22 сентября среда
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (211)
Колыванец
26 сен 2011 в 00:48

Как вообще можно в Дискус плюс покупать квартиры? На всём жилмассиве ни одной школы, ни одного садика, дома панельные, звукоизоляция отсутствует, рядом барахолка со всеми прелестями. Не понятно зачем вообще эти дома строят.

ОТВЕТИТЬ
живу в австралии
26 сен 2011 в 08:59

у нас просто и четко - всем, покупающим недвижимость впервые, государство выделяет 10 тыс. австр. дол.

ОТВЕТИТЬ
Прораб
26 сен 2011 в 09:13

Зачем там покупают на Плющихинском ЖМ - квартиры.
Мы с друзьями ездили туда смотреть дома, так один дом, номер уже не помню - был наклонен в бок, то есть построили его не ровно, может грунт не разравняли или просто земля просела под домом. Это как же так строить можно криво дома.

ОТВЕТИТЬ
(((
26 сен 2011 в 09:16

А мне всё равно где квартиру покупать. Я по возрасту в эту программу уже по прохожу. Меня прям это так задело, аж сама от себя такого не ожидала. Не поняла отношения власти к тем кому за 35...

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк123
26 сен 2011 в 09:05

По слухам - на Плющихинском дырки в стенах - слышно как соседи храпят. Строят - как попало, лишь бы лишь бы. Не купил бы там квартиру, хотя там природа - лес рядом, дачи, озера.

ОТВЕТИТЬ
OI
26 сен 2011 в 12:48

а если я не замужем, то тоже не подхожу под эту программу? вот и где здравый смысл?

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2011 в 00:08

Торопитесь.Опосля выборов халява закончится.

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2011 в 08:36

Раздают налево - направо...Ужесточили бы критерии, например, молодая семья с двумя детьми....И очередь бы поубавилась и получили бы с большим процентом те кто действительно нуждается. А так получается всем подряд. Замечательное стимулирование стр.рынка за счет налогоплательщиков.

ОТВЕТИТЬ
Девочка-студентка
26 сен 2011 в 09:59

Ну у нас Новосибирск конечно не Австралия, приходиться "воевать" за свои законные субсидии со всеми инстанциями.
Так, скажите, народ, я правильно поняла, что кто купил квартиру в Дискусе и Строймастере никаких субсидий нет???

ОТВЕТИТЬ
Дуся
26 сен 2011 в 07:42

А мне вот 40, значит мне деньги не нужны......

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 сен 2011 в 11:14

Хочу обратить внимание авторов статьи на то - что МФЦ отказываются принимать заявку в том случае если договор долевого участия оформлен только на мужа (которому свыше 35 лет), несмотря на то что его жене - менее 35 лет (факт брака подтверждается свидетельством). В постановлении я не нашел этого условия, в МФЦ комментировать отказ в приеме заявления так же отказываются... Это что - опять чиновничий беспредел? Какую цель несет акция - помочь семьям или устроить показуху?

ОТВЕТИТЬ
Студент
26 сен 2011 в 17:04

Вот смотрю комменты, пишут "Вот ни за что не куплю квартиру на Плющихинском, там слышно как соседи пукают, и вообще как люди там покупают квартиры". Народ, который так пишет, ну неужели вам непонятно, что в Дискусе квартиры не прям так уже такие дешевые, что вы говорите так как-будто там даром отдают. У меня знакомая купила однокомнатную в строящемся доме за 1 млн. 100 тыс.руб., ну а на горском м/р готовую однокомнатную за 1 млн. 500 тыс. руб. можно приобрести, разница есть, да, но все Плющихинский не из дешевых квартир. А эта разница хоть для некоторых и кажется путяковой, но на самом деле для обычного новосибирца лишних 400 тыс нету!!!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
27 сен 2011 в 09:29

Спасибо большое губернатору, за помощь молодым семьям. Очень здорово вы придумали, чтобы люди занимали очереди с 2 часов ночи, а так же по быстрому раскидать на блатных и перекупов. Так для справки очередь сейчас стоит 4500 рублей, на этот год уже все в пролете. Но люди до сих пор занимают ночью очереди, в надежде на эту программу. Как со стадом обращаются, еще бы с окна по рублю выкидывали эти 300 тысяч.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 сен 2011 в 11:49

Концерн Сибирь уже подняли цены на свои квартирки, кто еще не знаю.
Похоже в этом году успеют попасть в программу те, кто УЖЕ купил жилье в новостройке. Остальные рискуют не успеть

ОТВЕТИТЬ
Мангуст
26 сен 2011 в 00:26

Как женюсь, то тоже на какую нить программу подпишусь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 сен 2011 в 07:45

Сейчсас мегабум переждать, а потом спокойно подать документы. Пожалуй мы так и сделаем. Ненавижу ажиотаж и очереди.

ОТВЕТИТЬ
breddok
26 сен 2011 в 09:27

Те застройщики которые подходят под эту программу уже подняли стоимость своих квадратных метров уже на 300 и более тыс. рублей.
По моему власти и застройщики договорились так как не стали фиксировать стоимость кв. м. по данной программе.

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2011 в 11:08

скажите если нет ребенка в семье, дадут субсидию?

