USD 94,09
EUR 100,53
Город Хоккей: «Сибирь» проиграла «Нефтехимику» дома

Хоккей: «Сибирь» проиграла «Нефтехимику» дома

«Нам стыдно за тот хоккей, который мы показали. Так нельзя играть дома», — оценил итог матча Андрей Тарасенко

Вчера в очередном регулярном матче Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» проиграла на своем льду нижнекамскому «Нефтехимику» со счетом 1:4 (0:3; 0:0; 1:1).

Тренер не увидел в пропущенных трех голах вины Брюклера

Уже в первом периоде гости повели в счете, три шайбы в ворота «Сибири» были заброшены на 8-й, 14-й и 18-й минутах. Как пояснил главный тренер ХК «Сибирь» Андрей Тарасенко, чтобы встряхнуть команду, перед вторым периодом было решено поменять вратаря, — на поле вместо Бернда Брюклера вышел Юрий Ключников.

Вчерашний матч собрал полный стадион — 7 тысяч зрителей

Разбавить счет «Сибирь» смогла только в конце третьего периода, после удара Вячеслава Белова на 54-й минуте. После забитой шайбы казалось, что хозяева собрались, но время было уже упущено. Команда взяла 30-секундный тайм-аут на 59-й минуте, оставила ворота пустыми, провела подряд несколько атак возле ворот «Нефтехимика», но в итоге получила еще один «гол в раздевалку».

Андрей Тарасенко поблагодарил болельщиков, которые поддерживали команду до конца

«Почему-то у нас ребята после двух выигранных игр решили, что можно выйти — не настроиться, выйти несобранными. И следствие — ошибки, удаления; плата за удаление — это голы. Как водится, потом собраться совершенно невозможно уже», — сказал Андрей Тарасенко после матча.

После поражения «Сибирь» переместилась на седьмую строчку турнирной таблицы Восточной конференции. Свой следующий матч команда проведет завтра, 26 сентября, дома с казанским «Ак Барсом».