28 сен 2011 в 19:04

коррекционная школа это не зона.дети с умственной отсталостью там находятся.

Wet
28 сен 2011 в 19:32

Не от хорошей жизни пацаны убежали

Ксюша
28 сен 2011 в 22:30

в Ояше есть подобный интернат...так вот там подростки свободно выходят за пределы школы, не думаю, что это особенно контролируется

Фото пользователя
28 сен 2011 в 23:22

Если эти два мальчика подались в Новосибирск, то их следует искать рядом с крупными Железнодорожными станциями или крупными поселками напоминающими города. Обычно сбежавшие из сельской местности или поселков дети стремятся к "Огням Большого Города" ,им сладка сама цель- Большой Город. Но так как они боятся поимки то обитают они рядом с Крупной железнодорожной станцией там где есть дома не меньше 5 этажей. Стараются далеко не уходить от станции,но в тоже время пытаются освоиться и в прилегающим к станции Жилмассивам. Дальше идти просто страшно. В тоже время близлежащий от станции жилмассив изза того что он больше всего ими изучен привлекает их своей "безопасностью" Они могут мыкаться по подъездам, по Подвалам, спать на картоне в кустах около Станции или за гаражами или на трубах ТЭЦ. Именно жилмассивы около крупных станций и следует обыскивать Полиции !

29 сен 2011 в 10:00

Да, читаю множество комментов.на заданную тему. Вот вы все пишете, а хоть кто-нибудь задался вопросом - "а кто родители и что за семья у этих детей?; а как в коррекционную школу попали два родных брата разных возрастных категорий?". Виноваты уже все и школа-интернат, и полиция, но только не родители. Господа, просыпайтесь от эфемерной спячки. Ау!

29 сен 2011 в 10:02

у них гормоны заиграли... у таких сильней инстинкты... вот они и пошли искать приключений...

29 сен 2011 в 10:15

конечно не от хорошей жизни сбежали! было дело,приютились к нам двое мальчишек, добрые хорошие ребята, а мы студентами были сами приехали из далека, снимали квартиру, взяли да приютили, так от того что они рассказывали, волосы дыбом вставали!пожили некоторое время у нас, но нужно было их вернуть в детдом((, приехали, вернули, стока слез было в глазах детей и столько ненависти в глазах их педагогов, представляю как им потом досталось когда мы ушли, да понятно что мы сразу должны были вернуть мальчишек, но так хотелось хоть на несколько дней сделать их счастливыми, и я думаю нам это удалось!

Мм
29 сен 2011 в 10:18

Эта школа приезжала к нам в детский оздоровительный лагерь на лето много лет подрят. Очень тяжелые детки, со своими "зоновскими" законами и правилами.В лагере все кошельки проверили.
А воспитатели, с которыми приезжали дети, вообще ими не занимались. Бухали только между собой. Ужас. Поэтому дети и бегут.

Фото пользователя
29 сен 2011 в 10:55

Если эти два мальчика подались в Новосибирск, то их следует искать рядом с крупными Железнодорожными станциями или крупными поселками напоминающими города. Обычно сбежавшие из сельской местности или поселков дети стремятся к "Огням Большого Города" ,им сладка сама цель- Большой Город. Но так как они боятся поимки то обитают они рядом с Крупной железнодорожной станцией там где есть дома не меньше 5 этажей. Стараются далеко не уходить от станции,но в тоже время пытаются освоиться и в прилегающим к станции Жилмассивам. Дальше идти просто страшно. В тоже время близлежащий от станции жилмассив изза того что он больше всего ими изучен привлекает их своей "безопасностью" Они могут мыкаться по подъездам, по Подвалам, спать на картоне в кустах около Станции или за гаражами или на трубах ТЭЦ. Именно жилмассивы около крупных станций и следует обыскивать Полиции !

Фото пользователя
29 сен 2011 в 11:13

По виду обычные пацаны.

111
29 сен 2011 в 11:21

Новость звучит как будто зеки сбежали, по корректнее нельзя писать????

Без имени
29 сен 2011 в 12:15

А мне их очень жалко... Маленькие, голодные, ночью уже холодно... Одеты кое-как. Вокруг столько извращенцев и наркоманов... Пусть их найдут побыстрее...

morskaja
29 сен 2011 в 13:22

Дети давно в школе, вчера привезли из Черепаново. И никакие они не братья, у одного из них мать живёт в Черепановском районе. А бегают они постоянно, дети больные и школа - не зона, выход свободный. А школа у нас хорошая, одна из лучших в области и условия содержания прекрасные!! Насчет лагерей: такие лагеря, куда мы выезжали летом- это же просто жесть( не все, конечно)ю Организации нет, кормят плохо,а воспитатели там не бухают, не наговаривайте, если не знаете! И не верьте всему, что может рассказывать вам ребенок с диагнозом" олигофрен", они так насочиняют, что впору всех педагогов школы пересажать!

Матреновна
29 сен 2011 в 13:40

Ужас то какой! Сбежали пацаны-рецидивисты!! Новосибирск в шоке!! Девченкам теперь после 21.00 нельзя выходить на улицу!Закрывайте окна и двери,ОНИ ИДУТ К ВАМ! )))) (может пацаны на мир пошли поглядеть,себя показать на других поглядеть!?))))

Фото пользователя
29 сен 2011 в 14:47

В студенческие годы мы посещали детский дом №1 , делали там уроки с детьми, с маленькими играли, рассказывали им сказки, в общем немного помогали воспитателям. Воспитатели там были нормальные душевные тетеньки и условия в дет.доме были гораздо лучше, чем у некоторых дома. Но тем не менее дети бежали оттуда, просто потому, что хотелось приключений, самостоятельности. Несколько раз девчонок с этого детдома видели в метро. Так что не нужно безоглядно клеймить эту школу, не зная что там твроится на самом деле.

ААААА
29 сен 2011 в 15:15

Мне кажется что правильно что так написали в заголовке эту новость. Так людей больше просмотрит эту статью (такова уж наша психология), может и мальчишки найдутся быстрее. Дай бог чтоб с ними ничего плохого не случилось и не попали в плохую компанию.

irina
30 сен 2011 в 14:11

Я в шоке от некоторых коментариев. Почему вы вините педагогов, а не родителей? Ведь у них у обоих есть матеря, (одна живет в Сузунском районе, а другая в Черепановском), которые их бросили. А каждый ребенок, какая бы мать у него не была, любит ее, и хочет жить в семье, а не в детдоме, какой бы хороший он не был. Вот и один из них побежал в Черепановский район к своей матери, а другого за собой потащил, это так всегда бывает. Тем более у детей- олигофренов поведенческие отклонения, они склонны к бродяжничеству, поступают к нам с глубокой соц.педагогической запущенностью уже взрослые(от 7 лет и выше). А воспитатели, да воспитатели большую часть жизни проводят с ними, пытаются поставить их на путь истенный. Просто очень обидно все это читать.