ОТВЕТИТЬ
Sergey
26 сен 2011 в 14:15

Вчера в программе "прецедент" показывали интервью, сказали ребенок нужен обязательно для получения субсидии

ОТВЕТИТЬ
tet-a-tet
26 сен 2011 в 00:06

Эх,я б тоже бы получил если бы был женат.Квартира есть,документы все есть,а вот с женой напряг.

ОТВЕТИТЬ
вопрос
26 сен 2011 в 08:08

А с чего вдруг такие подарки "молодым семьям" из бюджета в размере 300 тыров и чем они лучше тех оказались кому сейчас за 35 лет?

ОТВЕТИТЬ
возмущенная
26 сен 2011 в 09:14

мы тоже с мужем купили квартиру через Дискус. из-за того, что договор паевый, а не долевой, 300 тыс нам не видать, хотя по всем остальным критериям мы проходим. считаю, что дело даже не в застройщике, а в том в какие условия ставит нас правительство, кто купил дорогую квартиру-тому вернут 300тыс, а кто подешевле, то и не надо

ОТВЕТИТЬ
Александр
26 сен 2011 в 12:09

По мнению не которых комментаторов люди от хорошей жизни покупают квартиры на плюжихе и ездят на жигулях. Каково население МКЖ Восточного в новостройках кто нибудь знает? А узнаете вдумайтесь в цифру. Там этой программы хватит на 3 дома не говоря уже про весь город.

ОТВЕТИТЬ
Униженный и оскорблённый
26 сен 2011 в 08:10

Главное, чтобы цены на нефть не упали, тогда можно всем молодым людям и бесплатно квартиры на березовой раздать.
Разница небольшая 300 или 600.

ОТВЕТИТЬ
cry
26 сен 2011 в 12:39

Программа рассчитана на детей тех, кто эту программу делал.
Обычная молодёжь, которая вкалывает, чтобы купить квартиру и родить детей, конечно же ну никак не сможет воспользоваться этой программой.
Средний класс молодёжи очень редко покупают квартиры в новых домах, исключение (которое естесно обошли) это квартиры в Дискусе.
Вот детки порадуются чиновников.
Исключений будут единицы.

ОТВЕТИТЬ
Bender
26 сен 2011 в 10:59

Скоро выборы!!! Ребята это ПИАР!!!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
26 сен 2011 в 10:57

Есть кто подал заявку туда?! ребенок нужен все таки или нет?! подскажите...

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2011 в 11:31

На форуме НГС эта тема уже обсуждается
http://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1880271105?fpart=1&page=0&view=collapsed&sb=5&o=0

ОТВЕТИТЬ
djefik
26 сен 2011 в 12:10

цена новостройки вывастет на эти 300 тысяч рублей , как раз для для этих 770 семей

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2011 в 12:16

Кто бы еще помог молодым семьям землю купить, чтобы дом построить :(

ОТВЕТИТЬ
Сережа
26 сен 2011 в 13:37

МФЦ - Что это такое ?

ОТВЕТИТЬ
дискус минус
26 сен 2011 в 16:42

если я захочу купить жильё, то это будет не какая-нибудь дыра в новостройке, а для начала что-нибудь приличное из этих посёлков http://goo.gl/6MFwI

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2011 в 08:11

Вот сейчас многие ЗАСТРОЙЩИКИ и задумаются..

_alex_
26 сен 2011 в 08:32

Сделали бы по честному - поделили бюджет помощи на всех кто подал заявления и подходят их требованимям поровну. А так опять возможности для коррупционной составляющей - кому хочу дам, кому не хочу не дам (т.к. все равно не хватит на всех)

26 сен 2011 в 09:22

лучше бы те же деньги потратили на приеобретение у застройщиков квартир и передачу их нуждающимся по очереди.

Сережа
26 сен 2011 в 13:36

Новосибирцы выстроились в очередь за субсидией в надежде получить от губернатора 300 тысяч за покупку квартиры в новостройке.

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/127865/ — Плющихинским балуемся — НГС.НОВОСТИ

Откуда у губернатора столько денег ?
Из каких источников ?...
Хотелось бы прочитать ответ компетентного в этом вопросе гражданина ...

Фото пользователя
26 сен 2011 в 15:34

Если к делу относится человек с фамилией Джулай, можно уже ни на что не надеяться. Помню как после выборов обещаного ремонта так и не дождались. Подробнее излагать не буду - цензура не пропустит.

Алла
26 сен 2011 в 19:21

А как же такие холдинги как Первый строительный фонд и Сибирь, они тоже активно используют договоры переуступки.
Если бы мы выбрали студию за стенкой (она по ДДУ), а не однешку на 7 кв. больше, то попали бы в программу. Жаль, видимо не судьба. В очередной раз убеждаешься, что и без помощи государства можно прожить...и не плохо..

Любопытный.
26 сен 2011 в 22:18

...По мнению коммерческого директора ЗАО «Строитель» Эдуарда Ляхова...

Хотелось-бы услышать мнение Ляхова об обеспечении линейных работников (машинистов котлов, турбин, энергоблоков и др...) СИБЭКО (НСЭ), под прикрытием которого работает ЗАО, жильем. Ну там, льготы для своих...покровителей...Все-таки НСЭ избавилось от непроФильного хозяйства- профилактория Энергетик, детских садов, столовых, общежитий, но создало ЗАО Строитель...которое строит жилье для...?
А может тоже и от ЗАО Строитель избавиться, зачем нам (энергетикам) не профильное производство...

Загрузка...