28 октября четверг
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)

Фото пользователя
27 сен 2011 в 19:18

Пора этот Хилокский рынок перенести куда нибудь,например в Заельцовский район.Я готов не покупать дешевые свежиие,хоть золотые фрукты,только бы не видеть в Кировском районе эти страшные физиономии торговцев урюком на наших улицах,в подъезде....

ОТВЕТИТЬ
609
27 сен 2011 в 19:46

Значит Новосибирск не является зоной Таможенного союза так как надо если платить ввозные пошлины! Отсюда следует, что Новосибирск не является территорией России! Странно?

ОТВЕТИТЬ

Водилы-как правило наёмники. Как "хозяин" сказал, так и делают. Опять народ в петлю полезет, а то хозяин всё-равно зашибёт на родине. Нашли с кем бороться! Хозяев лучше бы вычислили и наказали!

blackschool
27 сен 2011 в 21:33

В прошлом году мы вот так привозили фуру, отдавали 400 килорублей за привоз, выхлоп был 800к. Потом до конца лета ещу две фуры брали продавали. Т.о. 1600к.руб при вложенных 400к.руб.

Фото пользователя
27 сен 2011 в 22:13

Вообще статья написана непонятным языком, я так и не поняла в чем криминал то ?

Вопрос
27 сен 2011 в 22:29

Статья 16.1. Незаконное перемещение товаров и (или) транспортных средств через таможенную границу Российской Федерации

1. Нарушение порядка прибытия товаров и (или) транспортных средств на таможенную территорию Российской Федерации путем их ввоза помимо пунктов пропуска через Государственную границу Российской Федерации либо иных установленных мест прибытия или вне времени работы таможенных органов, а равно совершение действий, непосредственно направленных на фактическое пересечение таможенной границы Российской Федерации товарами и (или) транспортными средствами при их убытии с таможенной территории Российской Федерации помимо пунктов пропуска через Государственную границу Российской Федерации либо иных мест, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации о Государственной границе Российской Федерации, или вне времени работы таможенных органов либо без разрешения таможенного органа, -
влечет наложение административного штрафа на граждан и юридических лиц в размере от одной второй до трехкратного размера стоимости товаров и (или) транспортных средств, явившихся предметами административного правонарушения, с их конфискацией или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Какое из либо либо они конкретно нарушили в этой статье интересно?
И что с тамож союзом случилось? уже не действует?

мич
27 сен 2011 в 22:53

у меня вопрос к работникам УФМС, я как работадательне могу продавцом взять жителя узбекистана так как у него нет росийского паспорта и разешения на работу и даже если у него таковое есть то он не имеет право брать в руки деньги и мне грозит штраф за несоблюдение около 1млн рублей. вопрос на Хилокском все торгуют и живут хорошо, кто получает взятки в УФМС что такое нарушение не замечается

ОТВЕТИТЬ
12345
28 сен 2011 в 08:20

Преступление века!!! Изначально оперативные таможни создавались для выявления и пресечения организованных каналов контрабанды товаров, наркотиков, а так же иных запрещенных к свободному обороту предметов. Статья 16.1 КоАП РФ это не уровень, а стыд и позор оперативной таможне...

28 сен 2011 в 08:43

а причем тут стоимость фур и конфискация фур??? я думаю тут стоимость товара и его конфискация.

ОТВЕТИТЬ