NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Таможня арестовала фуры на Хилокском рынке (фото)

Таможня арестовала фуры на Хилокском рынке (фото)

Сибирская оперативная таможня арестовала на Хилокском рынке несколько фур, прибывших в Новосибирск из Центральной Азии.

Как сообщила пресс-служба таможни, водители фур — граждане Узбекистана и Киргизии — прибыли в Новосибирск, нарушив нормы действующего таможенного законодательства.

При въезде в Казахстан водители фур заявили их как транспортные средства международной перевозки, получив право беспошлинного ввоза в страны Таможенного союза. При этом при въезде они указывали коненчным пунктом один город в Казахстане, а по факту направлялись в Новосибирск, избегая каких-либо налоговых сборов и таможенных платежей.

В итоге таможенники наложили арест на фуры, прибывшие на Хилокский рынок, а в отношении водителей возбудили дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 16.2 КоАП РФ (недекларирование либо недостоверное декларирование товаров и (или) транспортных средств).

На момент публикации Сибирская оперативная таможня на Хилокском рынке арестовала 7 фур, еще 3 фуры арестованы Новосибирской таможней. Проверки фур продолжаются.

Водителей арестованных фур ожидает штраф в размере от одной второй до двукратной стоимости транспортного средства с возможной его конфискацией. Приблизительная стоимость фуры оценивается экспертами от 1 млн до 2 млн руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено Сибирской оперативной таможней

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления