NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Парашютисты сложили в небе фигуру из 65 человек (видео)

Парашютисты сложили в небе фигуру из 65 человек (видео)

25 сентября на аэродроме «Танай» в Кемеровской области парашютисты Сибири, Урала и Дальнего Востока сложили в небе фигуру из 65 человек в свободном падении.

Как сообщает служба информации ТАСС-Сибирь, в этом году парашютистам удалось поставить новый рекорд: если в 2009 году в небе над «Танаем» была сложена фигура из 48 парашютистов, в 2010 — из 63, то в 2011 — уже из 65. В этот раз на аэродроме собралось 70 парашютистов, 5 из них оставили в запасе. В мероприятии приняли участие 27 новосибирцев, примерно по 10 человек приехали из Кемерово и Красноярска.

«Мы ставим региональный рекорд. Сегодня я получил информацию из Южного федерального округа, там рекорд — 33 человека», — сообщил один из тренеров парашютистов Александр Белоглазов.

По словам видеооператора Олега Настенко, снимавшего рекордный прыжок, 24 сентября погода сильно испортилась, и парашютистам удалось совершить всего два прыжка, в которых сначала один, а потом два участника не вошли в формацию. Рекорд решили отложить до следующего дня, но и в воскресенье погода не улучшилась. В результате рекорд был поставлен со второго раза.

НГС.НОВОСТИ

Фото и видео Олега Настенко предоставлены службой информации ТАСС-Сибирь

Видео рекордного прыжка, 11 МБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления