27 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)

28 сен 2011 в 11:57

Вот дешевый труд используют, школьников заставляют работать, за просто так. Я тоже помню нас водили на субботники, на собраниях говорили - если есть дома краска, гвозди, инструмент, приносите все, "подшаманить" здание, подкрасить кое-где, побелить, починить что-то...

Фото пользователя
28 сен 2011 в 12:10

Ну какие же молодцы! Настоящая экобратва!))

28 сен 2011 в 12:28

как рабы блин! нас в школе тоже заставляли чистить всякий хлам! ненавижу школу!

Calmaro
28 сен 2011 в 12:31

Грибник,
а почему бы и нет, по крайней мере этот школьник в отличии от взрослых которые только говрить могут потом мусор бросать не будет, и на том что он покрасил - всякие (цензура) рисовать не будет.

Фото пользователя
28 сен 2011 в 12:46

В 1982 году мы всем 3-м классом очищали территорию кинотеатра "Аврора" - чистили лестницу, убирали вокруг на территории бычки, бутылки, осколки и гандоны (тогда ещё территория "Авроры" не была застроена). За это благодарное руководство "Авроры" разрешило нас принять в пионеры на сцене самого кинотеатра - при переполненном зале!

28 сен 2011 в 12:50

Молодцы. Очень радует!

Лум
28 сен 2011 в 13:11

А теперь родители смогит подать в суд на организаторов акции. ст.265 ТК и ст.15 Федерального закона от 24.06.1998 N 89-ФЗ

28 сен 2011 в 13:45

Школьников надо приучать к труду.
Заплатить символические 100руб на шоколадку, но с точки зрения воспитания граждан - они получат гораздо больше.
Они задумаются прежде чем намусорить.
Какая-то гражданская ответственность зародится в их головушках.
Дети должны жизнь украшать, в том числе и покраской заборов (Том Сойер) и школ и парт.
Я сам парты красил и потом не рисовал на них!

Мангуст
28 сен 2011 в 13:46

Был недавно в дендропарке и не видел там мусорных баков. Это плохо.

Мангуст
28 сен 2011 в 13:49

А еще на территории дендропарка хорошие тропинки, поэтому там можно организоватьпрокат велосипедов летом и лыж зимой.

Fuso
28 сен 2011 в 13:49

Молодцы ребята!
Кстати вчера 27 сентября был день воспитателя!
Никто не слухом ни духом!
НГС, забуритесь в детсад и забабахайте фоторепортаж что-ли?

Гриб
28 сен 2011 в 14:04

какие бы цели ни были противоречивые у данной "акции по очистке, природа все равно будет благодарна за то, что люди сами же сотворили зло, и убрали.

Фото пользователя
28 сен 2011 в 14:07

Осталось лишь узнать, что это за такое - ДЕНДРОпарк?

1
28 сен 2011 в 15:12

помню я эти добровольные начала. не придёшь, трудно будет в дальнейшем. вот все и ходили строем.
но с убеждениями, что работать без оплаты может войти в привычку никогда этого не делали.
поэтому мы с корешами выполняли теже работы, что и все остальные но труды наши всегда оплачивались, оч.скромно но оплачивались да и 2-ой паёк радовал кишку. а в прочем сама мысль о том что остальные трутся на холяву уже как то согревало.

Андрей
28 сен 2011 в 15:15

От моей школы до дендропарка далеко, не пришлось убирать. Однако и парты красили и улицы подметали и, в основном, деревья и кустарники садили. Сам лично за время учёбы в школе посадил их штук 40. Прошло более 30 лет. Некоторые деревья до сих пор целы. Приятно.